Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Декабрь
2017
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28 29
30
31

Инспекция вокзалов: итоги и новые возможности

-=Подготовлено в интересах и с целью развития вокзалов России=-


Вышний Волочёк, Чудово, Малая Вишера — крохотная часть огромного исторического наследия России. У нас принято охранять парадную историю в виде церквей, крепостей или усадеб. Утилитарные же памятники часто не воспринимаются как часть истории, хотя являются ими по факту. Старые вокзалы — не рухлядь, которую нужно снести и отстроить что-то новое из стекла и вентфасада, а наша история и потенциальный источник доходов от туристов.

История циклична, и сегодня железные дороги вновь выступают драйвером развития. Высокоскоростные поезда делают поездку предсказуемой, быстрой и комфортной. Если к этому приложить интересные маршруты и историческое железнодорожное наследие (не одними же храмами жить!), то это даст приток железным дорогам и городам вдоль путей.

Перед этим предстоит много работать и возвращать ценность зданиям и территории вокруг. Вы сами видели состояние станции в Вышнем Волочке. Заодно посмотрели, каким все это может быть при бережном отношении на примере Малой Вишеры, как это нужно восстанавливать на примере Ялуторовска и Перми-1, и что будет, если заменить детали дешевыми пластиковыми аналогами на примере станции Чудово.


Зато можно смело сказать, что сеть удобных маршрутов для туристов и жителей создается. Например, недавно состыковали «Ласточки» с «Сапсанами» — получился сквозной маршрут Москва — Великий Новгород с удобной пересадкой в Чудово. Родина русской демократии, Детинец и зима без дриста всего в 4 часах езды из центра Москвы!


До самого Великого Новгорода я не доехал в этот раз. Зато вы можете прямо сейчас купить билет через приложение (рассказывал о нём ранее) и на новогодние праздники посмотреть город. Со слов начальника поезда, маршрут раскатывается, но пока места есть ;)


В кабину не пустили, но туалет в порядке!


Дизайн салона не очень подходит для дальних поездов — сидеть друг напротив друга и биться коленками неудобно. «Ласточки» на Московском центральном кольце (МЦК) с обычными рядами кресел больше подходят для формата дальних поездок. В РЖД сказали, что это первые «Ласточки», которые будут планомерно заменять на новые, с более удобным салоном.




Хорошо, что создаются новые маршруты и идёт развитие железных дорог. Осталось всего-то не выкидывать старые двери и рамы, а восстанавливать их, и будет совсем хорошо!





Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В День космонавтики наградили победителей и призеров Национальной технологической олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области после сброса сточных вод погибла рыба





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Малая Вишера

За фиктивную регистрацию троих иностранцев жительница Малой Вишеры заплатит 50 тыс. руб.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net