Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Январь
2019

Дом в Магнитогорске полностью расселят | 16 января | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Большая пресс-конференция Сергея Лаврова. Госдума в первом чтении приняла закон о паллиативной помощи

http://www.youtube.com/watch?v=QmyjAxyLEJ0

Дом в Магнитогорске расселят

Дом в Магнитогорске, где произошел взрыв бытового газа, должен быть полностью расселен. Такое поручение президент России Владимир Путин дал губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Глава государства принял решение после обращений жителей города. Как отметил российский лидер, он понимает людей, которые не хотят жить рядом с местом такой страшной трагедии. Президент поручил предоставить всем новые квартиры. Предварительно, на расселение потребуется год и 1,3 млрд рублей. Эти средства, как отметил Владимир Путин, можно собрать из федерального и регионального бюджетов, есть надежда на помощь Магнитогорского металлургического комбината. Однако первым делом необходимо предоставить жилье тем, кто потерял свой кров. Аварийными после взрыва бытового газа признаны 104 квартиры. Что будет на месте дома на проспекте Карла Маркса пока неизвестно. Напомним, утром 31 декабря в многоэтажном доме в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа. В результате обрушился целый подъезд. Спасатели извлекли из-под завалов тела 39 человек.

Большая пресс-конференция Сергея Лаврова

Дом в Магнитогорске полностью расселят | 16 января | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Итоги Второй мировой войны незыблемы, и нынешние требования Японии по Курильским островам противоречат Уставу ООН. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе большой итоговой пресс-конференции. По словам главы МИД, чтобы Токио и Москва могли решать совместные задачи, они должны быть партнерами, а «не стоять по разные стороны баррикад». Журналисты также задавали вопросы, которые касаются отношений России и Азербайджана, санкций, выводу армии США из Сирии. Актуальной стала тема выхода Великобритании из Европейского союза. Сергей Лавров отметил, что Москва вне зависимости от итогов Brexit будет работать как с ЕС, так и с Лондоном. Также министр иностранных дел России оценил намерение США увеличить военный контингент в Арктике. По словам Лаврова, Штаты, как и все, могут пользоваться морским путями в арктическом регионе.

Закон о паллиативной медпомощи поддержали в Госдуме в первом чтении

Дом в Магнитогорске полностью расселят | 16 января | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Госдума в первом чтении одобрила закон о паллиативной помощи. Если закон примут, каждый, кому требуется помощь, будет получать все необходимые медикаменты, поддержку психологов, а самое главное — сможет уйти из жизни не в стационарах, а дома в окружении близких. В России в паллиативной помощи ежегодно нуждаются более 1,3 млн человек. Серьёзные поправки в закон «Об основах охраны здоровья граждан России» поручил разработать Владимир Путин. В будущем, согласно документу, паллиативную помощь разделят на первичную и специализированную. Поддерживать неизлечимо больных будут медики и социальные работники, которые пройдут специальную подготовку.
«В русском языке есть слово «отмучился», оно не переводится на английский. Это слово сейчас рукотворным образом может быть уничтожено вами. «Отмучились» — потому что нет качественной паллиативной помощи, а ведь можно сделать так, чтобы люди уходили», — отметила директор Центра паллиативной помощи Анна Федермессер.
Добавим, сегодня законопроект прошел первое чтение. Депутаты провели анализ общих положений. Над документом ещё предстоит работать: рассматривать все детали, вносить правки. Однако есть надежда, что в этом году он вступит в силу.

 

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Алексей Текслер оценил космические технологии в Челябинской области


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Магнитогорск

В Магнитогорске задержан автомобильный поджигатель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net