Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Март
2019
1 2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

«Газпром» рассказал о новых подключениях в Новгородской области

Вчера, 27 марта, состоялось совещание с представителями органов местного самоуправления по развитию газификации и газоснабжения Новгородской области. В нем приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов, руководитель регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирина Николаева и генеральный директор «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

«Объем финансовых ресурсов на строительство газовых распределительных сетей на 2019 год за счет спецнадбавки на транспортировку газа и бюджетов составит более 130 миллионов рублей», — отметила Ирина Николаева.

Средства на строительство газопроводов в сельской местности идут из бюджетов всех уровней. Они выделяются в рамках реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и дополняются специальной надбавкой к тарифу на транспортировку газа. Общий объем финансирования региональной программы газификации Новгородской области на 2017–2021 годы — более 971 миллиона рублей.

Сейчас уровень газификации региона составляет 60%, к 2021 — он должен вырасти до 62,7%. Темпы невысоки, но они обусловлены тем, что средства областного бюджета расходуются, прежде всего, на те направления, которые в настоящее время наиболее нуждаются в финансировании, такие, как водоснабжение и водоотведение, улучшение жилищных условий.

В 2018 году «Газпром» выделил на газификацию Новгородской области 196 миллионов рублей, в 2019 — 213 миллионов. Газификация небольших деревень, в которых нет промышленных предприятий, для «Газпрома» является в большой степени социальной программы.

Специальная надбавка к тарифу на транспортировку газа в Новгородской области в среднем составляет около 100 миллионов рублей в год. 70% средств используется на компенсацию выпадающих доходов газораспределительной организации, которая выполняет договор на льготное технологическое присоединение к сетям. 30% направляется на реконструкцию существующих газопроводов.

В этом году, благодаря спецнадбавке, будут введены в эксплуатацию следующие объекты:

— газопровод среднего давления, от улицы Молодежной до улицы Восточной, село Бронница, Новгородский район;

— газопровод высокого и среднего давления с установкой газорегуляторного пункта, деревня Тини, Боровичский район;

— техническое перевооружение подземных газопроводов среднего и низкого давления, улица Тупиковая, Боровичи;

— распределительный газопровод среднего давления от улицы Школьной до улицы Садовой, поселок Волот, Волотовский район;

— газопровод среднего давления с установкой газорегуляторного пункта улица Лесозаготовителей, Малая Вишера, Маловишерский район; 

— техническое перевооружение объекта, Окуловка, улица Островского, 46;

— газопровод среднего давления по улице Боровой в Малой Вишере.

Кроме того, за счет средств областного бюджета в размере 8,83 миллиона рублей и софинансирования со стороны Демянского района в размере 981,15 тысячи рублей предусмотрено строительство с вводом в эксплуатацию в 2019 году трех распределительных газопроводов общей протяженностью 3,9 километра в поселке Демянск:

— по улице 30 Лет Победы, улице Дехтяренко, улице Крупской;

— по улице Ленина, улице Силина, улице 1 Мая, улице К. Либкнехта, переулку Пожарный;

— по улице Гагарина, улице Лесная, переулку Кооперативному.

В планах «Газпрома» — в апреле 2019 года приступить к корректировке проектно-сметной документации, а затем начать строительство межпоселкового газопровода от поселка Волгино до поселка Хвойная Хвойнинского района протяженностью 72,3 километра. Ориентировочная стоимость работ — 1,4 миллиарда рублей.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородская художественная гимнастика подтвердила свой уровень в Ярославле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Мокрый снег и дожди ожидают новгородцев в среду





Путин в Новгородской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Новгородской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Малая Вишера

Три моста отремонтировали в Батецком, Старорусском и Чудовском районах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net