Главные новости Малой Вишеры
Малая Вишера
Июнь
2017
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10
11
12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30

В Панковке в очередной раз убирали стихийную свалку

0

У поселка Заречный каждую весну и осень – свалка. Весной на обочину дорог сваливают цветные шины от клумб и строительный мусор, осенью – грязь с участков и гнилые доски. Местная администрация поставила щиты с надписью «Свалка запрещена» и забетонировала основание. Через две недели щиты украли вместе с бетоном. Сейчас за дело взялись активисты Общероссийского народного фронта.

Трактор грузит в КАМАЗ мешки с дрянью, обломки пластиковых навесов и обрывки пленки с теплиц. Ясно, что здесь поработали дачники. Проезжающий мимо пенсионер клянется, что увозит свои мешки с мусором в город. А здесь какие-то другие дачники поработали, плохие. Каждый раз Панковская администрация отдает за уборку пару десятков тысяч рублей, совсем не лишних в бюджете. А земля на обочине срыта настолько, что напоминает маленький песчаный карьер. Ни народная дружина, которая пыталась патрулировать место стихийной свалки, ни щиты, ни полиция – ничто не отвадило от Заречного любителей сэкономить на чистоте.

Весь мусор у поселка попадает в ручей, а оттуда – в речку, откуда дачники сами же и черпают воду.

– Проблема в том, что людям некуда выкинуть мусор, а властям – некуда этот мусор утилизировать, – сказал представитель Общероссийского народного фронта Михаил Никонов, профессор НовГУ. – Заполнили наш полигон, теперь перебрались в Малую Вишеру. А что потом? Поедем в Ленинградскую область? Так там своим мусором уже все заполнено.

Но переработка – это задача региональных властей, только им под силу привлечь инвестора, которому интересен новгородский мусор. До тех пор штучные волонтерские мероприятия и даже усилия Народного фронта – впустую.

На этот раз с участием активистов ОНФ дело, возможно, примет новый оборот. Потому что активисты не только убирают мусор, но еще и следят за тем, чтобы он там не появлялся. И если у правоохранительных органов не всегда есть время и люди, чтобы выявить виновника загрязнения, то уж дачник в любое время может заметить, что его сосед загрязняет природу. И если неудобно самому поставить ему на вид противоправное поведение, то Общероссийский народный фронт без внимания такие поступки не оставит.

 

Автор: Михаил Валдаев.

Сохранить






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Малой Вишере, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Малая Вишера

Три моста отремонтировали в Батецком, Старорусском и Чудовском районах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net