Главные новости Махачкалы
Махачкала
Июнь
2018

Новости Махачкалы за 15.06.2018

Малый артиллерийский корабль "Махачкала" вышел в 30-дневный поход

Центральный Военно-Морской Портал 

В пятницу, 15 июня, малый артиллерийский корабль Каспийской флотилии "Махачкала" вышел в месячный поход. Он пройдет более тысячи морских миль и посетит один из иранских портов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.



Инициированный в Каспийске народный проект «Лицо кавказской национальности» откроют в Москве

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Его организатором выступает Северо-Кавказский филиал Государственного центра современного искусства в составе «РОСИЗО».

Читать дальше...

В Дагестане более 20 тысяч верующих пришли на массовое разговение после месяца Рамадан

«Вести» 

Мусульмане всего мира отмечают Ураза-байрам, праздник разговения, один из важнейших в исламе. Большой праздник отмечают и в Дагестане. Дети отправляются за сладостями, а гостям рады в любом доме.

Лошади уступят место людям: на месте ипподрома в Махачкале построят дома

ИА REGNUM 

Новый микрорайон будет создан на месте бывшего ипподрома в столице Дагестана.   В столице Дагестана в скором времени начнется реализация проекта по возведению жилого комплекса. Его построят на территории бывшего ипподрома в Махачкале. Застройщиком выступит ООО АКБ «Ракурс» из Москвы...



Угощать детей сластями - одна из самых приятных традиций праздника Ураза-Байрам в Дагестане

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сотни семей в этот день ранним утром проснулись от стуков в дверь. И для детей это, пожалуй, самая приятная традиция праздника. В хорошем настроении они бегали по соседям, чтобы собрать побольше сладостей.

Праздник разговения в Дагестане отмечают весело и с размахом

05.Rodina.News (Махачкала) 

Ид-аль-фитр, праздник разговения. День окончания поста. Это важное событие в жизни каждого верующего мусульманина всего мира, в том числе и в Дагестане, отмечают, по традиции, весело и с размахом.

Мусульмане отмечают окончание месяца Рамадан. В Махачкале центром торжеств стала Джума-мечеть

05.Rodina.News (Махачкала) 

Центром торжеств в Махачкале, по традиции, стала Джума-мечеть. Именно сюда на праздничную молитву ранним утром пришли тысячи верующих, сообщает РГВК "Дагестан".

«Анжи» подал документы для участия в премьер-лиге в сезоне-2018/19

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Махачкалинский клуб «Анжи» подал документы для участия в следующем сезоне в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Решение о выступлении «Анжи» в сезоне-2018/19 в премьер-лиге будет принято на следующей неделе на общем собрании РФПЛ, сообщает пресс-служба. 

Читать дальше...

Результаты совместных рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками ГИБДД и судебными приставами

ФССП России 

pПо результатам вчерашних рейдовых мероприятий, которые проводились судебными приставами-исполнителями совместно с сотрудниками ГИБДД по всей республике с целью активизации работы по различным категориям исполнительных производств и побуждения граждан к оплате имеющихся задолженностей, было окончено фактическим исполнением 1656 исполнительных производств на общую сумму свыше 1,6 млн рублей, арестовано 7 автотранспортных средств. Данное мероприятие проводилось на наиболее оживленных транспортных узлах. Читать дальше...

Чиновник Россельхознадзора в Дагестане зарабатывал на взятках с водителей

ИА REGNUM 

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в отношении заместителя начальника фитосанитарного контроля в Дагестане.   В Дагестане попал в поле зрения правоохранителей заместитель начальника карантинного фитосанитарного контроля. В отношении него возбуждено уголовное дело по...

Дагестанские младенцы остаются без профилактических прививок

Mirmol.ru 

В Дагестане не выполняется Национальный календарь профилактических прививок, сообщают в управлении Роспотребнадзора республики. Так, за пять месяцев этого года в ряде районов план выполнен менее чем на 30%. «За невыполнение плана профилактических прививок возбуждено 30 дел об административном правонарушении в отношении руководителей медицинских организаций», – отметили в надзорном ведомстве.

Зараза не позволяет купальному сезону открыться в Махачкале

Mirmol.ru 

«Купаться запрещено», — с таким заявлением выступила руководитель дагестанского Роспотребнадзора Элеонора Омариева. Причина такого запрета, как оказалось, весомая – лабораторные исследования прибрежной полосы показали несоответствие воды требованиям санитарных норм по микробиологическим показателям, впрочем, сама морская вода не соответствует санитарно-химическим требованиям. «Особое беспокойство у специалистов вызвало выделение в морской воде холероподобных вибрионов (в районе пос. Сулак), что представляет... Читать дальше...

Муфтий Дагестана поздравил жителей республики с праздником Ураза-Байрам

05.Rodina.News (Махачкала) 

Обратился в этот день к верующим и Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди, передает РГВК. «Ислам учит нас проявлять единство, братство, дружбу и взаимоуважение. Радостно осознавать, что с каждым годом верующие все более трепетно относятся к этому празднику.

Просматривали в Махачкале 15.06.2018

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В Дагестане стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Махачкале снова резко обострилась «мусорная проблема»





Путин в Дагестане
Дагестан

Мать Цомартовой попросила Путина о содействии с поисками ее дочери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Махачкала

Двух ставропольцев будут судить в Дагестане по обвинению в мятеже в 1999 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net