Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

Прогноз погоды на сентябрь: от жары до снега

Осень обещает в этом году быть приятнее лета. По мнению синоптиков, дожди и холод в сентябре отступят, средняя месячная температура будет выше нормы как на европейской части России, так и на севере Урала, в Сибири, Забайкалье, Якутии, на Чукотке, на Камчатке. Шикарный бархатный сезон выдастся на курортах Крыма и Кавказа. В общем, многим жителям страны ещё предстоит получить удовольствие от погоды, свидетельствует Гисметео.

Прогноз погоды на сентябрь на Дальнем Востоке

Сентябрь во Владивостоке обещает стать комфортным. Всю первую декаду месяца температура днём будет подниматься до плюс 22, во вторую – до плюс 19. И только к концу месяца снизится до плюс 16. Правда, уже завтра, 2 сентября, во Владивостоке пойдут дожди и будут продолжаться ближайшие 10 дней с разной интенсивностью – от небольших до сильных. Это, впрочем, не помешает солнцу практически ежедневно выходить из-за туч. Полностью пасмурных дней синоптики обещают всего четыре – 5, 14, 18 и 25 сентября. С 11 сентября дожди почти полностью прекратятся.

Похожая погода будет и в Хабаровске. Правда, здесь ожидаются температурные качели. В первую неделю прогнозируется плюс 21-23 (5 сентября даже плюс 26), затем наступит короткое похолодание: 9 и 10 сентября – плюс 16-17. Затем температура снова пойдёт в рост – до плюс 22 целую неделю. И опять спад – 19 и 20 сентября – плюс 15-16. И так далее. А 25 сентября будет всего плюс 9.

Дожди также будут идти полосами: осадки прогнозируются с 1 по 6, с 9 по 11, с 18 по 20 сентября. Причём сильный дождь обещан только на 9 число, в остальные дни осадки будут незначительными.

В Магадане сентябрь ожидается более прохладным. В первой декаде температуры ещё будут подниматься до плюс 15, во второй – до плюс 10–12, в третьей – снизятся до плюс 7. Кроме того, с середины месяца начнутся почти ежедневные дожди.

Прогноз погоды на сентябрь в Сибири

Новосибирск в сентябре ждёт существенное похолодание: с плюс 17–19 в начале месяца до плюс 1–2 в конце. Резкое падение температуры ожидается 11 сентября – с плюс 20 до плюс 13. После этого неделю будут идти дожди, а столбики термометров уже не поднимутся выше плюс 8–9. Пик похолодания придётся на 19–22 сентября (до плюс 1), потом ситуация начнёт немного выправляться и температура поднимется до плюс 11.

В Омске картина очень похожая, хотя и более сглаженная, чем в Новосибирске. В начале месяца будет плюс 14–16, во второй декаде – плюс 2–4, в третьей – потеплеет до плюс 11–14. В первой половине сентября дожди будут идти почти ежедневно, но в основном слабые, а солнце будет появляться регулярно. Зато с 13 сентября осадки прекратятся, зато небо все время будет закрыто тучами.

По такому же сценарию будет меняться погода в Красноярске. До 12 сентября здесь тепло – плюс 18–21. Резкое похолодание случится в ночь на 13-е. Температура днём больше не поднимется выше плюс 10 градусов, а 21 числа ожидается плюс 1 и дождь со снегом. Если в первой половине месяца солнце будет выходить из-за туч регулярно, то во второй погода станет преимущественно пасмурной и дождливой – настоящая осень.

Прогноз погоды на сентябрь на Урале

Жителей Екатеринбурга также в сентябре ожидает похолодание, но не сильное и ненадолго. Самые холодные дни ожидаются 19, 20 и 21 сентября: температура опустится до плюс 6. В первой декаде будет солнечно и относительно тепло – плюс 14–19. Во второй декаде температура опустится до плюс 8. К концу месяца похолодание закончится, и термометры вновь вернутся к отметкам плюс 12–14. Небольшие дожди будут идти примерно через день, за исключением одного полностью дождливого периода – с 17 по 21 сентября.

В Челябинске первая декада сентября ожидается солнечной и тёплой: плюс 13–19. С 11-го числа температура начнёт падать и к 19-му приблизится к плюс 6. Похолодание продлится три дня, затем погода вновь начнёт исправляться, но показателей начала месяца уже не достигнет, остановится на плюс 15. В начале месяца ожидаются дожди и грозы. После небольшого перерыва они возобновятся 17 сентября. Но конец сентября пройдёт без осадков. Правда и без солнца: 20 сентября над городом остановится циклон.

В Иркутске сентябрь начинается с очень теплых дней: 2 и 5 сентября здесь будет плюс 26. Затем, как и на всём Урале, начнётся постепенное похолодание, которое достигнет пика 21 сентября – плюс 5. Дожди прогнозируются в основном в первой декаде. Начиная с середины месяца дождливых дней выдастся только два – 16 и 21 сентября.

Прогноз погоды на сентябрь в северных регионах

В Архангельске за месяц ожидается только один холодный день: Гисметео прогнозирует плюс 6 24 сентября. В остальное время тут будет вполне комфортный температурный фон – плюс 14–17, а в начале месяца в течение трёх дней столбики термометров покажут даже 20–22. Редкий день обойдётся без дождя, но все их синоптики характеризуют как «слабые». С 15 сентября над Архангельском соберутся облака, и до конца месяца солнечных дней уже не будет.

В Петрозаводске (Карелия) температура будет снижаться очень плавно и без аномалий. Сентябрь начнётся с плюс 22 и закончится плюс 13. Причём холодать будет постепенно, день за днём: 2-го – плюс 22, 4-го – плюс 18, 7-го – плюс 16, 8-го – плюс 15, 13-го – плюс 14, 24-го – плюс 13… Только 16 и 17 сентября лето ещё попытается вернуться – термометры покажут плюс 19. Ежедневно до 8 сентября ожидаются дожди. Потом выдастся довольно длительный период без осадков, вернутся они только в 20-х числах.

В Красноярске месяц чётко разделится на две примерно равные части. С 1 по 12 число здесь ожидается плюс 18–21, с 13 и до конца сентября – плюс 1–10. Самые холодные дни – 20, 21 и 22 сентября, будет всего плюс 1–2 градуса. В первой декаде дожди будут идти ежедневно, во второй – чуть реже, в самые холодные дни дождь превратится в дождь со снегом.

Прогноз погоды на сентябрь на юге России

Сентябрь в Ростове-на-Дону, судя по температуре, будет летним месяцем. Температура здесь не опустится ниже 18–20 градусов. Да и таких «холодных» дней будет всего два – 17 и 18 сентября. Первую половину месяца будет 25–29, во вторую – чуть прохладнее, 18–25. Пасмурных и дождливых дней всего три – 15, 17 и 18 сентября.

Такая же температурная картина и в Волгограде. Здесь, правда, пик тепла придётся не на начало месяца, а на 11 сентября. В первой декаде ожидается плюс 24–27. После прохождения пика тепла для конца месяца установится ровный температурный фон – 17–22. Единственный дождливый день, по мнению синоптиков, будет 3 сентября. В остальное время – ни капли осадков.

На Черноморском побережье Кавказа в разгаре бархатный сезон. В Новороссийске месяц начнётся 30-градусной жарой, до середины месяца будет 25–27. Потом слегка похолодает: до 18–23 градусов. С 14 до 19 числа будут идти дожди, временами даже сильные.

В Сочи погода за месяц не изменится: сентябрь как начнётся с плюс 26, так и закончится плюс 26. За всё это время температура не опустится ниже плюс 21 и не поднимется выше плюс 27. Ежедневные дожди, временами с грозами. Без осадков прогнозируются только три дня – 5, 12 и 24 сентября.

А вот в Крыму похолодает. Правда, ожидается это только через две недели, а пока здесь плюс 25–29. Но 17 сентября температура упадёт до плюс 13 и всю вторую половину месяца будет колебаться в диапазоне плюс 13–19. 16 и 17 сентября ожидается сильный дождь, в остальное время практически без осадков.

В Феодосии в начале месяца плюс 23–29, начиная с середины – плюс 17–21. Такая же картина в Ялте. 16 и 17 сентября будет дождливо по всему Крыму.

Прогноз погоды на сентябрь в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге будет тепло почти весь месяц – 18–24 градуса. Небольшие похолодания – до плюс 15–16 – ожидаются только 14–16 и 23–25 сентября. В первой декаде, до 8-го числа, ежедневно прогнозируются небольшие дожди, потом они вернутся уже только 23-го и будут идти несколько дней. Полностью пасмурных дней будет мало, в основном солнечные и облачные.

Прогноз погоды на сентябрь в Москве

С 1 по 14 сентября в Москве ожидается ещё практически летняя температура – плюс 20–23. Затем наступит лёгкое похолодание. Холоднее всего будет 15 и 16 числа – столбики термометров покажут всего плюс 12–13 градусов. Потом потеплеет до плюс 18.

Дождей синоптики обещают мало. Согласно предварительному прогнозу, они пройдут 2-го, 4-го, 7-го, 13-го, 17-го и 20-го сентября и будут слабыми, хотя 7-го числа и с грозой. Солнце москвичам придётся видеть нечасто: полностью безоблачных дней выдастся всего три – 5-е, 10-е и 11-е. В остальное время или солнце периодически будут закрывать облака, или дни будут полностью пасмурными.

Напомним, что эти температуры даже несколько превышают норму. Так, согласно многолетним наблюдениям, средняя температура для начала сентября в Москве – плюс 18, для конца сентября – плюс 14.

 






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Аналитика МТС Travel: магаданцы чаще выбирают «Горный воздух» для катания на горных лыжах





Путин в Магаданской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Магадан

А начиналось так красиво: почему Татьяна Овсиенко выбрала синюю яму вместо моря денег и славы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net