Главные новости Магадана
Магадан
Июнь
2019

Новости Магадана за 19.06.2019

На Колыме бесплатно дают «два хвоста»

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Приезжайте к нам на Колыму!» – эту двусмысленную фразу знает, пожалуй, большинство граждан России. Однако сейчас действительно появился лишний повод съездить на эту далёкую реку. С 17 июня в Магаданской области каждый рыболов сможет бесплатно ловить по две горбуши в сутки на удочку или спиннинг.

Читать дальше...

РФ увеличила выпуск золота в янв-марте на 13,3% - Союз золотопромышленников

News 2.ru 

Предприятия России по итогам первого квартала 2019 года произвели 61,464 тонны золота, добытого и полученного в результате попутного производства, включая переработку ломов и отходов, а также в концентратах - это приблизительно на 13,3% больше, чем в аналогичный период 2018 года, говорится в материалах Союза золотопромышленников России.

Читать дальше...

Гастроли испанского театра в Магадане на грани срыва

«Вести» 

В Магадане на грани срыва гастроли известного испанского театра. "Универсальную историю" Давида Эспинозы должны были показать в рамках 25-й театральной олимпиады, но главные актеры - куклы - так и не прибыли на Колыму. Багаж с реквизитом потерялся. Увидят ли лучшие зарубежные постановки жители Магадана?



Магаданские спасатели эвакуировали унесенную в море семью с ребенком

Rambler.ru (новости) 

Сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС помогли магаданской семье с ребенком, которых на надувной лодке ветром уносило в Охотское море. Об этом сообщается в паблике отряда во «ВКонтакте».

Ремонт трех участков дорог в Магадане идет по БКАД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трех участках дорог в Магадане приступили к ремонту полотна в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году по БКАД отремонтируют шесть объектов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на департамент САТЭК в среду, 19 июня.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает выпускникам и их родителям о соблюдении правил пожарной безопасности

МЧС России 

С 21 по 24 июня 2019 года в Магаданской области пройдут выпускные вечера. Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает выпускникам и их родителям о соблюдении правил пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнем, не допускайте его использования в закрытом помещении. При организации фейерверков не забывайте, что использовать пиротехнику можно на достаточном расстоянии от зданий - не менее 15 метров.

Клинике в Нижнем Тагиле присвоили имя его создателя Владислава Тетюхина

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру в Нижнем Тагиле официально присвоили имя его основателя и руководителя Владислава Тетюхина. Соответствующая запись в Единый государственный реестр была внесена в среду, 19 июня, написал на своей странице «ВКонтакте» депутат Госдумы Алексей Балыбердин.   С предложением присвоить госпиталю имя его создателя парламентарий выступил после смерти Владислава Тетюхина. Он скончался 11 апреля. Инициативу Балыбердина поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Читать дальше...

Названы регионы России с самыми низкими пенсиями

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Самые низкие пенсии в России получают жители Дагестана и Кабардино-Балкарии — средний размер выплаты в этих регионах составляет 11,9 тысячи рублей. Такие данные приводятся в докладе Минтруда о социально-экономическом положении пожилых людей за 2018 год.  Читайте также Как быстро узнать точный размер своей будущей пенсии На втором месте среди регионов с самыми низкими пенсиями оказалась Калмыкия, где среднестатистический пенсионер получает 12,7 тысячи рублей. Ну, а самые высокие пенсии имеют жители Чукотки (27 тысяч)... Читать дальше...



В Перми стартовал фестиваль «Щит России»

«Business Class» 

Сегодня в Перми вновь стартует фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России». Фестиваль проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. № 1493.Учредителями Фестиваля выступила Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания (ВГТРК), Фестиваль состоится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям... Читать дальше...

Открылся X Межрегиональный смотр этнокультурных центров КМНС, Сибири и Дальнего Востока

«Якутское-Саха ИА» 

В Якутске 19 июня открылся X Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Он продлится три дня и завершится большим гала-концертом. В Якутск для участия в Х смотре съехались представители этнокультурных центров малочисленных народов из Иркутска, Кемеровской области, Камчатского края, Магадана, Улан-Удэ, Коми, Эвено-Бытантайского улуса, Тикси, Чокурдаха.

В Минтруде сообщили, где пенсионерам платят больше всего

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Минтруде рассказали, в каком из российских регионов пенсионеры получают больше всего денег. Оказалось, что самые высокие пенсии по стране в среднем составляют 27 тысяч рублей.

Читать дальше...

На Колыме намерены в 2020 году внедрить дистанционное голосование

ИА REGNUM 

Цели — доступность и экономия.   В Магаданской области готовы ввести голосование на выборах через интернет, впервые этот механизм собираются опробовать в регионе в 2020 году. Выбирать через интернет колымчане, возможно, будут депутатов регионального законодательного органа, передаёт...

Вести. Эфир от 19.06.2019 (11:00)

Телеканал «Россия» 

Идут последние приготовления к "Прямой линии с Владимиром Путиным". Трамп идет на второй срок. Россиянка Инна Дериглазова завоевала серебро чемпионата Европы по фехтованию. Казанские хирурги изобрели протезы сосудов, которые заставляют организм выращивать ткани. Багаж с куклами испанского театра потерялся по пути из столицы в Магадан.

Вести. Эфир от 19 июня 2019 года (11:00)

«Вести» 

Идут последние приготовления к "Прямой линии с Владимиром Путиным". Трамп идет на второй срок. Россиянка Инна Дериглазова завоевала серебро чемпионата Европы по фехтованию. Казанские хирурги изобрели протезы сосудов, которые заставляют организм выращивать ткани. Багаж с куклами испанского театра потерялся по пути из столицы в Магадан.

В Магадане жительница нанесла побои двум инспекторам ГИБДД

Sputnik.ru (происшествия) 

ТАСС, 19 июня. Следователи в Магадане расследуют два уголовных дела в отношении местной жительницы, которая нанесла побои двум инспекторам ГИБДД во время ее задержания. Об этом сообщается в среду на официальном сайте прокуратуры Магаданской области. Происшествие случилось, когда инспектор ГИБДД остановил транспортное средство для досмотра.

Спасатели эвакуировали семью, которую на лодке сносило в Охотское море

«Вести» 

Беспечность и поломка двигателя моторной лодки едва не стоили жизни магаданской семье. Спасатели эвакуировали супругов и их сына, когда их лодка дрейфовала в Охотском море. Рыбацкая семья вышла в море на моторной лодке, у которой далеко от берега сломался двигатель. В это время в Магадане шел сильный дождь, и люди серьезно промокли. К счастью, они

Из Находки в Магадан: уголь идёт на Север

РИО Панорама 

Уже второй раз «Терминал Астафьева» обеспечил погрузку угля в трюмы «Олега Таволжанского» – судно снова стартовало на Колыму в рамках...

Айсен Николаев возглавил рабочую группу Государственного совета РФ по вопросам развития Дальнего Востока

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

18 июня под председательством помощника Президента, секретаря Государственного совета Игоря Левитина состоялось первое заседание рабочей группы с участием сенаторов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, губернаторов дальневосточных регионов и их заместителей, представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, научных и экспертных организаций.

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 19.06.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Ирек Файзуллин: Этот киберцентр, фактически, один из первых на Дальнем Востоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане арестовали министра регионального правительства Олега Косолапова





Путин в Магаданской области
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Магаданской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Магадан

Презентация книги «История поселений Магаданской области» пройдет в библиотеке им.А.С.Пушкина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net