Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Июнь
2019

Будет светло! В Магнитогорске продолжается монтаж системы освещения в рамках проекта «Светлый город»

Будет светло! В Магнитогорске продолжается монтаж системы освещения в рамках проекта «Светлый город»

Магнитогорск. Работники АО «Горэлектросеть» заводят свет на проезде Саратова от перекрестка улицы Дружбы и проспекта Карла Маркса до проспекта Ленина, где никогда прежде не было уличного освещения.

Работа в условиях уже существующей застройки поистине ювелирная. Мы интересом наблюдали за тем, как стрела мощной техники аккуратно опускала бур сквозь ветки деревьев за забор детсада, чтобы сделать яму для будущей опоры освещения. «Работы мы начали на прошлой неделе. Так как здесь плотная застройка, нужно согласовывать со многими организациями, чтобы не попасть в коммуникации, − рассказал начальник участка уличного освещения АО «Горэлектросеть» Юрий Тотмянин. − Сегодня мы только ставим столбы, потом протянем кабель и установим светильники. В течение недели эту работу закончим». С начала года в рамках программы уже завершен монтаж линий освещения на девяти участках. Это улица Ленинградская на отрезке между улицами Советской и Бестужева, участок по улице Гагарина от шоссе Западного в сторону СНТ имени Мичурина, квартальное освещение в районе улиц Суворова, Мичурина. Работники предприятия в общей сложности протянули 17 километров провода и установили 340 светильников. В планах до конца года протянуть еще 35 километров кабеля и поставить 840 светильников, в том числе на таких достаточно протяженных участках, как проезд Мостовой от улицы Московской до поселка Цемзавод, шоссе Дачное от заправки «Шурави» до выезда из города. Также в рамках программы ведется установка шкафов автоматического управления уличным освещением. Использование такого оборудования позволяет управлять освещением дистанционно, а также дает возможность оператору увидеть возникшие проблемы непосредственно на автоматизированном рабочем месте и, при необходимости, пофазно отключить ту или иную линию при коротком замыкании. Такие системы позволяют значительно экономить время на обнаружение проблемных участков и ликвидацию аварий. Как сообщил Юрий Тотмянин, в рамках программы «Светлый город» до конца 2019 года будет восстановлено освещение на 38 внутриквартальных хоккейных площадках. Работы проведены уже на 26 объектах, там, где не требовалось земляных работ, и была необходимость лишь в замене кабеля и светового оборудования. С наступлением теплых дней работники АО «Горэлектросеть» перешли к тем площадкам, где необходим монтаж опор освещения, прокладка подземного кабеля. В ближайших планах − коробка во дворе по улице имени газеты «Правды», 51 и улице Строителей, 49. На всех площадках установлены современные экономичные лампы, которые будут включаться и выключаться вместе с системой уличного освещения. Напоминаем, что все пожелания горожан по восстановлению освещения на территории хоккейных коробок принимают в районных администрациях. Там же формируются списки объектов, которые перенаправляются в работу. Напомним, что эта программа начала свою работу в 2018 году и запланирована на пять лет. В ее рамках ведется монтаж, капитальный и текущий ремонт линий наружного освещения вдоль улиц, на дворовых территориях и на дворовых хоккейных коробках. Коснется эта программа и городских поселков.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Челябинской области проверит дороги в регионе


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Магнитогорск

Стала известна дата отключения отопления в 2024 году в Магнитогорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net