Главные новости Магадана
Магадан
Август
2019

Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости

Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости

Всего по состоянию на конец второго квартала 2019 года в госреестр недвижимости внесено около четверти всех границ населенных пунктов.

За первое полугодие 2019 года количество сведений о границах населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, составляет 39,4 тыс., что на 12% больше по сравнению с началом текущего года. Всего же в ЕГРН содержатся сведения о 25,3% границ населенных пунктов. Общее количество населенных пунктов в Российской Федерации – 155,7 тыс.
 

Отметим, что в госреестре недвижимости на конец первого полугодия содержатся сведения о границах 37 административных центров субъектов Российской Федерации. Первой столицей субъекта РФ, границы которой были внесены в ЕГРН, стал город Иркутск в апреле 2010 года. В первом полугодии 2019 года были определены границы города-миллионника Новосибирска и столицы Курганской области. 

Таким образом, на конец первого полугодия в госреестре содержатся сведения о границах следующих городов: Майкоп, Улан-Удэ, Горно-Алтайск, Элиста, Якутск, Казань, Ижевск, Абакан, Грозный, Чебоксары, Барнаул, Краснодар, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Волгоград, Иркутск, Калуга, Киров, Курган, Липецк, Магадан, Мурманск, Великий Новгород, Новосибирск, Саратов, Южно-Сахалинск, Тамбов, Тула, Тюмень, Ульяновск, Москва, Биробиджан, Ханты-Мансийск, Салехард, а также соседей нашего региона: Костромы и Нижнего Новгорода.

К 1 июля 2019 года наибольшее число границ населенных пунктов внесено в ЕГРН на территории Чувашской Республики – 98,7%, Краснодарского края – 94,4%, Белгородской области – 91,6%, Алтайского края – 87,4%, чуть меньше этот показатель у Владимирской и Тюменской областей, Бурятской и Чеченской Республик.
По словам Наталии Сучковой, замдиректора Кадастровой палаты по Ивановской области, наличие определенных и утвержденных в госреестре недвижимости границ населенных пунктов положительно влияет на развитие учетно-регистрационной системы в целом, а также на качество управления территориями и земельными ресурсами регионов, вовлекая земли в оборот.

На территории Ивановской области 3044 населенных пунктов. В I полугодии количество сведений о границах населенных пунктов, внесенных в госреестр недвижимости, составило 322 или порядка 11% от общего количества таких границ.

«Безусловно, нам хотелось бы, чтобы этот показатель был больше. Небольшие сложности связаны с тем, что устанавливаемые границы не соответствуют утвержденному генплану. Но мы совместно с органами местного самоуправления ведем работу в данном направлении – активно взаимодействуя в порядке межведомственного взаимодействия. Наполнение госреестра недвижимости сведениями о границах населенных пунктов напрямую зависит от деятельности региональных администраций, которые согласно законодательству являются инициаторами и заказчиками работ по установлению точных границ и направлению всех необходимых сведений к нам, в Кадастровую палату», - комментирует Наталия Сучкова.

Актуальные сведения о границах помогают сократить число земельных споров между правообладателями, границы населенных пунктов отделяют эти земли от земель иного назначения, что позволяет предотвратить мошенничество с земельными участками и использование их не по назначению. «Кроме того, наличие границ, определенных в соответствии с законом, дает возможность предоставлять земельные участки для размещения на них объектов капитального строительства, что способствует развитию регионов, упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности регионов», - заключила эксперт Кадастровой палаты.

Правительство РФ поручило органам власти в регионах завершить наполнение ЕГРН сведениями о границах населенных пунктов до 2021 года. 






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Росгвардейцы приняли участие в открытии VI областных соревнований по самбо на призы СУ СК России по Магаданской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Магаданской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Магаданской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Магадан

Перед судом предстанет магаданка за разглашение информации о заболевании супруга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net