Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Как не получить штраф за теплицу, рассказали налоговики

0

Текущий год отличился принятием спорных законопроектов, например, после принятия так называемого закона «об оскорблении власти» Новгородская область стала первой, в которой по этому закону был привлечён к административной ответственности житель Малой Вишеры. 

Кроме этого, довольно много споров вокруг закона, устанавливающего налог на теплицы. 

В этой связи налоговые органы решили более подробно разъяснить, в каких именно случаях теплицы и хозяйственные постройки физ. лиц облагаются налогом. 

Как гласит статья 400, пункт 2 статьи 408 Налогового кодекса РФ, налогом на имущество физ. лиц могут облагаться только хозяйственные постройки, сведения о которых представлены в налоговые органы органами Росреестра из единого государственного реестра недвижимости или были представлены в налоговые органы из БТИ. 

Под хозпостройками могут подразумеваться хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, вспомогательные сооружения, в том числе летние кухни, бани и иные аналогичные объекты недвижимости, в то время как гаражи и жилые помещения не являются хозпостройками и облагаются налогом как самостоятельная недвижимость 

Примечательно, что именно владелец хозпостройки решает, нужно ему регистрировать её в Росреестре в качестве недвижимости в ЕГРН или нет.

В том случае если он решит внести хозпостройку в ЕГРН, она должна отвечать признакам недвижимости, а именно: быть прочно связана с землей, а ее перемещение без несоразмерного ущерба ее назначению невозможно. 

То есть хозяйственные постройки, которые не относятся к недвижимости, равно как объекты движимого имущества, в ЕГРН не регистрируются и вышеуказанным налогом не облагаются.

В данном случае речь идет о не имеющих капитального фундамента теплицах, сборно-разборных хозблоках, бытовках, навесах, некапитальных временных строениях и т. п. 

Стоит также отметить, что если хозпостройка зарегистрирована в ЕГРН, но ее площадь не более 50 кв. м, то налог с нее не взимается. 

Однако такая льгота применяется только для одной хозяйственной постройки и при условии, что она не используется в предпринимательской деятельности. 

Но согласно пункту 2 статьи 399 Налогового кодекса РФ органы муниципальных образований имеют право расширить эту льготу, например, увеличить площадь постройки или количество хозяйственных построек. 

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот можно на сайте ФНС России. 

Фото из открытых источников в интернете.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские спортсмены привезли с международного турнира по универсальному бою четыре медали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Режим тишины вводится в двух заповедных местах Новгородчины





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Малая Вишера

В голосовании на благоустройство в Новгородской области будут участвовать 55 территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net