Главные новости Малоярославца
Малоярославец
Июль
2022
1 2
3
4
5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Калужской области отремонтируют полсотни школ

В Калужской области за 5 лет как минимум в 50 школах проведут капремонт, об этом 13 июля заявил губернатор Владислав Шапша.

Глава региона отметил, что в этом году до начала учебы обновят и модернизируют 10 школ:

Людиновскую школу-интернат, Озерскую школу-интернат, Школу № 2 п. Бабынино, Школу № 3 г. Кондрово, Школу № 2 п. Полотняный Завод, Школу № 2 г. Жиздры, Школу № 4 г. Козельска, Школу № 4 г. Малоярославца, Стрельненскую школу, Хвастовичскую школу.

Еще в трёх школах капремонт из-за большого объема работ завершится в следующем году, речь идет о Спас-Загорской школе, Мятлевской и школе № 2 в Тарусе.

Так, Владислав Валерьевич рассказал, что базовому зданию школы № 4 Малоярославца уже более 60 лет. В нем учится около 500 девчонок и мальчишек. В школе идет капремонт, меняют инженерные сети, окна, скоро обновят полы, стены, фасад, спортзал, пищеблок, закупят новое оборудование.

"В этом году эти возможности расширились. Стартовала большая федеральная программа капремонта школ. Используем все возможности, чтобы включить в программу дополнительные учебные заведения. После окончания работ школы приобретут новый облик. Программа не ограничивается только ремонтными работами, она подразумевает развитие школьного пространства, закупку нового оборудования. Так что ребятам в них будет намного комфортнее, у них появится больше возможностей для учебы, творчества и развития", - сообщил Владислав Шапша.

 






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша принял участие в посадке деревьев в Обнинске


Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Малоярославце, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Малоярославец

Техническая готовность мостов через реки Суходрев и Росвянку - более 60 процентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net