Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2019

Новости Майкопа за 16.06.2019

Архиерейское богослужение в канун праздника Святой Троицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 июня, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Архиерейское богослужение в Троицкую родительскую субботу

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 июня, в субботу седмицы 7-ой по Пасхе, Троицкую родительскую субботу, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме хутора Гавердовский.



По Адыгее прошли смерчи, выпал крупный град, обесточено жилье тысяч людей

Sputnik.ru (происшествия) 

Жители Майкопа наблюдали несколько смерчей, после чего на город выпал крупный град. Очевидцы выложили в социальные сети фотографии градин размером с перепелиное яйцо. По сообщению Майкопской ТЭЦ, сильный ветер повредил в столице Адыгеи провода и обесточил несколько микрорайонов у Кужорского переезда и в районе Восход.

Федеральные министры будут курировать Алтай и Туву из-за бедности населения

«Воронежский Курьер» 

«Алтай, Карелия и Тыва достались главе минэкономразвития РФ Максиму Орешкину», — пишут Ведомости. Русские регионы со слабой экономикой получили кураторов из числа министров федерального руководства . Об этом сообщается в записке, адресованной председателю руководства РФ Дмитрию Медведеву от его заместителя Виталия Мутко. Подлинность копии письма, с которым ознакомились «Ведомости», подтвердили три федеральных депутата . Список «отстающих» был определен знатоками Минэкономразвития. Десятка нуждающихся... Читать дальше...



В столице Адыгеи из-за сильного ветра остались без электричества несколько микрорайонов

Советская Адыгея 

В Майкопе в результате града и сильного ветра произошел обрыв проводов, без электричества остались несколько микрорайонов, сообщил «СА» главный инженер Майкопской ТЭЦ Александр Дедерер.

Читать дальше...

Как можно остановить рост тарифов на ЖКХ в России

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Как можно остановить рост тарифов на ЖКХ в России

Подорожание коммунальных услуг в России приводит к росту неплатежей и дефициту средств у компаний, поставляющих ресурсы. Власти от проблемы дистанцируется.

Очередная индексация коммунальных тарифов ожидает россиян 1 июля 2019 года. Если предыдущее повышение, состоявшееся 1 января, было одинаковым для всей страны (1,7%), то в этот раз размер индексации будет отличаться в зависимости от региона и составит 2-4,8%. Сильнее всего тарифы вырастут в Москве. Читать дальше...

Активисты в Черкесске и Майкопе призвали освободить Кочесоко

01.Rodina.News (Майкоп) 

Акции в поддержку главы черкесской общественной организации "Хабзэ" Мартина Кочесоко прошли сегодня в Черкесске и Майкопе. Их участники назвали несостоятельной версию силовиков о том, что Кочесоко хранил наркотики.

«Хоть посмотрят, как на самом деле живет страна»: Самым бедным регионам назначили по министру-куратору

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Глава правительства Дмитрий Медведев назначил кураторов самым слабым российским регионам. Всего их оказалось 10. Список составляли в Минэкономразвития. В число аутсайдеров попали те регионы, где самые низкие доходы населения и самый высокий уровень бедности и безработицы.

Читать дальше...

Команда КВН ОД «ДР» «Ровеньки» прошла в полуфинал Краснодарской лиги КВН

«Правительство и Народный Совет ДНР» (dnr-online.ru) 

Команда КВН общественного движения «Донецкая Республика» «Ровеньки» представила Донбасс в 1/4 финала Центральной Краснодарской лиги КВН. 5 опытных команд КВН собрались в городе Майкоп Республики Адыгея, чтобы сразиться за выход в полуфинал лиги. Выступление команды «Ровеньки» было высоко оценено жюри, в состав которого вошли именитые квнщики из команд Высшей лиги КВН. По результатам игры команда ОД «ДР» «Ровеньки» заняла первое место и прошла в полуфинал с максимумом баллов. Принять участие в игре... Читать дальше...

Команда ОД «ДР» прошла в полуфинал Краснодарской лиги КВН в Республике Адыгея

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 16 июн – ДАН. Команда клуба веселых и находчивых (КВН)  «Ровеньки» общественного движения «Донецкая Республика» (ОД «ДР») прошла в полуфинал Краснодарской лиги КВН в Майкопе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе движения. «В городе Майкоп Республики Адыгея 15 июня команда КВН общественного движения «Донецкая Республика» «Ровеньки» представила Донбасс в 1/4 финала центральной Краснодарской лиги […]

Вопросы пожарной безопасности на особом контроле

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея под руководством начальника Главного управления полковника Александра Зыбкина прошло селекторное совещание с начальниками пожарно-спасательных гарнизонов республики и должностными лицами территориальных подразделений надзорной деятельности.

Утро мнемозины...

35photo.ru 

Геннадий Мещеряков publish photo:

Бабочка Мнемозина. Россия. Республика Адыгея. Майкопский район, в близ пос. Гузерипль.

Экстренное предупреждение

МЧС России 

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в период с 16.06.2019 по 18.06.2019 по северным районам Республики Адыгея (Гиагинский, Кошехабльский, Красногвардейский, Тахтамукайский, Теучежский, Шовгеновский районы) ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класс (ОЯ).

Просматривали в Майкопе 16.06.2019

Спорт в Адыгее
Адыгея

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Большой Тхач





Путин в Адыгее
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Адыгее
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Майкоп

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net