Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2019

Константин Коханов: «Как друзья Бари Алибасова, легендарного создателя группы «На-На», простились с ним в подмосковном крематории»

Константин Коханов: «Как друзья Бари Алибасова, легендарного создателя группы «На-На», простились с ним в подмосковном крематории»

Новость размещена в городах: Воркута, Челябинск, Томск, Иркутск, Анадырь, Магадан,  Владивосток, Санкт-Петербург, Москва

 

Еремей Алтыбский: «Вся жизнь у Бари - имитация, от секса вплоть до похорон, и ждать осталось лишь прострации, а не сочувствия от жён…»

 

 В «Интернете» появились фотографии с репетиции похорон Бари Алибасова, то ли, как сказал адвокат Сергей Жорин, семь лет назад, то ли, как считает известный артист и журналист Станислав Садальский, даже лет пятнадцать. Появились комментарии участников этого мероприятия, не обошлось и без оскорбительных реплик в адрес лиц, затронувших эту неприглядную сторону жизни, скандального шоумена, опохмелившегося по неосторожности, жидкостью для чистки труб.

 

Поэтому Константин Коханов и решил прояснить этот, казалось бы, «канувший в Лету» эпизод из жизни секс-символа девяностых годов, легендарного создателя группы «На-На». Сначала он заглянул в «Википедию», где есть всё обо всех и о обо всём с достоверностью ниже любой сплетни. Благодаря ссылке, а не дате события, явно взятой с потолка, Константин Коханов вышел на статью в «Татар-информ» от 27 мая 2010 года: «Бари Алибасов устроил репетицию собственных похорон», и уже в той статье нашёл ссылку на первоисточник в «Экспресс-газете» от 26 мая 2010 года и подробное описании репетиции похорон Бари Алибасова в статье Ольги Емельяновой.

 

«Сочтёмся славою», - как говорил Владимир Маяковский, поэтому Константин Коханов, не пересказывает, а приводит полной текст этой статьи с частью напечатанных в ней фотографий, на опубликованном выше коллаже:

 

«Бари АЛИБАСОВ привык эпатировать публику. Он ещё в прошлом году пытался вместо дня рождения организовать свои похороны. Друзья отговорили – дескать, странно это, и неэтично. Бари тогда согласился, но весь последующий год продолжал держать в голове эту безумную идею, упирая на то, что смерть неизбежна, к ней надо готовиться и готовить родных, как это принято во многих древних и современных культурах.

 

- Идея Бари о его похоронах меня ввела в шок. Как же это можно при жизни себя хоронить, - признается солист «На-На» Слава Жеребкин - Все мы когда-нибудь задумываемся о своих похоронах и пытаемся это представить, как это будет происходить, это же ведь последний путь. Кто придёт, как будут плакать и что о тебе говорить? Смешанные чувства завладели, мной, когда мы приехали в крематорий. С одной стороны, это просто телевизионная съёмка, но с другой, что это правда жизни, и этого не избежать.

 

В назначенный день и час весь коллектив группы собрался у крематория на подмосковном кладбище. Несмотря на то, что ребята знали, что похороны ненастоящие, но чувства все же взяли верх.

- Увидев гроб на тележке, меня начало потрясывать, понимая, что там никого нет, я стал себя успокаивать, и пытаться погрузиться в съёмочный процесс (всё действо снимали для одной из программ канала НТВ – О.Е.). Всякий раз после команд режиссёра «Мотор!», я включался и старался искренне грустить, - продолжает Жеребкин. – Но, когда настал момент погребенья, и ведущая траурного процесса пригласила желающих сказать последние слова, меня заколбасило по-настоящему. Речь свою я, конечно, в процессе съёмки продумал. И когда наступила моя очередь произнести прощальные слова, я не мог справиться со своими чувствами. Голос мой задрожал и, слыша свой трясущийся голос, слёзы начали пробиваться сами. Хорошо, что это всё-таки понарошку, подумал я после съёмки.

 

И крыс (крыса) с ними, так, что «Не обошлось на «похоронах» и без нелепых эксцессов»:

 

- Приехали с утра на кладбище, пришли в крематорий. Стоит у входа гробик, - поведал Владимир Политов. - Спрашиваю у служителя кладбища: «Наш клиент?» «Ваш», - отвечают. «А чего ждём?»  «Катафалк и оркестр». Оркестр оказался «9 негритят» - девять афроамериканцев, которые играли похоронный «марш» на свой манер, а катафалк, старый, убитый автобус ПАЗик, который сам не доехал, а притащил его эвакуатор. Вот мы затащили гроб в ПАЗик, причем боком, так он не входил. И эвакуатор потащил нас к крематорию.

 

 

Подъехали, разгрузились. Долго ждали, пока съёмочная группа выставит камеры. А тут вокруг реальных покойников хоронят. Причём все гробы несут только туда, а мы туда и обратно, и так несколько раз. И африканцы на барабанах дубасят и поют, какую-то лабуду, не по-русски. В общем, народ вокруг был в шоке. Кроме съёмочной группы.

 

Наконец, опять перевернув гробик, затащили его в крематорий. Женщина в чёрном объявила о начале церемонии. Все стоят с грустными лицами, и в этот момент у музыканта, что на органе играл, этот орган со всей дури шмякнулся об гроб, такой грохот был…Все конечно ржать стали, ну, не сдержаться было. Снова всё пересняли. Сказали прощальные речи, Славка даже слезу пустил. Короче, похоронили. И побежали в кафе закидываться едой всякой, прям на территории кладбища. «Трапезная» называется. Есть очень хотелось, ведь Бари целый день хоронили!

 

- Ощущение похорон присутствовало, - говорит Олег Коршунов. - Как только прошли через ворота кладбища наши лица стали резко меняться… Мы были единственные на территории, у которых процессия была сюрреалистичной. Люди хоронят, а мы пихаем гроб вверх ногами в автобус, потому что он в советскую «Кубань» не лезет, пришлось боком.

 

Алёнка Политова пришла с крысом Никонором, она всё фотографировала, в том числе как Никанор бегает по крышке гроба.

 

Электрический орган и тот упал, когда гроб погружался в яму. Автобус сломался, на котором мы должны были доставить гроб. Африканские барабанщики тоже не могли справиться с ритмом и не попадали в такт. Куча примет говорили о том, что рановато хороните.

 

А вечером того же дня ребята давали концерт в одном из ночных клубов Москвы. Туда же они принесли и «урну с прахом». Дескать, Бари незримо с нами. С ними (со всеми нанайцами) то есть. Вот такие изобретательные у нас звезды шоу-бизнеса».

 

Откровенно говоря, мне стало понятно, что оценить такой «чёрный юмор» по достоинству, могут лучше всех только такие депутаты Государственной Думы, такие, как Владимир Жириновский и Николай Харитонов, его «поклонники» и «лучшие друзья».

 

Источники:

Кратко - https://www.tatar-inform.ru/news/2010/05/27/220718/

Подробнее с фотографиями - https://www.eg.ru/showbusiness/19543/

                     






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Боксёры из Псковской области принимают участие во всероссийских соревнованиях в Магадане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Стартует ежегодный проект «Экологический субботник «Зелёная Весна»





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Магаданской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Магадан

Губернатор Магаданской области и члены Правительства присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net