Главные новости Махачкалы
Махачкала
Июнь
2018

Пассажиропоток аэропорта Внуково в мае вырос почти на 17% - до 1,77 млн человек

0
18.06.2018 19:57. Агентство "Москва".

Пассажиропоток аэропорта Внуково в мае 2018 г. увеличился на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. и составил почти 1,8 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Пассажиропоток международного аэропорта Внуково в мае 2018 г. вырос по сравнению с прошлым годом на 16,8% и составил 1 млн 770 тыс. пассажиров. Столь значительное увеличение пассажиропотока было обеспечено успешным сотрудничеством аэропорта с базовыми авиакомпаниями-партнерами, а также привлечением во Внуково новых авиаперевозчиков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на международных воздушных линиях в отчетном месяце были обслужены 649 тыс. пассажиров, что на 14,2% или 81 тыс. пассажиров больше, чем годом ранее. Наибольшей популярностью пользовались перелеты в Анталию, Стамбул, Ларнаку, Баку, Тбилиси, Пафос, Милан, Будапешт, Минск, Ереван, Пхукет и Дубай.

В свою очередь объемы перевозок на внутренних воздушных линиях в мае 2018 г. были увеличены на 174 тыс. пассажиров или 18,4% и составили 1 млн 121 тыс. пассажиров. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Махачкалу и Минеральные Воды.

«Всего с января по май 2018 г. в аэропорту были обслужены 7 млн 237 тыс. пассажиров, что на 20,3% или 1 млн 220 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года», - указано в сообщении.

Отмечается, что авиакомпания UТair в мае 2018 г. вновь оказалась на первом месте по пассажиропотоку во Внуково с долей 28,2% от объемов аэропорта, обслужив 497,5 тыс. человек. Доля низкобюджетной авиакомпании «Победа» во Внуково составила 26,4%, а пассажиропоток «Победы» на рейсах из Внуково достиг 465,8 тыс. пассажиров, что на 51,2% или 157,7 тыс. пассажиров больше, чем год назад. В мае 2018 г. парк авиакомпании «Победа» увеличился до 20 воздушных судов.

Кроме того, пассажиропоток авиакомпании «Россия» в мае 2018 г. составил 413,6 тыс. пассажиров. Авиакомпания обеспечила 23,5% всех перевозок аэропорта Внуково. На международных воздушных линиях авиакомпания «Россия» увеличила пассажиропоток на 18,7%. В сравнении с маем прошлого года пассажиропоток на направлении Анталья был увеличен в два раза. Российская чартерная авиакомпания «АйФлай» заметно увеличила пассажиропоток на 36,9% к уровню прошлого года. Рост пассажиропотока был отмечен на направлениях Турции, Китая, Таиланда и российском направлении Санкт-Петербург. Авиакомпания Wizz Air увеличила пассажиропоток из Внуково на 79,9% в результате открытия направления Дебрецен и увеличения частоты полетов из Будапешта.

В пресс-службе напомнили, что иностранная авиакомпания Hong Kong Airlines начала полеты во Внуково 18 мая. Всего за май было выполнено шесть парных рейсов и перевезено 2,3 тыс. пассажиров. Как подчеркивается, у путешествующих из Внуково появилась возможность посетить не только Гонконг - крупнейший мировой центр торговли и деловой жизни, но и через гонконгский хаб - другие популярные направления, в частности, Малайзию, Филиппины, Индонезию, Австралию, Новую Зеландию и даже Северную Америку.

В сообщении аэропорта говорится, что в мае 2018 г. в аэропорту Внуково было обработано 5 тыс. 686 тонн груза и почты, что на 9,9% больше, чем годом ранее.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана призвал к благоразумию после серии смертельных ДТП за один вечер


Спорт в Дагестане
Дагестан

В Республике Дагестан состоится VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Махачкале снова резко обострилась «мусорная проблема»





Путин в Дагестане
Дагестан

Путин наградил руководителя ансамбля «Лезгинка» орденом Александра Невского


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Махачкала

Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net