Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

В рамках V Восточного экономического форума Фонд содействия реформированию ЖКХ подписал соглашения о предоставлении финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2021 годах опережающими темпами с Камчатским краем, Забайкальским краем и Магаданской областью

Сегодня, 5 сентября 2019 года, в рамках V Восточного экономического форума Фонд содействия реформированию ЖКХ подписал с субъектами РФ, входящими в состав Дальневосточного федерального округа, соглашения об опережающем финансировании программ переселения граждан из аварийного жилья в 2019-2021 годах на общую сумму 30,3 млрд. рублей. В частности, такие соглашения генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин […]

Подписание соглашения об опережающем финансировании программ переселения граждан из аварийного жилья в 2019-2021 годах между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Забайкальским краем.

Сегодня, 5 сентября 2019 года, в рамках V Восточного экономического форума Фонд содействия реформированию ЖКХ подписал с субъектами РФ, входящими в состав Дальневосточного федерального округа, соглашения об опережающем финансировании программ переселения граждан из аварийного жилья в 2019-2021 годах на общую сумму 30,3 млрд. рублей. В частности, такие соглашения генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписал с главами Камчатского края, Забайкальского края и Магаданской области.

Для обеспечения опережающего развития Дальнего Востока Фондом ЖКХ принимаются меры по ускорению решения этой задачи. В частности, правлением госкорпорации принято решение о том, что регионы могут подать заявки и получить авансы на реализацию своих региональных программ расселения аварийного жилья в рамках трехлетнего лимита досрочно.

— Камчатский край в числе первых представил в Фонд заявки на получение финансовой поддержки. Сумма серьезная: до 2022 года регион получит порядка 804 млн. рублей из федерального бюджета. При этом, более 620 млн. рублей на переселение наших жителей из аварийных домов будет добавлено из бюджета субъекта на условиях софинансирования. Сейчас речь идет о переселении более тысячи человек из фонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года. Уверен, при успешной реализации этих мероприятий мы сможем достигнуть договоренностей о переселении большего числа камчатцев, – сказал на торжественной церемонии подписания соглашения губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда» в регионе до 2022 года будут расселены 485 жилых помещений общей площадью более 22 тыс.кв.м.

На реализацию этапа программы переселения 2019–2020 годов Камчатский край получит из средств Фонда ЖКХ 280,10 млн. рублей, объем софинансирования со стороны региона составляет 27,7 млн. рублей, что позволит переселить 296 человек из 143 квартир в аварийных домах. По этапу 2020–2021 годов новое жилье получат 369 человек, проживающие в 196 помещениях, на эти цели из федерального бюджета будут выделены 262,01 млн. рублей, из регионального – 267,62 млн. рублей. В рамках этапа 2021-2022 годов госкорпорация выделит 262,01 млн. рублей, из бюджета региона будет направлено 329,48 млн. рублей. Благодаря этому в новые дома переедут 357 человек, проживающих в 146 жилых помещениях.

Всего до 2025 года в Камчатском крае предстоит переселить из 108 аварийных домов площадью 36,43 тыс.кв.м. 1 785 граждан.

В рамках церемонии подписания документов генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин передал губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину авансовое платежное поручение на сумму 78,6 млн. рублей.

Также сегодня глава Фонда ЖКХ Константин Цицин подписал дополнительное соглашение к договору о предоставлении и использовании финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на переселение граждан из аварийного жилья с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.

В соответствии с данным соглашением опережающее финансирование программы расселения аварийного жилья в 2019-2021 годах будет осуществляться согласно поданным в Фонд ЖКХ заявкам в рамках трехлетнего лимита средств объемом 145,79 млн. рублей.

Напомним, в мае 2019 года правлением Фонда ЖКХ была одобрена заявка Магаданской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на реализацию этапа 2019-2020 годов программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. На реализацию данного этапа из средств Фонда ЖКХ предусмотрено 40,88 млн. рублей, в порядке софинансирования регион добавит 834,2 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на переселение 111 человек из 54 аварийных жилых помещений. Их общая площадь составляет 2,8 тыс.кв.м.

До 2025 года в Магаданской области должны быть переселены в новые квартиры 353 человека из 34 аварийных домов площадью 9,68 тыс.кв.м.

Кроме того, в рамках Восточного экономического форума 2019 генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин подписал дополнительное соглашение к ранее заключенному договору о финансовой поддержке на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым.

В рамках данного соглашения за счет средств Фонда ЖКХ предусмотрено выделить региону на 2019-2021 годы 856,85 млн. рублей. По этапу 2019-2020 годов Забайкальскому краю будет направлено 216,07 млн. рублей, этапу 2020-2021 годов – 320,39 млн. рублей и столько же – по этапу 2021-2022 году.

— На 2019 год уже были подписаны соглашения с регионами и соответствующие лимиты были выделены. Сейчас по просьбе глав некоторых регионов мы опережающим темпом финансируем 2020 и 2021 годы. Все это позволит переселить из аварийного жилья достаточно большое число людей. В целом по программе в Забайкальском крае предстоит переселить 4,8 тыс. граждан из 85 тыс.кв.м. жилья. Этой работе дан старт, — отметил Константин Цицин.

Всего до 2025 года в Забайкальском крае в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда», предусмотрено переселить из 331 аварийного дома площадью 85,06 тыс.кв.м. 4 832 человека.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

 

 






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Росгвардейцы приняли участие в открытии VI областных соревнований по самбо на призы СУ СК России по Магаданской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России





Путин в Магаданской области
Магаданская область

День местного самоуправления отметили в Магадане


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Магадан

День местного самоуправления отметили в Магадане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net