Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Сентябрь
2017
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17 18
19
20
21
22 23
24
25 26 27 28 29
30

Сжёг любимую… «Инквизитору» назначено 15 лет колонии

0
Сегодня суд вынес приговор 28-летнему жителю Малой Вишеры Павлу Меркулову, который обвинялся в убийстве (путём поджога) женщины, покушении на убийство (тем же способом) двоих мужчин, уничтожении чужого имущества.   26 ноября 2015-го года ранним утром загорелся один из частных бревенчатых домов Малой Вишеры – по улице Космонавтов. Когда пожарные прибыли на место возгорания, неподалёку от дома увидели двоих мужчин – Олега П. и Виталия Б., пребывавших в явно похмельном состоянии, которым чудом удалось выбраться из пожарища. Но внутри, говорили они, осталась женщина. Несмотря на все принятые пожарными мерами спасти Маргариту М. не удалось. Когда огонь был потушен, труп обнаружили рядом с окном: по-видимому, совсем немного не хватило, чтобы спастись.   По горячим следам оперативные работники полиции отыскали и двоих человек, которые впоследствии выступали в качестве свидетелей обвинения. Мужчина, живущий в доме неподалёку, утверждал, что тем утром, ещё до пожара, Меркулов приходил к нему и просил… бензин. А женщина, отводившая детей в садик, видела, как он уходит из дома, когда пожар только разгорался.   – Да и сам он, – продолжает Елена Иванова, – в первоначальный период давал и признательные показания, и демонстрировал свои действия при их проверке на месте происшествия. Как объяснял тогда, ощутив уколы ревности, будучи пьян, решил убить сожительницу. Когда все заснули, вышел в прихожую и начал собирать в кучу лежавшую там берёзовую кору. Поджог. Но та не разгоралась. Тогда он вышел на улицу и отправился к тому самому знакомому – за бензином. Топливо там не получил. Вернулся обратно. И второй раз поджог кору. Теперь – получилось. Огонь, как это говорят, «занялся».  

В более поздний период следствия Меркулов сменил тактику. Вначале пытался выдать себя за психически больного. Стационарную комплексную судебно-психиатрическую экспертизу провели в Санкт-Петербурге. Итог: вменяем. После чего, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, отказался от дачи показаний.

– Несмотря на занятую Меркуловым позицию, – говорит государственный обвинитель Саранг Бадмаев, – доказательства, представленные стороной обвинения, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. По совокупности преступлений Меркулову назначено 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, по отбытии срока ещё на 1 год свобода этого человека будет ограничена.

 

Как поясняли потерпевшие Олег П. и Виталий Б., сами они очнулись в ту ночь от запаха гари и жара, распространявшегося по всему дому. Спавший на полу Виталий Б. проснулся первым. Вскочил с криками: «Мы горим!». Олег П. попытался выбежать через дверь. Но отворил её, и в лицо ударило пламя. Выскакивали на улицу, разбив окно. Как получилось так, что женщина осталась в огне, объяснить было сложно.

 





Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские спортсмены привезли с международного турнира по универсальному бою четыре медали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»





Путин в Новгородской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Малая Вишера

Цифровые коровы: каких сельскохозяйственных животных покупают отечественные аграрии в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net