Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Июнь
2022

От шашек до регби! В Магнитогорске отметили Международный Олимпийский день

От шашек до регби! В Магнитогорске отметили Международный Олимпийский день

Несколько сотен горожан приняли участие в праздновании, которое прошло на территории Экологического парка.

Международный Олимпийский день 23 июня отмечают по всему миру. Накануне Магнитогорск тоже стал частью олимпийского праздника. Большое спортивное мероприятие стартовало в шесть вечера в Экопарке. Любителей спорта приветствовали заместитель главы города Александр Леднёв и наши земляки, которые в разное время становились участниками Олимпийских игр. Это легкоатлет Валерий Спицын, выступавший на Олимпийских играх в Барселоне (1992 год) и Сиднее (2000 год), гребчиха Екатерина Курочкина, которая выходила на старт Олимпиады в Токио (2021 год), а также олимпийский чемпион в академической гребле Игорь Кравцов. После официальной части участники разошлись по спортивным площадкам. В рамках Олимпийского дня можно было не только продемонстрировать свои спортивные таланты, но и, например, сдать нормы ГТО. Очень жарко было на двух площадках, где проходили матчи по футболу и регби. По соседству представители баскетбольной команды «Металлург», которая стала победителем «Суперлиги-2», устроили для ребят мастер-класс. Юные баскетболисты под руководством баскетболистов отрабатывали броски с разных дистанций, проходы к кольцу, некоторые технические элементы. Своя атмосфера царила на площадке для городошного спорта. Многих заинтересовала уже, казалось, забытая русская народная игра. Так что желающих запустить битой по «городкам» было хоть отбавляй. Были и более экстремальные забавы. Например, гости праздника могли испытать себя, пройдя по натянутой между деревьями альпинистской веревке. В административном корпусе желающие могли посоревноваться в меткости во время игры в дартс. А на улице шли шахматно-шашечные баталии. Отметим, что активных участников Олимпийского дня поощряли небольшими сладкими призами.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Алексей Текслер оценил космические технологии в Челябинской области


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Вода России»: берег озера Зюраткуль очистили от мусора, оставленного рыбаками





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Магнитогорск

СЭ: капитан «Металлурга» Яковлев пропустит старт финала Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net