Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2019

3 книги, которые нужно успеть прочитать на выходных

Обзор книг для читателей ИА MagadanMedia от МБУК города Магадана ЦБС "Крутой маршрут" Евгения Гинзбург Жанр книги по определению автора — "Хроника времён культа личности". По словам В. Быкова, написавшего предисловие к изданию, "это не роман и не какой-либо другой из распространённых жанров литературы, это — исполненное боли эхо нашего недавнего прошлого, которое, тем не менее, не может не отозваться в человеческой душе полузабытым страхом и содроганием…". В законченном виде произведение представляет собой три части: Часть первая (48 глав, написана в 1967 г.) — описывает события с момента убийства Кирова в 1934 г., арест Е. Гинзбург в 1937 г. и первые два года заключения в одиночной камере тюрьмы Ярославля. Часть вторая (28 глав, написана в 1975—1977 гг.) — перевод из Ярославля, отбывание срока в исправительно-трудовых лагерях Колымы. Часть третья (18 глав) — освобождение из лагеря, "пожизненное поселение" в Магадане, реабилитация в 1955 г. "Президент каменного острова" Вильям Козлов Какие слагаемые хорошей книги для подростков? Таинственность и интрига, сильные и харизматичные герои, борьба за подлинные идеалы и, конечно же, первая любовь… Посреди озера на неприступном Каменном острове расположился летний лагерь детдомовских ребят — настоящая республика с президентом во главе и строгой, почти военной дисциплиной. Мальчишки ныряют с высокого берега, борются с браконьерами, дружат с военными летчиками и мечтают стать космонавтами. А ещё у них есть серьёзное дело — ребята по всей стране пытаются отыскать правнука героя Гражданской войны Смелого… Алёнке и Серёже, решившим провести лето на родине отца, предстоит не только познакомиться с островной республикой и их лидером, но и помочь разгадать тайну пропавшего мальчика… А ещё один из секретов книжки заключается в том, что место действия — не выдуманное, а самое настоящее. И найти его пытливому читателю ничего не стоит! "Клуб Дюма, или Тень Ришелье" Артуро Перес-Реверте Действие романа "Клуб Дюма, или Тень Ришелье" происходит в особом мире — мире книг. Герои этой истории — библиофилы, букинисты, переплётчики и просто страстные любители литературы. Одни из них отдают предпочтение романам "плаща и шпаги", другие — детективам, третьи пытаются разгадать тайны, скрытые в трудах по демонологии. Роман изобилует загадками и отсылками к творчеству Дюма. Любителям французского классика и мистическо-детективных сюжетов произведение особо понравится. В конце романа большинству загадок даётся правдоподобное объяснение. Однако одной из загадок рационального объяснения нет, а тот вывод, который приходится сделать, на основании косвенных улик и намёков, является совершенно фантастическим…

 






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Магаданской области
Магаданская область

День местного самоуправления отметили в Магадане


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Магадан

Киокусинкай каратэ пополнило спортивное направление проекта «Колымское долголетие»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net