Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Март
2019
1 2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

Андрей Никитин рассказал, почему для Новгородской области важно сотрудничать с Каринтией

Вчера, 26 марта, в рамках визита новгородской делегации в Австрию состоялась встреча губернатора Андрея Никитина и главы Федеральной земли Каринтия Австрийской Республики Петера Кайзера. Они обсудили развитие сотрудничества между регионами двух стран.

«Это очень хорошо, если наше сотрудничество станет крепче в будущем», — сказал Петер Кайзер, отметив, что у Каринтии и Новгородской области есть много общего.

Андрей Никитин в свою очередь поблагодарил представителей Федеральной земли за гостеприимство. Он подчеркнул, что несмотря на то, что Новгородская область — сравнительно небольшая, по итогам прошлого года она показала неплохие результаты по темпам роста экономики.

Андрей Никитин и Петер Кайзер подписали соглашение о более тесном сотрудничестве между регионами, в рамках которого будут расширены связи в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах. Речь идёт об обмене делегациями и специалистами в различных областях. Особое внимание будет уделяться сотрудничеству в лесной отрасли. Планируется, что новгородские специалисты будут посещать семинары, конференции, круглые столы на австрийских предприятиях.

Позже, на своей странице «ВКонтакте», глава региона отметил, что Каринтия за 15 лет стала одним из центров информационных и коммуникационных технологий Австрии, при этом население административного центра Каринтии Клагенфурта менее 100 тысяч человек. Тем не менее, технопарк Лейксайд — это место, где развиваются 70 IT-компаний, в которых работают несколько тысяч человек.

Также Андрей Никитин пояснил, почему опыт создания в небольшом регионе инновационного технопарка интересен и важен для Новгородской области: «Одним из направлений региональной стратегии развития является создание в Великом Новгороде комфортной среды для учебы и для жизни, превращение областной столицы в «Город-университет», где каждый десятый житель — студент. Для этого мы развиваем университет, для этого мы строим Новгородскую техническую школу. Но нам также важно, чтобы у молодых специалистов здесь же, «через дорогу», была возможность реализовать свою идею, создать свой бизнес. И здесь нам пригодится австрийский опыт».

Напомним, первый раз новгородцы посетили Каринтию с деловым визитом в июне 2018 года. Тогда, в присутствии президента РФ Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца, было подписано соглашение с группой компаний Hasslacher Norica Timber об инвестировании 1,5 миллиарда рублей в создание производства по глубокой переработке лесных материалов, изготовлению конструкций из клееного бруса и элементов деревянного домостроения в Малой Вишере. 

В этом году новгородская делегация работала в Австрии 25-26 марта. В первый день визита глава региона представил инвестиционный потенциал Новгородской области в Палате экономики Австрии. Он рассказал о ключевых конкурентных преимуществах области, реализуемых проектах и налоговых льготах для инвесторов.

Фото: ktn.gv.at.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Малая Вишера

В Малой Вишере автомобиль врезался в забор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net