Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2019

Новости Майкопа за 17.03.2019

В Майкопе мужчина ограбил и убил 19-летнюю девушку

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Майкопе возбуждено уголовное дело по п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ. Установлено лицо, причастное к убийству, сопряженного с разбойным нападением, случившегося накануне, 16-03-2019, в Майкопе в отношении 19-летней девушки.

Архиерейское богослужение в Неделю Торжества Православия

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



Следственным отделом по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по факту убийства совершенного в ходе разбойного нападения.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Майкопу следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство сопряженное с разбоем).



В Адыгее следком проводит проверку по факту убийства 19-летней девушки

Советская Адыгея 

Следственным отделом по городу Майкопу следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), сообщили в пресс-службе СУ СК по Адыгее.

Читать дальше...

Ставропольские футболисты выиграли матч у Майкопа на первенстве России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Встреча футбольных клубов «Динамо» из Ставрополя и «Дружбой» из Майкопа состоялась в Рыздвяном на стадионе «Факел». Динамовцы практически сразу показали соперникам, что они истинные хозяева поля. Ставропольский футболист Игорь Крутов распечатал ворота противника в первом тайме. Следующий мяч после перерыва забил уже Артур Григорян. Гости отчаянно пытались поразить ворота ставропольцев, но тщетно, оборона была крепка.…

Ставропольский ФК "Динамо" обыграл майкопскую "Дружбу"

NewsTracker.ru 

Футбольный клуб "Динамо" из Ставрополя одержал победу в матче против "Дружбы" из Майкопа со счетом 2:0, сообщается на сайте ставропольской команды. Матч состоялся в Ставрополе, в стартовом составе "Динамо" оказались сразу пять новичков. На 21-й минуте голкипер сумел спасти ворота во время опасного момента. Счет открыл Игорь Крутов на 37-й минуте игры. Следующий мяч забил на 88-й минуте вышедший на замену Артур Григорян. "Дружбе" счет открыть так и не удалось. По словам наставника "Динамо" Романа Удодова... Читать дальше...

Поверив «полицейским», студент из Майкопа лишился денег

Obzor.io 

Уголовное дело о мошенничестве расследуется в Адыгее по факту обмана 20-летнего студента, разместившего в интерне объявление о продаже мяча. Как сообщили «Обзору» в региональном главке МВД, на объявление откликнулись мужчины, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. В ходе диалога они убедили студента из Майкопа зайти в магазин, где он должен был пополнить баланс их телефонного номера, только […]

Электропотребление в Адыгее ежегодно увеличивается на 3-4%

Блог сайта «Спутник» 

Существенно возросли энергопотребности горной части Адыгеи, где создается туристский кластер. Прирост потребности в электроэнергии формируется за счет планируемого развития промышленных парков, комплексного жилищного строительства, прежде всего в Майкопе и Тахтамукайском районе. В Доме правительства Республики Адыгея состоялась встреча генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского, который прибыл в республику с рабочим визитом, с главой РА Муратом Кумпиловым. Обсуждались вопросы развития электросетевого комплекса республики. Читать дальше...

Полиция Адыгеи расследовала уголовное дело по фактам сбыта наркотических средств

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 35-летний местный житель. Он обвиняется в сбыте наркотических средств.

Полиция Адыгеи призывает граждан проверять информацию, поступающую от незнакомцев

МВД России 

Полицейскими отдела МВД России по городу Майкопу зафиксировано два факта мошенничества, осуществленных посредством сети Интернет. В обоих случаях граждане пытались осуществить сделки по купле-продаже товаров на известных сетевых площадках.

В Адыгее пройдет цикл мероприятий, посвященных адыгейскому языку

Спутник 

Адыгейский госуниверситет стал инициатором проведения серии мероприятий, приуроченных ко Дню адыгейского языка и письменности, который отмечается 14 марта. В частности, факультет адыгейской филологии и культуры приглашает всех принять участие в неделе адыгейского языка и литературы, которая проводится в университете с 12 по 15 марта 2019 года.

Первый замминистра здравоохранения Адыгеи покидает свой пост

Спутник 

Первый заместитель министра здравоохранения Адыгеи Галина Савенкова написала заявление об уходе по собственному желанию. Об этом было объявлено в ходе планерного заседания кабинета министров под председательством главы республики Мурата Кумпилова.

Материал «СА» о преимуществах программы «Земский доктор» и особенностях работы на селе

Спутник 

В Адыгее уже шесть лет успешно действует программа «Земский доктор». За это время в сельскую местность переехали около 350 докторов разных специальностей. Один из них — хирург Вадим Хаконов. Уже почти четыре года он работает в поликлинике Майкопского района.

В Адыгее назвали самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ

Спутник 

В Государственной аттестационной службе системы образования Адыгеи подсчитали, какие предметы самые популярные у выпускников республики для сдачи ЕГЭ. - Из предметов по выбору самым популярным по-прежнему остается обществознание — его выбрали 65% выпускников. Это почти на 17% больше, чем в прошлом году. На втором месте биология.

Спорт в Адыгее
Адыгея

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Адыгее
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Адыгее
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Майкоп

Россияне стали реже попадать в ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net