Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Июль
2017
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26
27
28
29
30
31

Семеро смелых в борьбе за счастье Новгородчины

0

На старте избирательной кампании их было ровно семь. Семеро смелых, решившихся вступить в борьбу за кресло губернатора Новгородской области.

Семь – число мистическое. Известны Семь смертных грехов, но известны и Семь добродетелей, т. е. Благоразумие, Умеренность, Любовь, Усердие, Терпение, Кротость и Смирение.

И так как мы не можем предположить наличия у наших кандидатов каких-либо пороков, а тем более смертных грехов, то мы предпочли соотнести фигуру каждого из них с одной из христианских добродетелей. А попутно изложить те или иные биографические и оценочные характеристики кандидатов, которые представляются немаловажными.

Фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке.

Всё изложенное ниже не претендует на истину в конечной инстанции, а является личным и сугубо субъективным мнением автора материала.

Ефимова Ольга Анатольевна

47 лет, родилась в Новгороде, депутат Новгородской областной Думы, выдвинута КПРФ.

Общая характеристика

Ольга Ефимова уже без малого двадцать лет находится на арене новгородской политики. Долгие годы её фигура постепенно вырастала из-за плеч стареющего лидера местных коммунистов Валерия Гайдыма. Бытует мнение, что твёрдая поддержка Гайдымом своей давней фаворитки, равно как и безжалостное удаление из партии всех недовольных и несогласных, и предопредели выдвижение Ольги Ефимовой на ведущую позицию в региональном отделении КПРФ.

А вот с избирательными кампаниями дело складывалось совсем не так удачно. Несколько раз Ольга Ефимова выдвигала свою кандидатуру на выборах различного уровня, и всегда дело заканчивалось проигрышем. И только лишь в составе списков КПРФ, находясь под прикрытием почитаемого пожилыми людьми бренда, Ольге Ефимовой удалось последовательно стать городским и областным депутатом.

Будучи муниципальным депутатом, запомнилась своей непоколебимой и, как поговаривают, не совсем бескорыстной поддержкой Юрия Бобрышева в его эпическом противостоянии с Сергеем Митиным.

Есть основание полагать, что выдвижение на нынешних губернаторских выборах требуется Ольге Ефимовой, во-первых, как средство закрепления своей вторичной, но весьма выгодной роли в составе региональной элиты; а во-вторых, как возможность заранее аккумулировать под себя часть ресурсов формирующейся местной оппозиции в отношении московского назначенца и его команды.


Узнаваемость среди избирателей – средняя.

Шансы преодолеть муниципальный фильтр – средние.

Шансы на избрание – низкие.


Присущая добродетель – Любовь.

«Любовь без основания, причины, корысти, способная покрыть любые недостатки, проступки, преступления».

 

Захаров Николай Иванович

63 года, родился в Малой Вишере, начальник управления Гостехнадзора Новгородской области, выдвинут «Патриотами России».

Общая характеристика

Николай Захаров – отставной военный, т. е. человек, по определению умеющий держать руки по швам и не задавать лишних вопросов. Эти качества были по достоинству оценены ещё командой Митина, которому Николай Иванович и составлял «конкуренцию» на предыдущих губернаторских выборах.

Тогда, правда, не обошлось без скандала. В интервью журналисту Саймону Шустеру политтехнолог Николая Захарова прямо заявила, что на работу её нанял аппарат губернатора. А на недоумённый вопрос американца о том, как же быть тогда с независимостью кандидата Захарова, ответила: «Это Россия. Забудьте о независимости. Никакой независимости здесь нет».

Где-нибудь за рубежом подобная публикация могла вызвать шумный скандал  и громкие отставки, а у нас элита посмеялась, пошушукалась да и забыла.

И вот в очередной раз независимый кандидат Захаров приступает к честной борьбе за голоса избирателей.

Кавычки в этом предложении расставьте самостоятельно.


Узнаваемость среди избирателей – низкая.

Шансы преодолеть муниципальный фильтр – высокие.

Шансы на избрание – отсутствуют.


Присущая добродетель – Смирение.

«Смирение проявляется в том, что человек в любых обстоятельствах пребывает в мире с самим собой, не возвышает себя над кем бы то ни было, а также пребывает в любви по отношению к ближним»

Морозов Антон Юрьевич

45 лет, родился в Москве, депутат Государственной Думы, выдвинут ЛДПР.

Общая характеристика

Антон Морозов – единственный в нашем списке «политический тяжеловес», способный составить если не прямую угрозу, то по крайней мере некоторую игровую конкуренцию Андрею Никитину.

Действующий депутат Государственной Думы, бывший депутат Новгородской областной Думы. Даже в Организации Объединенных наций успел поработать и в выборах губернатора Тверской области поучаствовать (заняв второе место, но получив впятеро меньше голосов, чем победитель).

Послужной список мог бы дать неплохие стартовые позиции для Антона Морозова как для участника избирательной гонки, если бы не три важных препятствия.

Во-первых, отсутствие федеральной поддержки из Москвы (видеоролики с Жириновским, понятное дело, не в счёт).

Во-вторых, скудость материальных ресурсов, а успешная кампания против кандидата от ЕР – дело чрезвычайно дорогое.

В-третьих, критическое отсутствие людских ресурсов. Отделения ЛДПР по области малочисленны и маргинальны.

Таким образом, с большой долей вероятности, Морозов примет участие в избирательной кампании, чтобы занять своё почётное второе место с большим отрывом от победителя; а затем вернётся в Москву, чтобы продолжить свою плодотворную законодательную деятельность в Госдуме.


Узнаваемость среди избирателей – низкая.

Шансы преодолеть муниципальный фильтр – высокие.

Шансы на избрание – низкие.


Присущая добродетель – Умеренность.

«Умеренностью называется способность разума отказываться от тех удовольствий, которые препятствуют достижению благой цели».

Никитин Андрей Сергеевич

37 лет, родился в Москве, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области, выдвинут «Единой Россией».

Общая характеристика

Андрей Никитин – это человек, на которого как на главу Новгородского региона указал перст Президента России и Национального Лидера Владимира Путина.

Всё остальное – некая замкнутость и робость при общении с публикой, нежелание или неумение находить общий язык с местными элитами, своеобразная туманность при определении конкретных целей и задач своего правления – всё это пока не имеет значения и отступает на второй план.

Уровень доверия населения высокий, вертикаль власти без устали работает на победу Никитина, потенциальные соперники просеиваются сквозь мелкое сито отбора, средства массовой информации вовсю трубят «осанну», а значит победа близка и неизбежна.


Узнаваемость среди избирателей – высокая.

Шансы преодолеть муниципальный фильтр – максимальные.

Шансы на избрание – высокие.


Присущая добродетель – Кротость.

«Кротость — качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твёрдостью духа».

Панов Михаил Александрович

52 года, родился в Новгороде, заместитель директора ООО «Призма», выдвинут «Справедливой Россией».

Общая характеристика

Михаил Панов выдвинут кандидатом в губернаторы просто потому, что должна же партия «Справедливая Россия» принять участие в выборах. Совсем бы неловко и конфузно получилось, если бы отказавшись от сильной кандидатуры Михаила Караулова, местные эсеры вовсе спасовали и никак вообще не заявились.

А потому Михаил Панов – человек прямой, честный, исполнительный, обладающий представительной внешностью и обаятельной улыбкой – послужит на этих выборах родной партии и своему послужному списку, приняв участие в избирательной гонке.

Тут ведь не победа важна, а участие.


Узнаваемость среди избирателей – низкая.

Шансы преодолеть муниципальный фильтр – средние.

Шансы на избрание – отсутствуют.


Присущая добродетель – Благоразумие.

«Благоразумие есть качество, позволяющее выбирать правильные средства и действовать сообразно с целью достижения собственного блага».

 

Рубахин Дмитрий Олегович

48 лет, родился в Харькове, генеральный директор ООО "Жилищно-эксплуатационный участок № 12", выдвинут «Родиной».

Общая характеристика

О существовании новгородского политика Дмитрия Рубахина абсолютное большинство узнало в день его выдвижения кандидатом в губернаторы. Журналисты, которым было поручено писать новость о его выдвижении, засыпали друг друга недоумёнными звонками: «Кто он вообще такой? У кого-нибудь есть его фотография?»

Кто-то вспомнил, что Дмитрий Рубахин неудачно баллотировался в местные депутаты, ещё кто-то слышал о Рубахине как работнике сферы ЖКХ, вроде даже как о руководителе одной из управляющих кампаний.

Тьму неведения не стал рассеивать и сам кандидат, отказавшийся давать комментарии по поводу своего выдвижения.

Ну и мы от комментариев тоже воздержимся.


Узнаваемость среди избирателей – низкая.

Шансы преодолеть муниципальный фильтр – низкие.

Шансы на избрание – отсутствуют.


Присущая добродетель – Терпение.

«Терпение – спокойное и молчаливое перенесение невзгод, скорби и несчастья в жизни».

Черепанова Анна Фёдоровна

43 года, родилась в Новгороде, председатель Новгородской региональной общественной организации "Собрание коренных новгородцев", выдвинута «Яблоком».

Общая характеристика

Анна Черепанова запоминается прежде всего благодаря своей неизменно-критической позиции в отношении любой действующей власти. Она неустанно и непрерывно, на протяжении многих лет, критиковала действия команды Митина. Затем, практически не переведя дыхание, приступила к критике действий команды Никитина.

Если она однажды стала бы губернатором, то очевидно, просто автоматически, начала бы критиковать саму себя и свою работу, громко требуя своей отставки.

К сильным качествам Анны Черепановой можно отнести энергичность политика и достаточно высокий уровень экономиста.

К слабым – неуёмную оппозиционность ко всему и вся, граничащую с нарциссизмом и потерей чувства реальности.

Также вряд ли привлекут массового избирателя крайний либерализм и откровенная прозападность кандидата Черепановой, а также её многолетнее (хоть и оставшееся в прошлом) членство в организации, финансируемой из-за рубежа.


Узнаваемость среди избирателей – низкая.

Шансы преодолеть муниципальный фильтр – низкие.

Шансы на избрание – низкие.


Присущая добродетель – Усердие.

«Усердие — добродетель, характеризующаяся большим старанием в достижении цели. Повышенная степень усердия называется рвением».






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Спортсмены псковского УФСИН провели товарищеский матч по футзалу с коллегами в Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Мокрый снег и дожди ожидают новгородцев в среду





Путин в Новгородской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новгородской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Малая Вишера

Новый год в СССР (фотоподборка). Советские новогодние традиции - некоторые удивляют, а некоторым хочется следовать и сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net