Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Суд присудил маловишерцу Юрию Картыжеву штраф в 30 тысяч рублей за оскорбление Владимира Путина

0

Новгородский областной суд сегодня рассмотрел апелляцию по так называемому «сказочному делу». Житель Малой Вишеры оскорбил первое лицо государства, за что и получил 30 тысяч штрафа по новому закону о неуважении власти. Сегодня Юрий Картыжев лично явился в суд и вновь был не согласен. Со всем и со всеми.

«Вину не признавал, не признаю и признавать не буду» – с таким настроем герой первого на Новгородской земле дела об оскорблении должностного лица в неприличной форме пришел на рассмотрение своей апелляции. Цитату из художественного фильма «Даун Хауз» про сказочного персонажа в адрес главы государства считает ни чем иным как выражением своего личного мнения.

Юрий Картыжев: «На то они и публичные люди, чтобы я говорил о них. Если они дарят подарки какие-то сумасшедшие, а люди у нас по помойкам лазают – это я считаю не нормальным. Мы должны что-то говорить, а если мы будем молчать постоянно, то что у нас будет-то?».

Сумасшедшие суммы – это 30 млн долларов для Киргизии. Новость из сети интернет. И, по мнению жителя Малой Вишеры, конституция дала ему право на свободу слова как раз для того, чтобы высказывать свое мнение. И это вовсе не хулиганство. Да и сам президент на него не заявлял. И это только часть доводов против обвинения. Судье понадобилась не одна минута, чтобы их зачитать.

Судья судебной коллегии по административным делам Юлия Константинова: «Действия Картыжева не носили хулиганского характера, не выражали неуважение к обществу, государству, официальным госсимволом РФ, конституции, а представляли собой выражение мнения по вопросам, представляющим очевидный общественный интерес и критику политика Владимира Путина на посту президента РФ, который в этом качестве должен быть терпим к критике гражданами, в том числе выраженной в резкой форме».

На этом доводы не закончились. Уже в зале заседаний обвиняемый вообще подверг сомнению, подписывал ли глава государства тот самый законопроект об оскорблении власти и фейковых новостях, согласно которому на него и заведено административное дело. А на нет и суда нет – уверен гражданин Картыжев. А вот сама Фемида посчитала иначе. Чудовский судья доводы следствия посчитал обоснованными и присудил безработному Юрию Картыжеву штраф в размере 30 тыс. рублей. В областной инстанции решение коллег поддержали. Но уверенный в своем праве на свободу слова гражданин и его адвокат останавливаться не собираются. Есть ведь еще Страсбург!

Юрий Картыжев: «Ну, конечно, подадим, у нас у нас все уже готово!».

Алёна Суфтина






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В этом году в парке «Чистые пруды» планируют построить площадку для выгула и дрессировки собак


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»





Путин в Новгородской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Малая Вишера

В Новгородской области после ремонта ввели в эксплуатацию 3 моста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net