Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2020

Эксперт оценил пользу карантина в период пандемии коронавируса

0
Эксперт оценил пользу карантина в период пандемии коронавируса

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что введение карантина не является панацеей от COVID-19, масочный режим гораздо эффективнее. 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что введение карантина не является панацеей от COVID-19, масочный режим гораздо эффективнее. 

Он отметил, что в настоящее время в 50 российских регионах наблюдается рост летальных исходов в 48 процентов от показателей сентября, связанных с коронавирусом. Но в 35 субъектах зафиксирован спад в 37 процентов.

— То есть нет однозначной картины для России. Интересен Камчатский край, где в августе не было смертей и сразу же 25 летальных исходов в сентябре, в Кемеровской области практически такая же ситуация. Топ-10 регионов с самой плохой динамикой выглядят так: Санкт-Петербург, Московская область, Кемеровская область, Воронежская область, Ульяновская область, Дагестан, Краснодарский край, Ростовская область, Камчатский край, Алтайский край, — сказал эксперт РИА Новости.

Он пояснил, что показатель смертности взят для оценки, потому что он более объективно отражает ситуацию. Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в большей степени зависит от роста числа тестирования.

— Минус показателя летальности в том, что она запаздывает на одну-две недели от выявленных случаев, так 1-25 сентября было 2,8 тысячи летальных исходов по всей России, а с 1 по 25 августа 2,48 тысячи, то есть прирост смертности составил — 287, что дает нам 12-процентный рост, — отметил Тавадян.

Он заявил, что введение карантина не приведет к кардинальному изменению ситуации. Двухнедельный карантин работает, только если его соблюдают минимум 80 процентов граждан. В России добиться такого очень тяжело. Это приведет и к экономическим потерям, поэтому жесткий масочный режим более эффективен, добавил эксперт.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Ученые назвали показатель для оценки второй волны коронавируса






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана поручил убрать все нелегальные рынки


Спорт в Дагестане
Дагестан

Гасан Гасанов поздравил дагестанскую команду по савату за успешное выступление на чемпионате России в Санкт-Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Идея о денонсации UNCLOS/КМП в части Арктики


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Махачкала

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net