Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Июль
2019
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27
28 29
30
31

15 новгородских фермеров презентовали бизнес-проекты по развитию собственного дела

0

15 новгородских фермеров презентовали сегодня бизнес-проекты по развитию собственного дела. Они претендуют на грантовую поддержку и уже прошли первый этап отбора. Финансирование получат аграрии, набравшие больше всего баллов.

«Это ускорение. За свои деньги мы могли бы этот бизнес сделать за 5-7 лет. При помощи грантовой поддержки, я думаю, мы просто ускоримся», – считает Николай Проценко из д. Нива Хвойнинского района.

И это главный плюс грантовой поддержки. В этом году на нее претендуют 25 фермеров по трем категориям. Сегодня свои проекты представят 15 участников, и уже к концу дня станет известно, кто получит деньги на развитие бизнеса. Конкурсанты признаются: польза от мероприятия ощутимая.

«Я не ожидал от государства, что будет какая-то помощь. Когда мы работали, и раньше у нас были бизнесы свои, мы всегда рассчитывали на свои силы. Но здесь получилось так, что мы видим реальную поддержку государства», – поделился Николай Проценко.

Рассчитывает на поддержку и Сергей Борисович Терентьев из Маловишерского района. Его проект – автоматизированная кролиководческая ферма. Запланированный результат – до 100 тонн мяса в год. Фермер уверен, участие в конкурсе поможет решить самый главный вопрос.

«В предоставлении финансовой поддержки, очень значительной, которая позволит достроить ферму, которая на сегодняшний день построена наполовину. 13,5 миллионов просим», – рассказал Сергей Терентьев из д. Замостье Маловишерского района.

Но получат деньги не все. Сначала придется убедить конкурсную комиссию в экономической перспективности бизнес-проекта. Члены комиссии оценят устойчивость бизнеса и его перспективы, а главное – окупаемость. Кстати, то, что среди участников конкурса только малые формы хозяйствования, – не случайность. Ориентация на них сейчас в приоритете, отметили областные власти. И тому есть веская причина.

«Это экологические и экономические условия нашей области, нет большого там земельного пула, как, допустим, на юге. Поэтому для нас фермерство – это, по сути, основа сельского хозяйства должна быть. Крупные агрохолдинги – это хорошо, но не в каждом районе это возможно. Поэтому во многих районах развитие связано именно с развитием малых форм хозяйствования», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Новгородской области Тимофей Гусев.

Объем поддержки за 3 года увеличился почти в 3 раза. В 2019 году на гранты из областного и федерального бюджетов выделено свыше 105 миллионов рублей. Что же касается общих тенденций, то сейчас в агробизнес идет большое количество молодых и заинтересованных людей. Это важно, потому что, уверены власти, не все меряется деньгами. Надо иметь определенную тягу и призвание к фермерству. Тогда и результат будет лучше.

Наталия Хмелева






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В День космонавтики наградили победителей и призеров Национальной технологической олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Режим тишины вводится в двух заповедных местах Новгородчины





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков



Малая Вишера

Три моста отремонтировали в Батецком, Старорусском и Чудовском районах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net