Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Март
2023

Туристический проект "Магнитогорск. Сквозь время" стал лучшим

Проект администрации города «Магнитогорск. Сквозь время» стал победителем Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района ПРО - туризм». Диплом I степени завоевал и привез в родной город главный специалист управления экономики и инвестиций администрации города Петр ЕЛИЗАРОВ. В этих же датах в Крокус-Экспо состоялась 29 международная выставка туризма и гостеприимства (MITT), в рамках которой различные страны, а также регионы России презентовали свой туристский потенциал. В рамках выставки заместитель начальника управления экономики и инвестиций администрации города Елена Зайцева представила презентацию о городе, раскрывая 10 причин обязательного посещения нашего города в качестве туриста. Информационные материалы о городе также были размещены на коллективном стенде Челябинской области на выставке. Со стороны администрации города на постоянной ведется широкое информационное освещение о нашем городе, о его особенностях и возможностях.

Эта запись «Магнитогорск. Сквозь время». В Магнитогорске разработали лучший проект по развитию внутреннего туризма первой появилась на сайте Магнитогорск.

Проект администрации города «Магнитогорск. Сквозь время» стал победителем Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района ПРО – туризм». Диплом I степени завоевал и привез в родной город главный специалист управления экономики и инвестиций администрации города Петр ЕЛИЗАРОВ. В этих же датах в Крокус-Экспо состоялась 29 международная выставка туризма и гостеприимства (MITT), в рамках которой различные страны, а также регионы России презентовали свой туристский потенциал. В рамках выставки заместитель начальника управления экономики и инвестиций администрации города Елена Зайцева представила презентацию о городе, раскрывая 10 причин обязательного посещения нашего города в качестве туриста. Информационные материалы о городе также были размещены на коллективном стенде Челябинской области на выставке. Со стороны администрации города на постоянной ведется широкое информационное освещение о нашем городе, о его особенностях и возможностях.

Администрация города регулярно участвует в федеральных конкурсах, направленных на развитие туризма. Участие в подобных мероприятиях способствует развитию положительного имиджа Магнитогорска – не только как промышленного центра, но и перспективной туристической территории. Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района ПРО – туризм» направлен на выявление, сопровождение и поддержку граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципалитетах. Конкурс проводится в целях реализации и поддержки национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На отборочный этап конкурса поступило 1533 заявки из 80 субъектов РФ. Проект туристического маршрута «Магнитогорск. Сквозь время», заявленный в номинации «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм», в январе 2023 года решением экспертного совета конкурса вышел в финал.

– Концепция проекта – это показ достопримечательностей и знаковых мест Магнитогорска «сквозь время», от прошлого к настоящему и будущему, – рассказали в управлении экономики и инвестиций. – Повествование о том, как то или иное историческое событие отразилось на нынешнем облике города, какие выдающиеся личности этому способствовали. Учитывая насыщенную историю молодого, но легендарного Магнитогорска, итогом проекта стал интересный экскурсионный маршрут. Он позволяет гостям города быстро и качественно познакомиться с Магниткой, не разыскивая разрозненную информацию на просторах Интернета.

Финал конкурса прошел с 12 по 14 марта 2023 года в Москве. Площадками для защиты проектов стали ВДНХ, гостиница «Космос», МГУ им. М.В. Ломоносова и выставочный комплекс «Экспоцентр». За победу боролись более 550 финалистов из 74 регионов России. Оценивали проекты члены экспертного совета конкурса – представители туристических компаний, органов государственной и местной власти, высших учебных заведений Москвы. Работы оценивались по нескольким критериям: авторский подход, оригинальность, уникальность и безопасность маршрута, степень реализуемости проекта, качество презентации. Проект «Магнитогорск. Сквозь время» выдержал серьезную конкуренцию. Ведь номинация, в которой он участвовал, стала второй по популярности среди участников.

– Особенно важен факт победы именно в номинации «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм», – подчеркнули в управлении экономики и инвестиций. – Несмотря на историческую молодость города, представленная в ходе защиты проекта роль Магнитогорска как «стального сердца России» и города трудовой доблести была по достоинству оценена членами жюри.

Церемония торжественного награждения победителей состоялась 14 марта 2023 года в рамках Международной туристической выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2023». Победителям в разных номинациях вручили дипломы, памятные статуэтки и ценные подарки. Работы победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к реализации на территории городов и поселений, а также туристическим организациям, занимающимся развитием внутреннего туризма в России. Помимо победы, одержанной администрацией города, в ходе конкурса удалось установить новые деловые контакты, повысить уровень узнаваемости города, рассказать о причинах для визита в Магнитогорск.

Эта запись «Магнитогорск. Сквозь время». В Магнитогорске разработали лучший проект по развитию внутреннего туризма первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Магнитогорск

Раз — и Кубок Гагарина! Андрей Разин с первого захода выиграл с «Магниткой» чемпионский титул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net