Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

Путин - о сталинском подходе к Сахалину и Курилам: Папаша все забрал и дело с концом. Отец народов!

0

Путин - о сталинском подходе к Сахалину и Курилам: Папаша все забрал и дело с концом. Отец народов!

Одной из первых на встрече Владимира Путина с общественностью Приморья слово взяла старообрядка Агрипина Ануфриев-Егорофф, в прошлом году переехавшая в Россию из Бразилии и всего полгода назад получившая российское гражданство.

- Как хорошо язык сохранили, - удивился Путин, послушав ее, но у Агрипины был вполне практический вопрос.

- Сюда намерены приехать 50 семей старообрядческих, - рассказала она. - И нас волнует вопрос долгосрочного кредитования сельскохозяйственной деятельности. Чтобы было как в Бразилии — процента под два, лет на двадцать, первый платеж чтобы был лет через пять.

Конкурировать с Бразилией в таких условиях кредитования сельского хозяйства России сложно, но президент пообещал подумать над подпрограммой к программе поддержки соотечественников, переселяющихся в Россию.

- Чтобы не выделять старообрядцев в отдельную категорию, но помочь вам, - сказал он.

Когда вулканолог с Камчатки начал рассказывать о музее вулканологии, Путин сделал неожиданное признание:

- Камчатка — это наш бриллиант. Ничего в мире не видел красивее, чем Камчатка.

В зале сидели не только жители Камчатки, но спорить никто не стал.

- За что боролся, на то и напоролся, - констатировал Путин, когда ему рассказали о проблеме многодетных детей Приморья, которым выдают положенные по закону земельные участки без всякой инфраструктуры. - Меня предупреждали, что так и будет: регионы будут давать людям землю, которую не разобрали строительные компании. Я сказал, что пусть хоть так, пуская они хотя бы продадут эти участки. Но сейчас вы говорите о том, о чем меня и предупреждали.

Глава государства пообещал рассмотреть идею отдельной программы по созданию инфраструктуры для участков многодетных семей.

- Она не может исключительно федеральной, потому что тогда регионы будут раздавать что угодно и где угодно в расчете, что центр будет погашать все проблемы, - обозначил Путин еще одну ловушку.

Президенту пожаловались на китайские турфирмы, которые возят в Приморье китайских туристов по закрытым схемам со своими китайскими гидами, автобусами, кафе, отелями и даже туристической программой, из-за чего практически вся прибыль остается за границей. Собственно, с той же проблемой столкнулись и Москва с Санкт-Петербургом.

- Это требует решения на федеральном уровне? - уточнил Путин и пообещал разобраться в вопросе.

Главу государства попросили узаконить ситуацию со свободным приносом золота, то есть сделать легальными тех, кто в тайге сейчас моет золото и при этом остается вне правового поля. Ну и заодно в классической манере «будете у нас на Колыме» пригласили в Магаданскую область попробовать себя в добыче золота.

- Я не буду отвечать «лучше вы к нам», я приеду, - засмеялся Путин.

Один из самых больных вопросов для региона — стоимость авиабилетов, которые для многих просто неподъемны.

- Надо посчитать насколько велики убытки компании, они счетоводы довольно искусные, все время прикрываются международными стандартами, которые некоторые эксперты считают жульническими, - встал на сторону жителей президент, напомнив о «плоских тарифах» на билеты. - Там компьютер считает тупо — сколько заявок, сколько потребности и, исходя из этого взвинчивает цену. Этот способ используют во многих авиакомпаниях мира, но у нас другая нагрузка связанная с огромностью нашей страны. И мы должны это учитывать.

Путин пообещал, что государство будет развивать субсидирование авиабилетов, чтобы регионы не чувствовали себя оторванными друг от друга.

Президенту рассказали об историческом проекте по путешествию в Японию по пути графа Путянина.

- Это же он острова японцам отдал? - вспомнил Путин.

- Зато он первым заключил договор с Японией, - не согласился историк. - А если подходить к вопросу с точки зрения 1945 года, то и вопросов никаких нет.

- Давайте будем на это и опираться, - не стал возражать президент.

- Папаша все забрал и дело с концом. Отец народов!

 

 






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Росгвардейцы приняли участие в открытии VI областных соревнований по самбо на призы СУ СК России по Магаданской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Магаданской области
Магаданская область

День местного самоуправления отметили в Магадане


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Магадан

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении товаров в магазине Магадана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net