Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Сказочно повезло. 30 тысяч ерунда, могли бы и съесть.

Впервые за всю историю независимой России наказание за оскорбление власти понес житель Новгородской области.

Как следует из материалов дела Чудовского райсуда, 31 марта житель города Малая Вишера выложил в соцсети «ВКонтакте» два видеоролика, в которых нецензурно оскорбил государственную власть в России.

Как пишет «Фонтанка.ру», из видеозаписей следует, что мужчина очень эмоционально возмутился решению Владимира Владимировича подарить Кыргызстану 30 млн долларов в дни своего визита в конце марта.

Зачитывая обвинительный акт, судья запнулся на словах «Путин – сказочный… «и закончил мысль: Матерное слово».

В России самый гуманный суд в мире, давайте посмотрим, что со смутьяном сделали бы в других странах.

Полиция арестовала свыше 570 военных, публично критиковавших операцию Анкары "Оливковая ветвь" в сирийском Африне. Их осудили "за распространение террористической пропаганды в соцсетях".

В феврале 2016 года 24-летнюю журналистку Хиляль Калафат приговорили к 28 месяцам тюрьмы за нелестный пост о президенте страны Реджепе Тайипе Эрдогане. Калафат удалила пост, однако неназванный пользователь успел подать на нее жалобу.

Минувшим летом по тому же обвинению за решетку угодил художник Нури Куртджебе. За три года до этого он опубликовал карикатуры на главу государства. Приговор: 14 месяцев и 15 дней тюрьмы. 

В августе 2012-го один голландец написал в твиттере неприятные вещи о королеве Беатрикс II и был приговорен к шести месяцам заключения. Наказание смягчили, поскольку стало известно, что у подсудимого синдром Аспергера. Однако у двух других пользователей, назвавших в соцсети монаршую особу "шлюхой", никаких смягчающих обстоятельств не было.

Одним из самых резонансных стал приговор, вынесенный в июле 2017 года. Тайца, разместившего в фейсбуке несколько фотографий членов королевской семьи с собственными комментариями, приговорили к 35 годам лишения свободы. Суд признал его заметки оскорбительными. За каждый из постов он получил по десять лет, в общей сложности — 70 лет. Однако суд принял во внимание его чистосердечное раскаяние и снизил срок в два раза.

Афроамериканеца Донте Жамар Симс (Donte Jamar Sims) из Шарлотта (Северная Каролина): его приговорили к шести месяцам тюрьмы и году условно за несколько твитов с угрозами в адрес занимавшего тогда пост президента США Барака Обамы. "Секретные службы не смогут защитить Барака, когда я нашпигую его лоб пулями", — бахвалился Симс.

28-летний Джарвис Бриттон (Jarvis Britton) из Алабамы провел за решеткой год за твит с призывом: "Давайте убьем президента цианидом". Защита уверяла, что это была лишь шутка, однако суд с доводом не согласился.

Жителя Пенсильвании Николаса Савино (Nicholas Savino) тоже продержали в тюрьме около года. Он оставил на сайте Белого дома пост следующего содержания: "Президент Обама — Антихрист. Нарушив конституцию, ты уйдешь или же тебя пристрелят".

В 2012 году аризонский полицейский Пэт Шерар опубликовал в сети фото, на котором президент Обама был изображен «в прицеле оружия». В действительности оказалось, что на фото была лишь расстрелянная пулями футболка с портретом Барака. Однако в итоге начальство понизило Пэта в звании.

В мае 2013-го в Северной Каролине 22-летний Донте Жамар Симс был приговорен к шести месяцам заключения за серию твитов с угрозами убийства в адрес президента США. В июле того же года газета New Yorks Times писала о 26-летнем безработном Джарвисе Бриттоне из Алабамы, которого привлекли к ответственности за твит с предложением «достать Обаму цианидом» (ядовитым газом). Адвокат пытался убедить суд, что парень только шутил, но тому всё равно впаяли один год тюрьмы.

В январе 2014 года кандидат от республиканцев в заксобрание штата Флорида Джошуа Блэк опубликовал в интернете заявления что «президент Обама должен быть повешен за военные преступления». Поняв, что наделал, скандальный пост он удалил, но всё равно подвергся допросу спецслужб. В итоге Блэк подал в отставку со всех государственных постов, на его политической карьере был поставлен крест. В том же месяце 37-летний Дэниель Темпл из Огайо, ранее страдавший от паранойи и галлюцинаций, получил срок в 16 месяцев за твиты «Барак, я приду убить тебя».

Полгода спустя газета Los Angeles Times сообщила, что 42-летниму Николасу Савино впаяли год тюрьмы за угрозу убийством президенту США, которую житель Пенсильвании попытался оставить прямо на сайте Белого Дома. Возмутившая силовиков фраза выглядела так: «Президент Обама — Антихрист. После падения конституции ты уйдешь — или будешь пристрелен».

По данным Daily Mail, Абдулкариму аль-Хаваджу было 16 лет, когда он рассылал через WhatsApp сообщения о протестах. Голову ему отрубили в 21 год.

Муджтабе аль-Свейкату принял участие в протесте, когда ему было 17 лет. Мунир аль-Адаму было 23 года. Он был глухой на одно ухо. После пыток потерял слух полностью.

Хотя власти Саудовской Аравии и заявляют, что все обвиненные сознались в своих преступлениях, CNN утверждает, что в суде некоторые из них утверждали, что невиновны, а признания сделали под пытками. В отдельных случаях не требовались даже подписи, ставился отпечаток пальца.

Каннибалы в Папуа-Новой Гвинее сорвали местные выборы, съев нескольких агитаторов от оппозиции. Жители, испугавшись той же участи, отказались идти на избирательные участки.

Целая серия убийств, имевших все признаки каннибализма, совершена в джунглях, окружающих прибрежный город Маданг (население 27,5 тысяч человек, шестой по величине город Папуа-Новой Гвинеи). Маданг, считающийся одним из красивейших городов страны, отделен от внутренних районов горами, что затрудняет сообщение с ним в период дождей. И тогда наступает пора разгула людоедов.

Как сообщает полиция этого островного государства, за последние несколько дней 29 каннибалов, в числе которых был и 13-летний подросток, уже арестованы. Все они признались в том, что убили и съели семерых агитаторов от оппозиции – пятерых мужчин и двух женщин, представлявших, по их мнению, опасность для населения, так как являлись колдунами. Задержать вождя каннибалов пока не удалось.

В который раз удивляюсь гуманности отечественной фемиды и задаюсь вопросом: а какова на вкус печень Навального? Увы, мы не в Папуасии...

 https://ria.ru/20190115/1549373317.

htmlhttps://www.ural.kp.ru/daily/26577/3593566/

https://inosmi.ru/australia/20120715/194978833.

htmlhttps://www.nur.kz/1790719-putin-skazocnyj-sud-vpervye-ostrafoval-rossianina-za-oskorblenie-vlasti.html












Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородская футболистка вернулась в Россию и стала капитаном команды «Крылья Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Мокрый снег и дожди ожидают новгородцев в среду





Путин в Новгородской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Новгородской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Малая Вишера

Цифровые коровы: каких сельскохозяйственных животных покупают отечественные аграрии в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net