Главные новости Махачкалы
Махачкала
Август
2022

Проект строительства участка обхода Махачкалы в Дагестане планируют разработать в 2022-2024 годах

Проект строительства участка обхода Махачкалы в Дагестане планируют разработать в 2022-2024 годах

На разработку проекта строительства обхода Махачкалы в Дагестане готовы потратить более 236 млн рублей

В Республике Дагестан планируют построить участок автомобильной дороги в обход города Махачкалы. Проектную документацию по объекту планируют разработать в 2022-2024 годах. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

«Проект строительства участка автомобильной дороги в обход города Махачкалы в Республике Дагестан на стадии определения исполнителя разработки проектной документации. Сроки разработки проектной документации - 2022-2024 годы», - сообщили в пресс-службе.

После заключения государственного контракта с подрядчиком станет известна информация о сроках строительства, трассировке и планируемых работах.

Согласно данным, размещенным на сайте Госзакупок, начальная стоимость контракта на разработку проектной документации для строительства и реконструкции участков федеральной трассы Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» на участке Северного обхода Махачкалы составляет более 236 млн рублей. Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 12 августа, победителя планируют выбрать 22 августа.

Добавим, обход Махачкалы включен во всероссийский пятилетний план дорожного строительства, который утвердил Президент России Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Северный обход Махачкалы планируют построить в рамках развития международного транспортного коридора «Север - Юг». Ориентировочная стоимость строительства трассы протяженностью 14 км составляет 13,8 млрд рублей. В апреле вопрос реализации данного проекта обсудили в Министерстве транспорта РФ.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана Меликов прокомментировал ДТП, унесшее жизни двоих детей


Спорт в Дагестане
Дагестан

Махачкалинское «Динамо» победило «Нефтехимик» и поднялось на первое место в Первой лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане из песков извлекли обломки самолета времен Великой Отечественной войны





Путин в Дагестане
Дагестан

Мать Цомартовой попросила Путина о содействии с поисками ее дочери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила



Махачкала

В Ахтынском районе состоялась презентация книги переводов смыслов Священного Корана на лезгинский язык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net