Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2019

Новости Магадана за 05.09.2019

В Магадане полицейские заставили задержанных купить наркотики и подбросить знакомому

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Магадане осудят бывших полицейских, которые провели незаконный обыск и заставили задержанных купить наркотики, которые были подброшены их знакомому, сообщает региональное управление СК. По версии следствия, в декабре 2018 года двое сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы задержали в подъезде двух мужчин, после чего незаконно провели личный досмотр и обыск в их квартире, намереваясь найти наркотики.

По инициативе полицейских на Колыме впервые стартовала благотворительная акция «Спаси жизнь - стань донором костного мозга»

МВД России 

УМВД России по Магаданской области совместно с «Русфондом» приглашает всех неравнодушных граждан присоединиться к благотворительной акции «Спаси жизнь - стань донором костного мозга», которая на Колыме проводится впервые. Потратив несколько минут, каждый, кто не имеет серьезных заболеваний, может спасти жизнь человека, страдающего тяжелым недугом.



Аборигены Камчатки

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 



На земле Камчатки проживали и проживают такие малочисленные народы, как: Ительмены, Коряки, Чукчи, Алеуты, Айны, Эвены, Камчадалы. Интересно было бы узнать "в живую" особенность всех этих народностей, но во время последнего посещения Камчатки я буквально окунулся в традиции коряков.

Это основное население, обитающее на севере Камчатки с собственным автономным округом. На самом деле коряки никогда себя "коряками" то и не называли. Так, обитатели побережья всегда называли сами себя...

Фото 2.

...нымыланами... Читать дальше...

Даешь Магадан!

Sakhaday.ru (Якутск) 

Во Владивостоке, в рамках V Восточного экономического форума, состоялась встреча генерального директора АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» Василия Шимохина с Губернатором-Председателем Правительства Магаданской области Сергеем Носовым. Произошёл обмен мнениями по вопросу продолжения строительства железной дороги до Магадана. Этот проект играет важную роль для развития промышленного потенциала Республики Саха (Якутия) и Магаданской области, которая получит […]

Как осваивают Дальневосточные гектары. Часть 1

Как это сделано, как это работает, как это устроено (LiveJournal.com) 

Сегодня будет необычный пост, в нем не будет рассказываться о том, как что-то производится, в этом репортаже я расскажу вам о людях, которые участвуют в программе Дальневосточный гектар.

Но сперва небольшая справка о том, что это такое.

Программа "Дальневосточный гектар" начала работать в 2016 году, когда вступил в силу закон о том, что каждый гражданин Российской федерации может бесплатно выбрать себе участок площадью до 1 гектара (100 соток) в одном из регионов на Дальнем Востоке и обустроить его так как он считает нужным. Читать дальше...



СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области посетили члены ОНК.

УФСИН России по Магаданской области 

В обходе приняли участие члены общественно наблюдательной комиссии Домрина Юлия Евгеньевна, Даричева Валентина Николаевна, Дзагоев Иосиф Апполонович, заместитель председателя комиссии по помилованию Михайлюк Е.В., уполномоченный по правам человека в Магаданской области Михайлюк О.А., и.о. старшего помощника прокурора Магаданской области советник юстиции Бабич А.В.

Читать дальше...

ТМК на ВЭФ инициировала дискуссию о трансформации бизнеса через развитие его экосистемы

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступила организатором панельной дискуссии на тему «Трансформация бизнеса через развитие его экосистемы» в рамках Восточного экономического форума — 2019. В мероприятии приняли участие генеральный директор ТМК Игорь Корытько, губернатор Магаданской области Сергей Носов, генеральный директор холдинга «Синара — Транспортные Машины» (входит в Группу Синара) Виктор Леш, председатель правления фонда «Сколково» Игорь […]

Итоги второго завершающего этапа акции «Вода – безопасная территория»

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Магаданской области в период с 26 по 31 августа 2019 года проведен второй завершающий этап акции «Вода – безопасная территория». Это уже четвертый сезон, который показывает свою состоятельность. Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

В Магадане злоумышленники обманули еще одного курьера, похитив у него 3300 рублей

МВД России 

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 2001 года рождения. Она сообщила полицейским, что выполняла услугу по доставке суши. Когда она была в пути, на номер ее телефона позвонил заказчик, он попросил по пути пополнить его мобильный счет с помощью платежного терминала и заверил, что возместит эту сумму, когда будет рассчитываться за суши. Гражданка выполнила его просьбу, пополнив его счет на 3300 рублей. Когда же она прибыла к месту доставки, то ее никто не встретил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





В УМВД России по Магаданской области прошла «прямая линия» по разъяснению антикоррупционного законодательства

МВД России 

Сегодня 5 сентября 2019 года в УМВД России по Магаданской области работала «прямая линия» по вопросам борьбы с коррупцией. Граждане также имели возможность сообщать о фактах коррупции со стороны сотрудников органов внутренних дел Магаданской области.

Синоптики предупредили о заморозках и дожде со снегом в конце недели

Блог сайта «Инфореактор» 

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о заморозках, которые уже пришли в Поволжье и Сибирь. Об этом передает «Российская газета».

Читать дальше...

В Гидрометцентре предупредили о заморозках и дожде со снегом

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Заморозки и мокрый снег ожидаются в некоторых регионах России уже в начале сентября. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 05.09.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Росгвардейцы приняли участие в открытии VI областных соревнований по самбо на призы СУ СК России по Магаданской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России





Путин в Магаданской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Магадан

Житель Магадана привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления террористического характера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net