Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Январь
2020
1
2 3
4
5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

В Маловишерском районе существенно вырос объем производства

В Маловишерском районе существенно вырос объем производства В Маловишерском районе существенно вырос объем производства. Информация об этом была озвучена сегодня, на выездном заседании правительства области, которое прошло в Малой Вишере.


С основным докладом об итогах и перспективах социально-экономического развития Маловишерского района выступил глава муниципалитета Николай Маслов. Он отметил, что постоянная модернизация, реконструкция и переоборудование производственных мощностей на предприятиях района повлияли на рост производственных показателей.

«По показателю «количество отгруженных товаров» мы находимся на пятом месте в регионе, в 2018-ом были на 15 месте», – сообщил Николай Маслов.

Губернатор Андрей Никитин отметил, что это итог планомерной работы не одного дня и даже не одного года.

«Это хороший результат. Итог привлечения в район предприятий, создания благоприятных условий для инвестиций. У района также 3 место по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, стабильная положительная динамика по росту заработной платы. Это хорошие первые шаги, но нельзя останавливаться, многие жители по-прежнему трудоустраиваются за пределами района», – сказал глава региона.

Николай Маслов рассказал о ближайших проектах в экономике, которые будут реализовываться. Так, в этом году на Маловишерском стекольном заводе планируется организовать производство изделий из стекла, продукции металлообработки и деревообработки и создать около 100 новых рабочих мест. Сейчас здесь идут ремонтные работы и закупка оборудования. Расширение производства планируется на предприятиях ООО «Буллит» и ООО «Хасслахерлес». Модернизация идет на заводе «Мстинское молоко». В декабре 2019 года предприятие было признано банкротом, в настоящее время находится в аренде. Запуск завода планируется на март 2020 года, численность работающих составит более 40 человек.

Первый заместитель губернатора Вероника Минина обратила внимание главы района на то, что на этом предприятии есть задолженность по выплате заработной платы сотрудникам.

«Долг больше миллиона рублей перед 23 сотрудниками. Это недопустимо. Есть над чем работать», – сказала Вероника Минина.

Еще одним приоритетным направлением экономики района Николай Маслов назвал развитие сельского хозяйства. В 2019 году областную грантовую поддержку получило КФХ Сергея Терентьева, специализирующееся на выращивании кроликов на промышленной основе. Фермер планирует расширять производство и создать 14 новых рабочих мест. Финансовую поддержку на проведение культуротехнических работ получило КФХ Дмитрия Тимошина. Район участвует в программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Благодаря этому, в 2019 году семья из деревни Бурга получила субсидию на строительство жилого дома. В этом году район участвует в трех мероприятиях программы, предусматривающих улучшение жилищных условий, строительство автомобильной дороги «Новая – Замостье» и обустройство спортивного стадиона в Бурге.

Николай Маслов рассказал членам правительства о том, как в районе реализуются целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, об участии в проекте поддержки местных инициатив и «Комфортная городская среда», ремонте дорог и образовательных учреждений, открытии «Точек роста».

Особое внимание – строительству новой школы на 550 мест и детского сада на 140 мест. Новые объекты позволят ликвидировать вторую смену и сделать дошкольное образование для детей до 3-х лет более доступным.

Николай Маслов рассказал о подготовке к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Уже благоустроены 13 воинских захоронений на общую сумму 7,5 млн. рублей. В 2020 году планируется отремонтировать еще два мемориала: стоимость работ составит 1 млн рублей. В Большевишерском поселении будут установлены знаки с подробной информацией о воинских захоронениях.

Район возлагает большие надежды и на развитие туризма. Главная задача – продвижение объектов показа, маршрутов, связанных с культурно-познавательным и военно-патриотическим туризмом.

«В этом году мы даем старт проекту «Штаб Волховского фронта». Готовим заявку в Российское военно-историческое общество на конкурс по созданию экспозиции», – сообщила заместитель председателя правительства области Елена Кирилова.

Создается также музейная экспозиция, посвященная отречению российского императора Николая II от престола в марте 1917 года. На железнодорожном вокзале открыта передвижная выставка «Проездной багаж», связанная с пребыванием на станции императорской семьи. Завершить работы планируется в 2023 году.

«В этом году будет приведена в порядок дорога от Мытно до Малой Вишеры – это съезд с трассы м-11. Нужно проанализировать, как будет меняться транспортная доступность. Давайте поставим задачу по увеличению турпотока в район на 10 процентов», – предложил Андрей Никитин.

Говоря о системе здравоохранения, Николай Маслов отметил, что в конце прошлого года в районе работал автопоезд «Здоровье», благодаря чему 1368 человек прошли медицинское обследование. Приобретено два мобильных фельдшерско-акушерских пункта, которые позволяют оказывать медицинскую помощь в удаленных населенных пунктах с численностью до 100 человек. Установлена врачебная амбулатория в посёлке Большая Вишера. В 2020 году планируется создать отделение паллиативной помощи на десять коек на базе Маловишерской ЦРБ.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области 

{youtube https://youtu.be/xTX9q7A040Y}






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородская футболистка вернулась в Россию и стала капитаном команды «Крылья Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Мокрый снег и дожди ожидают новгородцев в среду





Путин в Новгородской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новгородской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Малая Вишера

Природа России 78

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net