Главные новости Магадана
Магадан
Июнь
2019

Новости Магадана за 28.06.2019

28.06.2019 21:31 : Следователи в Магаданской области не стали возбуждать дело о домогательствах против местного главы «Юнармии»

«Эхо Москвы» 

Следователи в Магаданской области не стали возбуждать уголовного дела о домогательствах против местного главы «Юнармии». Ведомство не нашло состава преступления в действиях Павла Подпорина, — передает телеканал «Дождь». Ранее 11 подростков пожаловались в Общественную палату на мужчину, который склонял к сексу 17-летнюю школьницу. Сама потерпевшая записала один из разговоров на диктофон. Подпорин обвинения отвергает.



Лесные пожары. Какие они бывают?

Блог сайта «Экстремал» 

В этом году в России уже горит около 15 000 гектаров леса. В Магаданской области только один пожар выжег 7 000 гектаров. Горят леса и в Хабаровском крае. Даже без вмешательства человека лес обречен на периодические пожары раз в 150−200 лет. Но люди своими кострами, спичками, окурками ускоряют этот процесс во много раз. Какими бывают пожары и как их избежать?

Читать дальше...

Хищные киты переворачивают корабли и убивают людей. Как это остановить?

«Hi-News.ru» 

Хищные киты, которые также известны как косатки, часто на большой скорости сталкиваются с лодками кораблями и переворачивают их. Один из таких случаев произошел в сентябре 2018 года в 50 километрах от Магадана — столкновение нескольких косаток с моторной лодкой стало причиной смерти одного рыбака. Скоро эта проблема будет отчасти решена благодаря технологии, разработанной исследователями из […]

В приходе иконы «Всех скорбящих Радость» встретились белорусские казаки и казаки из далёкой Колымы

Белорусский православный портал 

В минском приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" состоялась братская встреча казаков 7-ой имени Я.П.Бакланова Посольской полусотни Стародубского казачьего полка с Атаманом Магаданского городского казачьего общества "Казачья сотня" казачьим сотником Юлием Юрьевичем Родовским.Магаданское городское казачье общество "Казачья сотня" входит в "Союз казаков Колымы". Атаман "Союза казаков Колымы" войсковой старшина А.В. Кубик делегировал представлять интересы "Союза казаков Колымы" на терр...

Против главы магаданской "Юнармии" отказались возбуждать дело о домогательствах к несовершеннолетней

NEWSru.com 

В управлении Следственного комитета по Магаданской области заявили, что не нашли состава преступления в действиях Подпорина, до этого на его стороне выступил штаб Юнармии. Сторона защиты планирует обжаловать решение.

Чувашская Республика сохранила место в десятке российских регионов с самым низким уровнем криминогенности

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

Институт региональных проблем представил второй рейтинг криминогенности регионов России, подготовленный на основе данных за февраль 2019 года. Данный рейтинг формируется на основе нескольких групп статистических данных, регулярно публикуемых органами власти. В нем учтены социальные и экономические данные, публикуемые Росстатом, ФНС, Генпрокуратурой, МВД, Федеральным казначейством, Банком России. Задача рейтинга — на основе накопленных данных прогнозировать развитие криминогенной обстановки в регионах... Читать дальше...



28.06.2019 13:03 : Следователи отказались возбуждать уголовное дело против главы магаданского отделения «Юнармии»

«Эхо Москвы» 

Ранее местные школьники обвинили Павла Подпорина в домогательствах к несовершеннолетним. Об этом сообщает телеканал «Дождь». В СК пояснили, что в действиях мужчины нет состава преступления, защита обжалует это решение. Жертвой домогательств стала 17-летняя школьница, она записала один из разговоров с Подпориным на диктофон. Расшифровку опубликовало издание «Вечерний Магадан».

В Магадане стартовала конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока»

Русский Век 

V Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» стартовала в Магадане. Пленарное заседание прошло на площадке Магаданского музыкального и драматического театра

Совместные учения по ликвидации последствий дорожно – транспортного происшествия сотрудников МЧС России по Магаданской области и ГИБДД

МЧС России 

27 июня на объездной автодороге города Магадана прошли совместные учения УГИБДД, МЧС России по Магаданской области и сотрудниками скорой помощи по ликвидации последствий дорожно – транспортного происшествия.

КМНС Хабаровского края могут начать получать пенсию по старости

Блог сайта «Аргументы недели» 

Коренные малочисленные народы Севера, проживающие на территории Хабаровского края, могут начать получать льготную пенсию по старости. Сегодня Председатели заксобраний семи дальневосточных регионов собрались обсудить вопрос льготной пенсии для представителей КМНС.

Читать дальше...

Против главы магаданской "Юнармии" отказались возбуждать дело о домогательствах

Каспаров.Ru 

В Магадане управление СК не стало возбуждать уголовное дело против главы местного отделения "Юнармии" Павла Подпорина, которого школьники обвинили в домогательствах к 17-летней девочке.

В Госдуму направят обращение о назначении соцпенсии для народов Севера

«Парламентская газета» 

Представители законодательных собраний регионов Дальнего Востока на заседании в Магадане поддержали решение направить обращение в Государственную Думу о назначении соцпенсии по старости работающим представителям малочисленных народов Севера.

Военный оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии РФ подарил Магадану в честь его юбилеев торжественный концерт

Колыма-информ 

В Магадане в эти дни проходят многочисленные праздничные программы, посвященные двойному юбилею города – 90-летию со дня основания и 80-летию с момента присвоения статуса города.

Русь античная

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Учебники истории пестрят главами об «античном средиземноморье». «А что же в это время происходило в России?» — резонно задаст вопрос любой здравомыслящий человек. Наука говорит, что «ничего не происходило. Дикие варвары, люди второго сорта в ямах сидели». Так ли это? Очевидно, что не так. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Читать дальше...

Дальневосточные депутаты призывают федеральные власти восстановить право работающих представителей коренных малочисленных народов Севера на льготную социальную пенсию

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Парламентская ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» обратится к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, чтобы восстановить право работающих представителей коренных малочисленных народов Севера на льготную социальную пенсию по старости. Такое решение было принято сегодня на общем собрании Ассоциации. Оно проходит в Магадане при участии парламентариев из семи дальневосточных субъектов, представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Стартует ежегодный проект «Экологический субботник «Зелёная Весна»





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Магаданской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Магадан

Исполнение бюджета Магадана по итогам 2023 года одобрили на публичных слушаниях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net