Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Март
2023

Упавшую с 5 этажа женщину поставили на ноги врачи в Магнитогорске

Молодую женщину, выпавшую с пятого этажа, поставили на ноги врачи третьей городской больницы. Пациентке провели сложную операцию на позвоночнике и спасли от паралича. Подробности – по ссылке.

Эта запись Упала с пятого этажа. Пациентку с травмой позвоночника поставили на ноги магнитогорские врачи   первой появилась на сайте Магнитогорск.

Молодую женщину, упавшую с пятого этажа, поставили на ноги врачи третьей городской больницы. Пациентке провели сложную операцию на позвоночнике и спасли от паралича.

Из отделения травматологии горбольницы №3 Магнитогорска на днях выписали молодую женщину, которая выжила после падения с пятого этажа. Она сломала два позвонка – травма тяжелая, пациентка могла остаться навсегда парализованной, но врачи поставили ее на ноги.

Женщине повезло, что не был поврежден спинной мозг, отмечают медики.

«Пациентка поступила с выраженным смещением двух позвонков. Если бы пострадавшая поднялась, позвонки могли сдвинуться, зажать нервные корешки и человек на всю жизнь остался бы обездвиженным. Потенциально это категория спинальных больных с парализацией после травмы. Шансы на сращение без операции были минимальны. К этому добавлялась высокая угроза болевых синдромов и неврологических осложнений. В результате мы приняли решение женщину прооперировать. Произвели транспедикулярную фиксацию позвоночника, или задний спондилодез. Зашли через ножки позвонка, завели винты, восстановили длину и высоту тела позвонка и зафиксировали это на железной штанге, чтобы обездвижить, что дает хорошую возможность для сращения перелома», – поясняет заведующий отделением травматологии городской больницы №3 Михаил Черников.

Стабилизировали позвонки с помощью имплантов из биосовместимых материалов, которые не отторгаются организмом.

Раньше таких больных отправляли в Челябинск. Но вот уже на протяжении четырех лет сложнейшие операции на позвоночнике проводят травматологи третьей городской больницы Магнитогорска.

Во время операции процесс установки конструкции контролируют с помощью рентгена, чтобы избежать каких-либо повреждений. А динамическая фиксация обеспечивает правильное сращение перелома без негативных последствий после травмы, позволяет пациенту двигаться без ограничений и боли.

Падение с высоты – это отдельная категория пациентов, говорят врачи. И это всегда множественные сочетанные травмы.

«Если бабушка с остеопорозом упадет, у нее один позвонок «подсядет» и все. А здесь молодая женщина сломала два позвонка! Это всегда и высокоэнергетическая травма, а высокая энергия может вызвать множественные повреждения. Чаще сочетается перелом нижних конечностей и позвоночника. Может быть дополнительно тупая травма грудной клетки и живота. Как правило, это тяжелые, сложные больные, хотя степень тяжести зависит от многих причин. К примеру, от массы человека, как он упал, как сгруппировался. На моей памяти 18-летний парень, который выпал с 9-го этажа, и у него не было ни одной костной травмы, только ушибы. От нас он ушел на второй день. Имеет значение и время года. Падение в сугроб и на асфальт – это разные исходы», – отмечает Михаил Черников.

Сама пациентка до сих пор не верит, что смогла встать на ноги после случившегося.

«Очнулась я с острой болью во всем позвоночник. Когда мне сказали, что у меня перелом позвонков, я сразу не поняла, чем это могло обернуться. После почитала в интернете и ужаснулась. Но теперь понимаю, что мне повезло. В отделении отличные хирурги и весь персонал, которым я очень благодарна. Оперировал меня Гашев Андрей Александрович. Операция прошла быстро и незаметно. После операции ощущение острой боли ушло», – говорит женщина.

Сегодня пациентов после таких операций магнитогорские врачи ставят на ноги буквально за несколько дней. Операции на позвоночнике в третьей городской проводят в рамках полиса ОМС.

«Мы как травматологи понимаем, что может ждать человека с такой травмой. Пациентке мы создали хорошие условия для сращения, провели профилактику осложнений в виде неврологического дефицита и рады тому, что все получилось. Считаю, что в подобных случаях всегда лучше сделать все возможное на месте. Такие пациенты у нас были и есть, и мы хотим развивать это направление. Для этого у нас есть и подготовленные хирурги, и оборудование, – отмечает Михаил Константинович.

Эта запись Упала с пятого этажа. Пациентку с травмой позвоночника поставили на ноги магнитогорские врачи   первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Анастасия Волочкова рассказала, что за ней ухаживал бывший глава Челябинской области Михаил Юревич


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Магнитогорск

Ребенок на самокате попал под машину на тротуаре в Магнитогорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net