Главные новости Мантурово
Мантурово
Июнь
2019
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10 11
12
13 14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30

Всем миром и в короткие сроки. Крышу многоэтажки в Мантурово отремонтировали после пожара

Уложились в рекордные сроки. В Мантурово Костромской области завершен капитальный ремонт крыши дома №105 на ул. Советская. Объект, не смотря на то, что в планах на замену кровли стоял на следующий год, попал в краткосрочную программу 2019 г. С момента, как подрядчик вышел на площадку, не прошло и двух месяцев. Почему так торопились и местные власти и строители?

21 января – день, который разделил жизнь собственников этого дома на «до» и «после». 16-квартирное здание метр за метром съедает пламя. Огонь, не смотря на оперативное прибытие пожарных, уничтожил половину квартир, остальные – пролиты водой в результате тушения и разбора завалов. Но горе, которое постигло жителей, сплотило горожан. Администрация оказала материальную помощь, люди выносили уцелевшие вещи, приносили новые.

Екатерина Тихомирова, жительница дома №105 по ул. Советской: «Весь город пришел на помощь. Помогали выносить все, выкидывать, привозить, приезжали машины, администрацией было оформлено питание, администрация не отвернулась от нас, управляющая тоже компания».

И первое, что нужно было делать – восстанавливать сохранившуюся часть дома, прежде всего кровлю, которую практически полностью уничтожил огонь. Но в планах на капремонт дом стоял на 2020 год. Войти в краткосрочную программу помог муниципалитет. Именно в администрацию Мантурова люди обратились за помощью.

Алексей Смирнов, глава городского округа г. Мантурово:. «Были проведены очень оперативно работы, нами были изысканы денежные средства. Оплатили проект, по которому был произведен расчет необходимых затрат на восстановление данного многоквартирного дома. Если вы по срокам говорите, то мы их сократили почти в три раза. Если по нашим планам, как в обычном порядке, все, наверное, было бы к январю-февралю 2020. Надеемся, на качество это не повлияло».

Дальше к работе подключился Фонд капремонта. Составили проектно-сметную документацию, заключили договор с подрядчиком. Восстановление кровли обошлось в 800 тысяч рублей. Ее практически построили заново. Теперь на ближайшие годы жители могут забыть о проблемах с крышей.

Алексей Родионов, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области: «Стропильная система заменена полностью, утеплитель полностью заменен, ну и покрытие само. Следующий ремонт должен быть минимум через 20 лет. Подрядчик дает гарантию 5 лет».

Впереди еще разбор сгоревшей половины здания. Дом станет 8-миквартирным. Сейчас жители второго этажа приступают к ремонту квартир, до этого боялись, что каждый дождь обернется очередными протечками. Первый после ремонта кровли ливень показал, все работы проведены на твердую пятерку. И всем миром людям вернули надежду на спокойную жизнь.

Екатерина Тихомирова, жительница дома №105 по ул. Советской: «Вы знаете, мы даже не верим, у меня даже соседка плачет, потому что мы в это не верили».

Лариса Бондаренко, старшая по подъезду дома№105 по ул. Советской: «Если все возьмутся за дело, сплоченно, главное, чтоб был коллектив, только так все можно решить. Поэтому все очень благодарны».






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Костромской области
Костромская область

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Волга оставила костромичей без зрелищ





Путин в Костромской области
Костромская область

В Сусанинском районе за открытостью и легитимностью выборов следят 28 наблюдателей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Костромской области
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Мантурово, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган и Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае



Мантурово

В 2024 году в Костромской области весенние ограничения для большегрузов введут в два этапа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net