Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2018

Новости Махачкалы за 06.09.2018

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы за 8 месяцев составил более 810 тыс пассажиров 

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток международного аэропорта Махачкалы с января по август 2018 года увеличился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 810 033 пассажира.

Школьников учат правилам дорожного движения

Menobr.ru 

На открытых уроках классные руководители рассказывают о правилах поведения на дороге, проводят игры и викторины. С детьми встречаются сотрудники правоохранительных органов, проводят лекции и беседы.
В одной из махачкалинских  школ учебный день начинается с пятиминутки-напоминания по безопасности дорожного движения. В учреждении оборудован специальный кабинет, где школьникам напоминают о необходимости соблюдения ПДД стенды и макеты улиц, перекрестков, светофоров, плакаты и стенгазеты.
В каспийских... Читать дальше...



"Новая Святыня"

МояОкруга 

[B]В 157-м номере газеты "Северная Осетия" от 1 сентября 2018 года читатель из Дагестана Мустафа РАЗВАНОВ просил опубликовать историю праздника, который ежегодно в конце августа отмечают жители Осетинской слободки (Ирыхъæу). [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Авиадебошир задержан в Махачкале

Вестник Кавказа 

Пассажир рейса Москва - Махачкала был привлечен к административной ответственности за отказ выполнять требования авиационной безопасности и нецензурную брань на борту самолета. Об этом информируют местные СМИ со ссылкой на пресс-службу УТ МВД …



«Белые журавли» Расула Гамзатова

ГТРК Ставрополье 

В Дагестане открылся XXXI международный литературный фестиваль «Дни белых журавлей». Он проводится под эгидой ЮНЕСКО. В этом году его посвятили 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

В правительстве Дагестана обсужден ход исполнения соглашений, заключенных с федеральными органами исполнительной власти

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В четверг, 6 сентября, Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание по вопросу освоения средств, поступивших в рамках соглашений, заключенных с федеральными органами исполнительной власти, а также о предоставлении республике субсидий на реализацию мероприятий федеральных целевых и государственных программ РФ.

Задержан замглавы Минобрнауки Дагестана - источник

Вестник Кавказа 

Заместитель министра образования и науки Дагестана Дагир Исамутдинов был задержан сотрудники правоохранительных органов в четверг. Об этом сообщил источник в региональном силовом ведомстве. "Сегодня задержали замминистра …

Дебошира с рейса Москва — Махачкала привлекли к ответственности

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Полицейские в аэропорту Махачкалы привлекли к административной ответственности пассажира прибывшего из Москвы рейса. Во время полета мужчина оскорблял бортпроводников.

Ансамбль "Лезгинка" отмечает 60-летний юбилей

«Вести» 

Эти статные горцы и горянки в роскошных старинных нарядах уже 60 лет - настоящая визитная карточка многонационального Дагестана. Государственный академический заслуженный ансамбль снова на сцене. Готовится к большим европейским гастролям.

В Махачкале задержан замминистра образования республики

Коммерсантъ FM 

Заместитель министра образования и науки Дагестана Дагир Исамутдинов задержан сегодня в столице республики сотрудниками МВД и ФСБ.По словам источника в правоохранительных органах, задержание произведено в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела, которое расследует следственное управление МВД по Дагестану.По информации агентства «Интерфакс», по предварительным данным, чиновника подозревают в причастности к хищению бюджетных средств.Как ранее рассказывал “Ъ”, бывший министр образования... Читать дальше...

«Коллективный подъем имана»: Что сделают с Егором Кридом в Дагестане?

Mirmol.ru 

Да начнется битва! Приезд известного российского рэп — исполнителя Егора Крида всколыхнул общественность республики. В социальных сетях развернулась настоящая борьба: певцу настоятельно советуют отказаться от запланированного концерта в Дагестане. «Просьбы» некоторых комментаторов не приезжать в республику граничат с угрозами. «Противно тебя видеть, сделай добро, не приезжай в Дагестан», — пишет один из пользователей. Страница Егора Крида превратилась в ристалище комментаторов: под каждой фотографией... Читать дальше...

Карлик Нос: Чем для дагестанок обернулась погоня за идеальным лицом?

Блог сайта «Спутник» 

Беспощадная мода на идеальные черты лица, особенно в Дагестане, дает о себе знать не в самом лучшем свете. Так, 2 дагестанки с поломанными носами и судьбами оказались на телешоу Александра Гордона «Мужское/Женское», где рассказали о жизни после операции. На передачу пришли две дагестанки 22-летняя Стелла Гох и 37-летнея Казибат Исаева, обе девушки обратились к одному и тому же хирургу Умарасхабу Загирову, который, по их словам, без оформления договора их прооперировал. Результатом работы хирурга обе остались недовольны... Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 06.09.2018

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Учитель из Дагестана рассказал, как ему удалось стать лауреатом конкурса РФС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Махачкала

На автомойке в Северной Осетии помыли двух слоних

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net