Главные новости Магаса
Магас
Декабрь
2019

Новости Магаса за 11.12.2019

Деятели культуры выступили в защиту арестованной замдиректора ингушского Мемориального комплекса жертвам репрессий

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Деятели культуры выступили в защиту арестованной замдиректора ингушского Мемориального комплекса жертвам репрессий

Читать дальше...

11.12.2019 22:59 : Деятели культуры выступили в защиту арестованной замдиректора ингушского Мемориального комплекса жертвам репрессий

«Эхо Москвы» 

Деятели культуры, науки и общественные активисты выступили в защиту арестованной замдиректора ингушского Мемориального комплекса жертвам репрессий. Зарифу Саутиеву обвиняют в применении насилия по отношению к представителю власти на митинге в марте. Она была арестована в июле. Авторы обращения настаивают на невиновности Саутиевой, передает агентство «Интерфакс». В ее поддержку выступили в том числе директор музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский, актриса Лариса Дмитриева, писатель Наталия Соколовская... Читать дальше...

Полиция Ингушетии разыскивает беглого осужденного экс-чиновника

«Московский Комсомолец» 

Органы МВД по республике Ингушетия обратились к гражданам с просьбой оказать содействие в розыске сбежавшего от правосудия экс-чиновника регионального минфина Вахи Берсанова



«Нулевой уровень» конфликтного потенциала выявил соцопрос в Ингушетии

06.Rodina.News (Магас) 

Межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ» опубликовал результаты исследования, проведенного в Ингушетии, «Этническая самоидентификация и внутри- и межконфессиональные отношения».

В Ингушетии сотрудникам Госавтоинспекции вручили ключи от 36 новых патрульных машин

06.Rodina.News (Магас) 

Церемония вручения ключей от 36 новых патрульных машин марки "Шкода-Октавия" сотрудникам Госавтоинспекции Ингушетии в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", прошла во вторник в Магасе на площади Алания.



Куликов о начале 1-й Чеченской войны

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Бывший министр МВД РФ Куликов о начале 1-й Чеченской войны.

— Анатолий Сергеевич, хорошо ли вы помните этот день — 11 декабря 1994 года?

— Конечно, помню. Я, как и руководители остальных силовых структур, принимавших участие в операции, находился в это время в Моздоке. Накануне поздно вечером Грачев  утвердил все графики, все детали плана. Все, казалось бы, было утрясено и согласовано. Разошлись около полуночи. В полной уверенности, что операция начнется, как запланировано, в 5 утра, я, не раздеваясь, прилег в своем вагончике. Читать дальше...

Общество: Могущество России в Черном море возвращают «Калибры»

«Взгляд» 

Россия провела в Черном море стрельбы одним из самых современных видов своих вооружений – ракетами «Калибр». Появление «Калибров» на вооружении после упадка 1990-х и 2000-х годов дает Черноморскому флоту принципиально другие возможности, особенно на фоне роста военно-морского флота Турции и появления баз НАТО в Румынии и на Украине.

Крылатые ракеты «Калибр», находящиеся на вооружении фрегата «Адмирал Эссен», провели «детские пуски» – на расстояние 250 километров, при потенциальной возможности стрельбы в 2500 километров. Читать дальше...

Деятели культуры потребовали освободить ингушскую активистку Саутиеву

07.Rodina.News (Нальчик) 

Зарифа Саутиева не провоцировала столкновения с силовиками на митинге в Магасе и должна быть освобождена, заявили музейные работники, писатели и правоозащитники в открытом письме главе СКР.

«Значит, война, Джохар?» — «Война, Паша»

Novayagazeta.livejournal.com 

Как чеченская бойня вылепила нынешнюю российскую власть.

25 лет назад — 11 декабря 1994 года — началась первая чеченская война, которую обозвали наведением конституционного порядка (во вторую чеченскую кампанию это невнятное «наведение порядка» переросло в «антитеррористическую операцию»).

Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии состоится премьера художественного фильма «Сайти — сын Зоули»

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Ингушским зрителям будет представлен художественный короткометражный фильм режиссера Амура Амерханова «Сайти — сын Зоули», сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

30 человек проходят по делу об убийстве главы Центра «Э» Ингушетии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Следствие установило ещё 20 человек, возможно причастных к убийству начальника Центра противодействия экстремизму (Центр «Э») МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщает телеграмм канал Стрелы Казбека.

Читать дальше...

Ингушские классики отправились на учебно-тренировочные сборы в Алушту

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

10 декабря воспитанники спортклуба «Ади Ахмад» в составе девяти человек отправились в крымский город Алушту, где в составе молодежной сборной России по греко-римской борьбе проведут учебно-тренировочные сборы.

Читать дальше...

Деятели науки, культуры и общественники требуют освободить ингушскую активистку Саутиеву

Агентство социальной информации 

Зарифе Саутиевой грозит до десяти лет лишения свободы. Ее обвиняют в "организации насилия, опасного для жизни или здоровья представителей власти" (ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 318 УК РФ) во время акции против изменения границы с Чеченской Республикой, проходившей в Магасе 26-27 марта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Назван средний срок жизни вышедших на пенсию россиян

Блог сайта «Редакция МТ» 

фото: pixabay.com

Специалисты назвали средний срок жизни россиян на пенсии. Об этом в среду, 11 декабря, сообщила «Лента.ру» со ссылкой на исследование компании FinExpertiza.

Согласно этой информации, в России мужчины после выхода на пенсию живут 7,5 лет, а женщины втрое дольше — 22,6 года. Рекордно долгий срок для мужчины-пенсионера зафиксирован в Ингушетии — 18,6 лет. На второй и третьей строчке оказались Дагестан и Москва (15 лет и 14,4 года). 1,3 года живут мужчины-пенсионеры в Тыве ... Читать дальше...

Музейные работники требуют освободить фигурантку дела о столкновении с силовиками в Ингушетии

The New Times 

Открытое письмо сотрудников музеев, активистов и правозащитников в поддержку ингушской оппозиционерки Зарифы Саутиевой, арестованной по делу о столкновении с силовиками митингующих в Магасе, опубликовано правозащитным центром «Мемориал»

Ингушским активистам продлили аресты

«ГолосИслама.RU» 

Городской суд в Ессентуках продлил арест ингушской активистке Зарифе Саутиевой, обвиняемой в организации применения насилия к полицейским. Об этом сообщил в Telegram её адвокат Билан Дзугаев. Суд продлил арест Саутиевой до 11 марта 2020 года, полностью удовлетворив ходатайство обвинения. При этом, по словам защитника, следователь не предоставил в суде доказательств того, что с предыдущего продления ареста следствие проделало хоть какую-то работу по делу. "Мы указали суду, что следствие представило... Читать дальше...

Первая чеченская родилась в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Отчего так грязен танковый капитан, непонятно. На первый взгляд. Вроде бы зима. Грязь чеченская лежит, конечно, болотом. Но под гусеницами. А капитан грязен чуть ли не по грудь.

Читать дальше...

Подсчитан средний срок жизни россиян на пенсии

Lenta.ru 

Определены российские регионы с самыми долгоживущими пенсионерами. В целом, как выяснилось, в России мужчина после выхода на пенсию проживет в среднем еще 7,5 лет, а женщина 22,6 года, то есть примерно втрое дольше. Рекордно долгий для мужчин срок жизни после наступления пенсионного возраста зафиксирован в Ингушетии.

Просматривали в Магасе 11.12.2019

Показать еще...
Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Ингушетии
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Ингушетии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Магас

Средняя выплата по ОСАГО достигла рекорда в марте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net