Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2019

Магаданец взял "дальневосточный гектар" в Приморье и переехал жить в Находку

Житель Магаданской области Сергей Шершун взял "дальневосточный гектар" в Приморье и переехал жить в город Находка. В настоящее время он построил на участке дом и разбил приусадебный участок. Своими планами по использованию "дальневосточного гектара" Сергей поделился с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, сообщает ИА MagadanMedia. "Я обратил внимание на закон о "дальневосточном гектаре" еще до его старта в 2015 году. Меня сразу заинтересовала возможность взять землю и сделать что-то реальное, ощутимое. Переехать жить в свой собственный дом и в перспективе начать собственный бизнес", — рассказывает Сергей Шершун. "Всю жизнь работаю в IT – сначала преподавал, а потом долгое время занимался информационной безопасностью. Но это все области, где результат своих трудов не потрогаешь руками. Когда стартовала программа – начал выбирать себе землю и в 2017 году, как только появилась возможность – взял себе участок в Партизанском районе". По словам Сергея Шершуна, главным принципом при выборе участка было наличие инфраструктуры и удобное расположение относительно городов и побережья. Подходящий участок удалось найти на окраине посёлка Боец Кузнецов. "Поселок находится всего в 15 километрах от Находки, есть хорошая трасса, налажено сообщение общественного транспорта. Кроме того, есть вся необходимая инфраструктура. На сегодняшний день я уже провел электричество, построил каркасный дом и установил теплицы". Для того, чтобы рассказать о том, как ведется строительство и обустройство участка, Сергей Шершун ведет канал на Youtube. В перспективе он планирует рассказать о своем опыте в овощеводстве, а также будущих предпринимательских проектах. Напомним, в настоящее время программа "Дальневосточный гектар" предоставляет каждому гражданину России, а также участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории девяти субъектов Дальнего Востока. Оформление "дальневосточного гектара" проводится бесплатно, через интернет на сайте Федеральной информационной системы "НаДальнийВосток.РФ". В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать ход освоения. К завершению пятилетнего срока пользования гражданин может безвозмездно получить землю в собственность или длительную аренду.

 






Загрузка...


Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"





Путин в Магаданской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Магадан

Перед судом предстанет магаданка за разглашение информации о заболевании супруга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net