Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Июнь
2019

Платите напрямую


В городской администрации прошла пресс-конференция, на которой говорили о больших долгах населения и управляющих компаний, а также развеяли слухи о гигантских повышениях тарифов.

Исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Станислав Чернышёв рассказал, что за четыре месяца 2019 года долги собственников квартир за воду и тепло увеличились на 32-35 процентов, за вывоз мусора - на 14,5 процента, жилищные услуги - почти на семь и за электричество - на 3,5 процента.

Теплофикации не доплатили 1,4 миллиарда рублей. Причём значительную часть денег не перевели управляющие компании. Триста миллионов рублей "задержались" у банкротов - таких как "Комфорт", "ЖЭК Магнитогорска", "Магнит-Сервис". Начальник треста Вадим Агафонов отметил, что резко возросло количество судебных исков по неплатежам. Теплофикация и дальше будет применять эту меру для воздействия на должников, потому что её эффективность уже доказана.

Между тем, можно не обострять ситуацию, не тянуть до последнего, а договориться о рассрочке платежей и составить соответствующий договор.

Вадим Владимирович подчеркнул, что слухи о резком повышении тарифа на тепло, которые распространяются в Интернете, ложные. Ни о каких 18 процентах, про которые там говорится, не может быть и речи.

- Рост с 1 июля для населения составит 1,7 процента, - пояснил он. - Для прочих лиц - 1,99 процента. Соответственно, если в стране не случится никаких потрясений, изменений НДС, то до 1 июля 2020 года тарифы будут неизменны.

Вадим Агафонов также рассказал, что отопительный период длился 218 дней - с 1 октября по 6 мая.  Холоднее всего было 5 января, когда температура понизилась до минус 26 градусов. Потребители в полном объёме получали тепло, аварий на теплотрассах не было. Уже идёт подготовка к следующему сезону. В Правобережном районе во время опрессовки выявлено 18 повреждений - они уже устранены. На этой неделе аналогичные работы начались в Орджоникидзевском районе.

Начальника службы учёта и реализации воды треста "Водоканал" Наталья Зверева отметила, что в городе есть жилищный фонд, в котором собственники получают по две квитанции и не знают, кому платить.

Для решения вопроса нужно перейти на прямые договоры. В первую очередь это коснётся домов на Труда, 43 и 50- летия  Магнитки, 32. Достаточно много и других зданий, где горожане уже платят за услуги ресурсоснабжающим организациям. И переводить деньги, конечно, нужно именно по их квитанциям. Иначе через три месяца можно получить повестку в суд.

- Некоторые горожане переживают, что не узнают о переходе на прямые договоры, - отметила Наталья Валерьевна. - Не у всех получается бывать на собраниях жильцов. "Водоканал" размещает информацию на подъездах. Это может сделать и управляющая компания. Так что в неведении не останетесь.

Директор ЕРКЦ Александр Леднев добавил, что  много вопросов поступает по начислениям за воду. Горожане не следят за сроками годности приборов и потом удивляются. Между тем необходимо вовремя делать поверку водомеров или замену. Иначе услуга по водоснабжению и водоотведению будет рассчитана не по их показаниям, а по нормативу. Сумма при этом получается значительно больше.

- Отопительный сезон закончился, и жители города увидят в квитанциях за май снижение оплаты за ЖКУ, - сообщил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Станислав Чернышев. - Призываем воспользоваться этим и всё-таки погасить накопившиеся за три зимних месяца долги.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Магнитогорск

Магнитогорских детей завлекают наркоторговцы и мошенники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net