Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Май
2020
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Они не только расчленили тело, но и отрезали у убитого человека голову, а потом её сожгли... Подробности жуткого убийства в Неболчах

0

В Любытинском присутствии Боровичского районного суда арестован (пока на 2 месяца) Александр Сморчков, человека, который виновен в самом убийстве. Вопрос об аресте остальных участников лютой оргии будет решён сегодня. 

«Ваши новости» уже сообщали о раскрытии неболчского убийства. 

Жуткую картину злодеяния по нашей просьбе дополнил старший следователь Маловишерского межрайонного следственного отдела регионального СУ СК Андрей Гаврилов. 

Прежде всего, нельзя не сказать о том, что сам Сморчков уже дал показания и вину в совершённом преступлении признал полностью. 

О чём рассказал? В злополучный пьяный день в одной из квартир на улице Школьной собралась компания из пяти человек. Пили, что называется, по-чёрному. 

Ссора Сморчкова с «врагом» началась из-за того, что, по мнению Сморчкова, тот в состоянии сильного опьянения неправильно себя вёл в достойном обществе. 

Сначала Сморчков «воспитывал» мужчину при помощи подвернувшейся под руку палки. К «воспитанию» подключилась и мать Сморчкова. Она вооружилась ремнём. 

Но всё это было ещё не так, чтобы совсем страшно. Потому мужчина не пытался в ужасе бежать из дома, а вновь и вновь садился за общий стол: опасности для своей жизни он не чувствовал. 

Но у Сморчкова чувство удовлеворения от проведённой воспитательной беседы всё не наступало. В какой-то момент он, ранее, кстати дважды привлекавшийся к уголовной ответственности (в несовершеннолетнем возрасте за убийство, потом за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом), взял в руку нож. И нанёс первый ножевой удар. 

Он был ещё не смертельным. Мужчина вскочил с табуретки и побежал к двери. 

Сморчков его догнал. Хозяин квартиры – некто Николай Евдокимов – помог вернуть человека обратно. 

И посыпались новые ножевые удары. Позднее будет установлено, что человеку нанесено не менее двадцати ранений. «Контрольными выстрелами» стали перерезанное горло и воткнутый в сердце нож. 

Но и это ещё не было вершинной точкой дикой истории. 

Сначала труп спрятали в шкафу в коридоре. Но квартира из тех полупритонов, куда идут и идут асоциальные личности. 

Поэтому было принято решение избавиться-таки от трупа. 

Каким образом? Сморчков скомандовал: будем пилить. 

Первую скрипку в расчленении трупа сыграл ещё один гость квартиры, присутствовавший при расправе, – петербуржец Антон Степанов. Никаких особых навыков мясника прежде он не имел, но сумел при помощи обычной ножовки отделить от тела руку, одну ногу и голову. Вторую руку помогал отпиливать хозяин квартиры Евдокимов. 

Как поступить с останками? Вначале Степанов решил, что самым правильным будет их сжечь. Бросил в печку ногу и голову. 

Зачем? Чтобы нельзя было узнать? 

Наверное, так. Но стал распространяться жуткий запах. Он стал мешать отдыху – всё это время люди продолжали пить. 

Тогда обгоревшие части тела извлекли из печи и стали рассовывать по пакетам. Потом всё «сбросили» в канализационный колодец. 

– Ночью? 

– Да. 

– Колодец находился далеко от дома? 

– Прямо во дворе, метрах в пяти от дома. 

Сморчков, однако, оказался совсем не «партизаном». Как ныне установлено, сначала он рассказал о том, «как завалили», брату. Тот не поверил: мало ли что спьяну может привидеться?! На другой день поделился рассказом с одним односельчанином, с другим... 

И вот этот-то другой, немолодой уже мужчина, зашедший в «нехорошую квартиру» с обычной деревенской целью – выпить, и стал единственным, кто отважился на нормальный поступок. 

Когда ему показали, что покоится в колодце, он по-настоящему испугался, сказал, что надо сигареты купить — кончились. Но как только исчез из зоны видимости лихой компании, позвонил в полицию. 

По словам следователя Андрея Гаврилова, сегодня суд будет решать вопрос об избрании меры пресечения остальным участникам кровавого застолья.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

На чемпионате Великого Новгорода по мини-футболу победила “Энергия КПРФ"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»





Путин в Новгородской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новгородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Малая Вишера

Три моста отремонтировали в Батецком, Старорусском и Чудовском районах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net