Главные новости Махачкалы
Махачкала
Март
2018

Глава Магарамкентского района подвел итоги социально-экономического развития района за 2017 год

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации муниципалитета прошла сессия депутатов МР «Магарамкентский район». Об этом информационному агентству сообщили в пресс-службе района.

В мероприятии приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, прокурор района Марат Казиахмедов, заместитель Председателя Собрания депутатов МР Милана Караева, ответственные работники аппарата администрации района, депутатский корпус, руководители организаций и учреждений, представители общественных организаций и правоохранительных органов, а также СМИ района.

Вел заседание председатель Собрания депутатов муниципального района Абубакар Ханмагамедов.

На повестке дня на обсуждение было вынесено 8 вопросов.
Основным вопросом сессии стал отчет главы муниципального района «Магарамкентский район» «О результатах деятельности за 2017 год и основных задачах на 2018 год».

«Сегодня мы подводим итоги социально-экономического развития Магарамкентского района за 2017 год, которые являются общим результатом работы администрации и депутатов, органов местного самоуправления поселений, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса и всех жителей Магарамкентского района.

Социально-экономическое развитие муниципального района за 2017 год характеризуется сохранением положительной динамики темпов большинства основных экономических показателей.
Основной вклад в рост экономики внесли сельское хозяйство, промышленное производство и торговля.

От эффективности работы агропромышленного комплекса зависит экономическая и социальная стабильность района в целом. Хотелось бы отметить, что в 2017 году общий объем производства сельскохозяйственной продукции крупных и средних предприятий района увеличился на 431 млн. рублей и составил 3,5 млрд. руб.
Одной из приоритетных направлений развития сельского хозяйства является развитие отрасли растениеводства.

В развитии растениеводства в районе основной упор делается на увеличение площадей виноградников (в том числе площадей под столовые сорта винограда), закладку новых садов по интенсивному типу развития, создание питомников по выращиванию высококачественных саженцев.
В 2017 году в районе осуществлена закладка садов на площади 461 га, в том числе интенсивного типа 389 га, и 152 га виноградников.

Производство продукции животноводства увеличилось на 14,3%. Увеличение производства продукции животноводства в районе связано с выходом на запланированные мощности крупного птицекомплекса по производству 5300 тонн мяса птицы в год»,- проинформировал глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

В своем отчете глава района отметил приоритетные направления, достигнутые успехи в сельском хозяйстве, образовании, спорте и в других направлениях. Подробно остановился на цифрах по исполнению доходной части консолидированного бюджета района, коснулся вопросов строительства, инфраструктуры, инвестиционной политики, потребительского рынка, итогов искоренения неформальной занятости.





Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

ЧЕЧНЯ. Сергей Меликов прокомментировал инцидент с Алиханом Цакаевым


Спорт в Дагестане
Дагестан

РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ ДАГЕСТАНА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА ПО СТРЕЛЬБЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Дагестане
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Махачкала

СМИ: Глава МЧС Чечни Цакаев угрожал изнасилованием задержавшим его полицейским

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net