Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Июнь
2022

Вдвое подошевела капуста. Цены на продукты проверили в Магнитогорске

Цены на продукты в магазинах Магнитогорска изменились. Сильно подешевела капуста, а кое-что наоборот подорожало. Сколько стоят мука, картофель, сахар, хлеб, яйца и другие социальные товары? Читайте в материале.

Эта запись Цены на продукты проверили в магазинах Магнитогорска. Капуста резко подешевела, а мука подорожала первой появилась на сайте Магнитогорск.

Цены на продукты в магазинах Магнитогорска изменились. Сильно подешевела капуста, а кое-что наоборот подорожало. Сколько стоят мука, картофель, сахар, хлеб, яйца и другие социальные товары? Читайте на “МР-инфо”.

Журналисты “МР” продолжают посещать магазины “Пятёрочки” и “Магнита”, чтобы осветить ситуации с ценами. Наметились интересные тенденции, о которых мы сейчас и расскажем.

Резко упала цена на капусту, причём в магазинах обеих сетей. В “Пятёрочках” за килограмм белокачанной просят всего 34 рубля (ещё зимой он стоил порядка 100 рублей, а неделю назад – 45 рублей). В “Магнитах” капусту продают за 43 рубля (на прошлой неделе было 59 рублей).

Продолжает дешеветь и сахар. Ценник стабильно снижается несколько недель подряд. Однако в этот раз подешевение произошло лишь в “Пятёрочке” – с 74 до 72 рублей за кило. А кило песка в “Магните”, как и неделю назад, стоит 69 рублей.

Почти не изменились цены на яйца – разве что на рубль или два подорожал десяток яиц категории С2. В целом упаковки разных категорий стоят в диапазоне 43-65 рублей.

Не изменились и цены на молоко – по-прежнему литр стоит в районе 70-80 рублей (в зависимости от процента жирности). А вот с хлебом изменения произошли. Если в “Магнитаз” неизменно “формовой” продают за 31 рубль, а столичный – за 37 рублей, то в “Пятёрочке” уже второй раз хлеб дорожает на несколько рублей сразу. Так. “формовой” подорожал с 36 до 39 рублей, а “столичный” – с 44 до 49 рублей. Цены, прямо скажем, кусаются.

Впрочем, и на муку ценник подрос, но только в “Магните”. В “Пятёрочке” пачки по два килограмма продаются в диапазоне 80-93 рубля. В “Магните” цена падала до 84 рублей за два кило, но в этот раз впервые за несколько недель ценник повысили до 86 рублей. Неизвестно, связано ли подорожание хлеба с этим фактом.

Также журналисты прошлись вдоль полок с крупами. Гречка несколько подорожала за минувшую неделю, но её цена колеблется постоянно и в целом держится на одних и тех же позициях. В “Пятёрочках” она опять продаётся за 108 рублей (пачка 900 гр), в “Магнитах” цена неизменилась, 800 гр продают за 87 рублей.

Что касается риса, в “Магните” пачка стоит по 69 рублей (круглозерновой), в “Пятёрочке” – всё ещё 82 рубля (подорожание произошло с 77 рублей на позапрошлой неделе). Длиннозерновой в “Пятёрочках” опять подорожал и стоит уже выше 140 рублей.

Также мы оценили ситуацию на овощных полках. На рублей 10 подешевели помидоры – со 119 рублей в “Пятёрочках” кило подешевело до 109 рублей, в “Магнитах” – до 106 рублей.

Почти не изменились в цене огурцы. Например, в “Пятёрочке” среднеплодные колючие стоят так же 79 рублей за кило, среднеплодные гладкие – с 69 подорожали до 75 рублей, а короткоплодные всё ещё продают за 99 рублей.

В “Магнитах” среднеплодные с пупырышками по-прежнему стоят по 79 рублей, короткоплодные – по 99 рублей, гладкие среднеплодные – по 75 рублей.

В “Магнитах” картофель “новый урожай” подешевел с 69 до 59 рублей. “Социальный” найти не удалось, а вот фасованный упал с 81 до 64 рублей. Картофель в “Пятёрочках” остался с тем же ценником – 69 рублей за кило. “Ранний” – чуть дороже, по 79 рублей.

Что касается подсолнечного масла, то самые бюджетные марки, упавшие на прошлой недели до 99 рублей, остаются по той же цене – 99 рублей за литр. Такая тенденция сохранилась в обеих сетях. Но некоторые марки в “Пятёрочке” несколько подорожали. В среднем литр стоит от 99 до 130 рублей.

Важная информация:

Власти пытаются предпринимать свои меры, чтобы сдержать рост цен. Покупателям тоже стоит проявить активность и сообщать о завышенных ценах в соответствующие органы (как это сделать – читайте в нашем материале).

Эта запись Цены на продукты проверили в магазинах Магнитогорска. Капуста резко подешевела, а мука подорожала первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Алексей Текслер оценил космические технологии в Челябинской области


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Магнитогорск

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net