Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2019

Почти 90 тонн красной рыбы уничтожили в этом году в Магадане по требованию «Россельхознадзора»

0

Последняя крупная партия – 18 тонн. Специалисты ведомства говорят, что рыбопереработчики часто нарушают правила хранения, не соблюдают сроки годности и не предоставляют необходимые документы надзорным ведомствам.

Собственники продукции с мерами соглашаются не всегда, считая их порой чрезмерными, сообщает ГТРК «Магадан».

Горбуша, кета и кижуч – 18 тонн красной рыбы под гусеницами погрузчика. Лосось решили уничтожить после проверки специалистов «Россельхознадзора». Часть этой рыбы была просрочена, а часть, говорят в ведомстве, внешне показалась им испорченной. На магаданском предприятии «Чиги Чинах», которому принадлежал этот лосось, с таким решением регионального «Россельхознадзора» не согласны. Здесь уверены, что ведомство превысило свои полномочия.

Денис Розенко, директор КФХ «Чиги Чинах»: "Методы, которыми работает «Россельхознадзор», я не понимаю их. Потому что у нас не запросили ни одного документа, подтверждающего происхождение этой рыбы, нам не показали ни одного документа проверки этой рыбы. То есть сейчас в СМИ муссируется, что у нас была рыба просроченная, некачественная. Ничего такого не было. Это все подлог и провокация".

Директор «Чиги Чинах» Денис Розенко говорит, что только небольшая часть уничтоженной партии рыбы была просрочена. И ее на предприятии собирались уничтожить самостоятельно.

На предприятии «Чиги Чинах» занимаются рыбопереработкой, изготовлением красной икры, коптят и солят рыбу. При этом объемы производства небольшие. Значительная часть продукции остается в Магадане, что-то уходит в центральные районы страны.

Восемнадцать тонн рыбы для рыбопереработчиков – большая партия, которая могла гарантировать предприятию несколько месяцев работы. Ее стоимость, по оценке Розенко, три миллиона рублей. В региональном «Россельхознадзоре» отвечают: уничтожить рыбу имели полное право, хотя лабораторные анализы, действительно, не проводили.

Оксана Шумкова, начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Магаданской области:
На эту продукцию не было документов, отсутствовала маркировка. Она без проведения экспертизы признается некачественной и опасной и уничтожается. Сотрудниками Управления было вынесено постановление о признании продукции некачественной и опасной, и она была направлена на уничтожение.

Предприятие «Чиги Чинах» намерено судиться с региональным Россельхознадзором. Сейчас здесь готовят жалобу в прокуратуру. В надзорном ветеринарном ведомстве же говорят, что рыбопереработчики региона в последнее время часто работают недобросовестно. Только в этом году в Магадане уничтожили почти 90 тонн рыбы, признанной некачественной.






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области подготовили 36 площадок для проведения "Диктанта Победы"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

День местного самоуправления отметили в Магадане


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Магаданской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Магадан

В больницах и поликлиниках Магадана продолжается цифровизация системы здравоохранения.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net