Главные новости Мамадыша
Мамадыш
Март
2019
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

У поставщика еды для школ Татарстана нашли испорченные продукты

0
У поставщика еды для школ Татарстана нашли испорченные продукты

В Мамадышском районе на севере Татарстана возбуждено уголовное дело против руководства ООО "Олимп", которое поставляет продукты в детские сады и школы. Были нарушены требования безопасности при хранении продуктов. На этом фоне в Казани дорожают школьные обеды. Как выяснилось, поставщики арендовали помещение для временного хранения продуктов в Мамадыше. В ходе проверки там выявили грубейшие нарушения санитарных норм и правил. Кроме того, сам поставщик не доставлял продукты в образовательные организации, что предусматривалось условиями контракта. Некоторые школы и детсады вывозили овощи сами, предварительно сортируя испорченные продукты. "В результате дело возбудили по п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении товаров, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет), - сообщает inkazan.ru. "Кроме того, в связи с выявленными нарушениями санитарных норм и правил в пяти детских садах и одной общеобразовательной школе прокуратура внесла представления руководителям этих организаций, поставив вопрос об ответственности должностных лиц. Представление также внесено в адрес начальника районного отдела образования", - сообщили в надзорном ведомстве. В столице Татарстана, Казани с апреля тем временем на четыре рубля повысят цены на школьное питание, хотя льготные категории учащихся продолжат питаться бесплатно. Родителям учащихся школы №19 в Приволжском районе Казани сообщили, что с 1 апреля этого года двухразовое питание для учеников начальных классов будет стоить 94 рубля, комплексное - 69 рублей в день. В мэрии уточнили, что стоимость одноразового питания для учеников начальных классов составит 66 рублей.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов провел заседание в Москве по вопросам подготовки новых нацпроектов


Спорт в Татарстане
Татарстан

Изделия резидента ОЭЗ «Технополис Москва» использовали при реконструкции стадионов в Казани и Минске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах





Путин в Татарстане
Татарстан

На злобу дня: с подачи Путина в Лаишево откроют центр подготовки операторов БПЛА


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Мамадыше, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Мамадыш

«Безболезненный укус может стоить жизни»: как защитить себя и питомца от клещей?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net