Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Апрель
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Путин проследит за восстановлением домов в Забайкалье. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Пожары в Забайкалье, новый парк в самом центре Петербурга, выплаты ветеранам и закон об устойчивом Рунете. Чем еще запомнилась эта неделя, узнаете в нашем итоговом дайджесте «Россия за неделю».

 

http://www.youtube.com/watch?v=pl790sZdaUA

Помощь погорельцам в Забайкалье

Дома, пострадавшие от пожаров в Забайкалье, восстановят до начала холодов. Сейчас разрабатывается программа всех необходимых работ. Подготовить ее властям региона поручил президент России Владимир Путин. Он принял участие в совещании, которое было посвящено ликвидации последствий стихийного бедствия. Лидер страны отметил, в сентябре он вернется в регион, чтобы увидеть, как прошли восстановительные работы. Также глава государства распорядился выделить компенсации тем, кто потерял скот. В огне погибло более пяти тысяч голов. Напомним, в апреле из-за природных пожаров в Забайкалье пострадали 17 населенных пунктов, огонь уничтожил более 100 домов. Власти региона оценили ущерб в 1 млрд рублей.

Спуск подводной лодки «Белгород»

Путин проследит за восстановлением домов в Забайкалье. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Также на этой неделе глава государства побывал в родном для него Санкт-Петербурге и посетил «Северную верфь» — одно из ведущих предприятий оборонной промышленности страны. В формате видеоконференции он наблюдал за спуском на воду в Северодвинске атомной подлодки «Белгород». Она станет носителем беспилотного подводного аппарата «Посейдон». Владимир Путин также увидел церемонию закладки двух больших десантных кораблей — «Василий Трушин» и «Владимир Андреев».
«За последние годы набран высокий темп обновления корабельного состава. Это и работа на будущее, предстоит еще сделать очень много. Поэтому обязательно будем поддерживать нашу судостроительную отрасль, наращивать ее кадровый, научный и технологический потенциал», — заявил верховный главнокомандующий.

Создание Арт-парка в Петербурге

Путин проследит за восстановлением домов в Забайкалье. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Глава государства встретился и с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга. Александр Беглов представил президенту страны проект строительства Арт-парка с театрально-выставочным комплексом, мастерскими и лабораториями. Он будет располагаться на проспекте Добролюбова. Ранее на этом месте планировалось возвести здания Верховного Суда и судебного департамента. Но власти города решили перенести так называемый «судебный квартал» на Смольную набережную, поближе к городскому правительству. Владимир Путин поддержал инициативу.

Выплаты ветеранам ВОВ

Путин проследит за восстановлением домов в Забайкалье. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Пожалуй, самый важный из указов президента на этой неделе. С 2019 года ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы будут получать по 10 тысяч рублей. Выплаты касаются и тех граждан России, которые сражались за наше с вами мирное будущее, и сейчас проживают в Латвии, Литве и Эстонии. В тексте указа президент подчеркнул, что он отдает дань глубокого уважения ветеранам войны. К словам главы государства присоединяемся и мы.

Закон об устойчивом Рунете

Путин проследит за восстановлением домов в Забайкалье. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Совет Федерации утвердил закон об устойчивом Рунете. Это масштабный проект, запасная структура, которая позволит защитить российскую сеть в случае отключения от глобальной. Для этого при Роскомнадзоре откроют специальный центр мониторинга, который в экстраординарной ситуации позволит оставаться на плаву всей стране.
«Отечественное шифрование будет использовано параллельно с уже действующими системами, и при сбое или отключении от зарубежных сертификатов, российское продолжит функционировать. Тоже касается системы адресов корневых серверов. Ничего не изменится, по-прежнему будут функционировать зарубежные сервера, но на случай сбоя в России будет работать дублирующий, резервный сервер. Тем самым Россия остается частью мирового интернет пространства, но устойчивость и надежность отечественного сегмента будет выше», — пояснил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.
Специалисты уверены, угроза отключения от глобальной сети реальна. Даже день без интернета нанесет огромный ущерб экономике страны. Эта сумма сопоставима со средствами, которые выделяются на реализацию проекта — 20 млрд рублей.

Штраф за оскорбление государства

Путин проследит за восстановлением домов в Забайкалье. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Чудовский районный суд Новгородской области вынес первое в России решение по делу об оскорблении государства. Жителя Малой Вишеры оштрафовали за то, что в Интернете он опубликовал две порочащие «человеческое достоинство и общественную нравственность» записи. За это пришлось заплатить 30 тысяч рублей. Напомним, что закон об оскорблении госсимволов вступил в силу в 2019 году. За необдуманные публикации и слова жителей страны могут оштрафовать на сумму до 300 тысяч рублей.

«Пополнение» в деле Арашуковых

Путин проследит за восстановлением домов в Забайкалье. Россия за неделю. ФАН-ТВ

К делу Арашуковых могут быть причастны высокопоставленные силовики. Среди них начальник регионального центра противодействия экстремизму МВД.
«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя руководителя СУ СК России по КЧР Казбека Булатова, старшего следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по КЧР Андрея Филиппова, начальника центра противодействия экстремизму МВД по КЧР Тимура Бетуганова. По данным следствия, находясь в дружеских отношениях с Арашуковыми, в целях непривлечения их к уголовной ответственности указанные лица превышали свои должностные полномочия. Их преступные действия повлекли подрыв авторитета органов государственной власти, а деятельность преступного сообщества не пресекалась», — заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Напомним, что сенатора Рауфа Арашукова обвиняют в убийствах двух человек и участии в преступной группировке. Его отец подозревается в организации преступного сообщества и хищении газа на сумму 30 млрд рублей. В рамках дела также частично арестованы сообщники семейного подряда, а несколько таковых объявлены в розыск. Сейчас в 18 городах Карачаево-Черкесии и Ставрополья началась новая волна обысков. Следователи, сотрудники ФСБ и МВД выясняют, сколько криминальных героев задействованы в деле Арашуковых.

Льготные билеты из Владивостока

Путин проследит за восстановлением домов в Забайкалье. Россия за неделю. ФАН-ТВ

«Аэрофлот» начал продажу субсидированных билетов из Владивостока. До Москвы, к примеру, можно добраться почти за 7,5 тысяч рублей, до Новосибирска — за 6 тысяч. Тарифы субсидируются государством и будут действовать в течение всего года. Приобрести их могут жители страны младше 23 и старше 60 лет, а также люди с ограниченными возможностями и их сопровождающие. Напомним, в начале апреля правительство страны выделило 2,5 млрд на субсидирование авиаперевозок в дальневосточном регионе. Льготные билеты могут приобрести около 400 тысяч человек.

 






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Малая Вишера

Москвич проехал в Петербург на «Сапсане» зацепом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net