Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Май
2022

Зеленый подарок Магнитогорску. Главы соседствующих районов высадили еловую аллею Дружбы в парке у Вечного огня

Появлению новой красивой хвойной аллее в парке предшествовало знаковое событие - подписание соглашения между общественными палатами Магнитогорска и Абзелиловского района.

Эта запись Зеленый подарок Магнитогорску. Главы соседствующих районов высадили еловую аллею Дружбы в парке у Вечного огня первой появилась на сайте Магнитогорск.

Появлению новой красивой хвойной аллеи в парке предшествовало знаковое событие – подписание соглашения между общественными палатами Магнитогорска и Абзелиловского района.

Спикер городского собрания депутатов Александр Морозов охарактеризовал этот важный шаг известными строками детского стихотворения-песенки:

– Хорошие соседи, счастливые друзья! – процитировал стихотворение Александр Олегович, напоминая, что Абзелиловский район действительно очень тесно связан с Магнитогорском. Председатель Горсобрания подчеркнул, что теперь это соседство и сотрудничество закреплено документально.

Главной целью соглашения двух палат стало укрепление связи и взаимной помощи. Председатель Общественной палаты Магнитогорска Владимир Зяблицев подчеркнул, что у организаций схожие цели:

– Мы решили подписать соглашение о сотрудничестве, чтобы вместе вырабатывать единую политику направлений, помогать друг другу, обсуждать вопросы, проводить круглые столы, отстаивать права жителей, проживающих на наших территориях.

Событием «добрым во всех отношениях» назвал подписание соглашения между палатами и глава Абзелиловского района республики Башкортостан Ильдар Нафиков. Он особенно подчеркнул, что именно сегодня стране нужно единение.

– Сегодня мы подписали соглашение не просто двух регионов, а двух субъектов Российской Федерации, – сказал после подписания документа Ильдар Нафиков. – Два региона очень интегрированы: наши жители района ежедневно ездят в Магнитогорск на работу, вечером возвращаются обратно. В тоже время мы с удовольствием принимаем у себя магнитогорцев. Это искренние соседские отношения. И сегодня мы их зафиксировали соглашением.

В честь такого важного события руководство соседнего района преподнесло для жителей Магнитогорска красивый подарок – аллею голубых елей , которая будет украшать парк У Вечного огня.

В создании аллеи Дружбы поучаствовали глава Магнитогорска Сергей Бердников, глава Абзелиловского района республики Башкортостан Ильдар Нафиков, представители духовенства и руководители общественных палат.

Молодые хвойные красавицы выращивались в Михайловском питомнике в Башкирии.  Обратив внимание на небольшой размер елей, глава города Сергей Бердников поинтересовался, сколько лет саженцам. Оказалось, что каждой маленькой елочке уже по десять лет. Каждое растение вырастили из маленького семечка.

– Саженцы полностью адаптированные к нашему климату, – пояснила начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

– Они обязательно примутся и будут славить наше соседство – это точно! – уверенно констатировал глава Магнитогорска.

Взявшись за лопаты, градоначальник и почетные гости из Абзелиловского района дружно посадили одну из стройных голубых елочек. После столь приятного труда, глава Магнитогорска поблагодарил «соседей» за такой красивый и живой подарок, который теперь будет радовать жителей и гостей города.

– Наши отношения очень дружные и мы, конечно, дорожим этим. Сегодня наши коллеги сделали нам такой хороший подарок в виде аллеи из голубых елей.  Этот подарок будет долго жить и постоянно напоминать о нашей дружбе, – подчеркнул Сергей Бердников.

Глава города еще раз сделал акцент на том, что парк у Вечного огня постоянно меняется, расцветает и зеленеет.

– А ведь еще буквально еще пару лет назад здесь не было ни одного зеленого насаждения, – напомнил он. – Сегодня посмотрите, какой зеленый парк у нас. Мы будем и дальше создавать в нашем городе такие же территории.  Я уверен, что и жители города, и районы, которые рядом находятся, тоже будут присоединяться. Магнитогорск сегодня является центром притяжения, это отмечают и сами магнитогорцы, и гости нашего города.

Новая аллея из десяти пушистых елочек, подаренная Абзелиловским районом, стала еще одним шагом в развитии озеленения в Магнитогорске. Как рассказала начальник управления экологического контроля Марина Зинурова, за весну в городе высадили более 550 крупномерных растений. Активно озеленяются южные районы Магнитогорска, но при этом не оставляют без внимания и Ленинский, и Правобережный районы. В основном для озеленения выбирают липу и клен остролистный.

– Жители города могут увидеть посадки весеннего периода, например, по улице Труда, от проспекта Ленина до Карла Маркса. Также высадили деревья по проспекту Карла Маркса от торгового центра «Дом» до улицы Зеленый Лог. Также были посадки по улице Вокзальной, – перечислила Марина Зинурова.

Также большие мероприятия по озеленению в Магнитогорске запланированы на осень. В том числе новые деревья появятся и в парке «Южный».

Эта запись Зеленый подарок Магнитогорску. Главы соседствующих районов высадили еловую аллею Дружбы в парке у Вечного огня первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Магнитогорск

На что снизились цены в Челябинской области?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net