Главные новости Магадана
Магадан
Март
2019

Новости Магадана за 25.03.2019

25 марта. Главное за минуту: авторынок выезжает за счет кредитов, ставки по рублевым вкладам подросли

Banki.ru 

• Банк России установил базовый уровень доходности вкладов на апрель. Показатель рассчитан на основании максимальных ставок в банках, привлекших в совокупности две трети общего объема вкладов населения на 1 марта 2019 года. Базовая доходность вкладов в рублях и долларах в основном выросла, а в евро — снизилась. Показательслужит ориентиром для дифференцированного определения размера взносов кредитных организаций в фонд страхования вкладов.

Читать дальше...



Мужчина получил 250 часов работ, назвав в WhatsApp следователя "пассивным гомосексуалистом"

Блог «Театр абсурда» 

В Магадане суд приговорил 50-летнего местного жителя к 250 часам исправительных работ из-за того, что он назвал местного сотрудника Следственного комитета "пассивным гомосексуалистом".

Читать дальше...

Сука ты позорная!

E-news.su 

Это случилось в 1978 или 1979 г. в санатории-грязелечебнице «Талая», расположенном примерно в 150 км от Магадана. Прибыл я туда из чукотского городка Певек, где работал и жил с 1960 г. Больные знакомились и сходились для времяпрепровождения в столовой, где за каждым было закреплено место за столом. Дня за четыре до окончания моего курса лечения за нашим столом появился «новенький» — Михаил Романов. Он-то и затеял это обсуждение. Но сначала коротко о его участниках.

Житель Магадана получил 250 часов работ за клевету

SearchNews.info 

Житель Магаданской области приговорили к обязательным работам за выражение «пассивный гомосексуалист» по отношению к следователю. Суд признал сообщение клеветой. Все оно является неправдой или только часть, не уточняется.

Жителя Магадана, назвавшего следователя пассивным гомосексуалистом, обвинили в клевете

URA.Ru 

Жителя Магадана Марата Мамасалиева приговорили к 250 часам обязательных работ за оскорбление местного следователя в whatsapp-чате. Мужчина был признан виновным в клевете (часть 2 статьи 298.1 УК) Магаданским городским судом.

ЯНАО – один из регионов РФ с самой доступной ипотекой

ОГТРК Ямал-Регион 

Северные регионы – Ямал, Югра, Магаданская и Мурманская области – возглавили рейтинг субъектов России по доступности ипотеки. Об этом говорит исследование РИА Рейтинг. По версии экспертов, на Ямале купить, к примеру, двухкомнатную квартиру в кредит могут более 68 процентов семей. В Магаданской области этот показатель чуть ниже – 61 процент, в Югре он составляет 56 процентов. Такое распределение регионов в рейтинге закономерно: ипотека доступнее там, где средний уровень зарплат выше. По мнению аналитиков... Читать дальше...



"Светлана Безродная заставила немцев покаяться"

Блог сайта «Российская газета» 

Светлана Борисовна не любит углубляться в подробности своей биографии, полагая, что с художником уместнее говорить о творчестве, но в ее жизни было столько удивительных событий, что не спросить о них нельзя...

Читать дальше...

Итоги дня: снежный коллапс в РТ, проблема туберкулеза, строительство БКК

InKazan.ru (Казань) 

Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Сегодня утром в Казани образовались 10-балльные пробки на дорогах. Скорость движения транспортных средств не превышала 5-10 км/ч. Под столицей Татарстана также из-за ухудшения погодных условий образовались многокилометровые заторы. Водители были вынуждены объезжать большегрузы по обочине. Причиной очевидцы называли метель. В результате в Кировском районе Казани произошло ДТП с участием нескольких автомобилей и автобуса. Читать дальше...

Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов с доступной ипотекой

Ivbg.ru 

Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, а также Магаданская и Мурманская области лидируют среди российских регионов по доступности ипотеки, свидетельствуют данные рейтинга агентства «РИА Рейтинг». Авторы исследования напоминают, что в прошлом году было заключено рекордное количество ипотечных договоров (1,5 млн против 1,1 млн в 2017-м) и обновлен исторический максимум по суммарному объему выданной ипотеки (3,02 трлн рублей, плюс 49% в годовом выражении), что было обусловлено... Читать дальше...

Житель Магаданской области получил 250 часов обязательных работ за клевету на следователя. Он назвал его «пассивным гомосексуалистом» в WhatsApp

«Сноб» 

Магаданский городской суд приговорил 50-летнего местного жителя Марата Мамасалиева к 250 часам обязательных работ по обвинению в клевете на следователя в группе мессенджера WhatsApp

Жителя Магадана приговорили к работам за клевету о сексуальных пристрастиях следователя

360° Подмосковье 

Суд признал жителя Магадана виновным в распространении порочащей клеветы после того, как мужчина назвал следователя «пассивным гомосексуалистом» в переписке в WhatsApp.

Россиянин назвал следователя пассивным гомосексуалистом и пошел под суд

SearchNews.info 

Житель Магаданской области получил 250 часов обязательных работ на клевету в адрес следователя. Согласно материалам дела, в группе WhatsApp он написал, что следователь регионального управления Следственного комитета — пассивный гомосексуалист. Лингвисты пришли к выводу, что это обман.

В Челябинской области покупка жилья в ипотеку доступна для 39,2% семей

«УралБизнесКонсалтинг» 

Челябинская область заняла 12 место среди российских регионов по доступности покупки жилья в ипотеку: в 2018 году воспользоваться такой возможностью могли 39,2% семей Южного Урала. Об этом говорится в исследовании РИА «Новости». Согласно данным аналитиков, за год показатель увеличился на 9,7%: в 2017 году приобрести жилье в ипотеку могли 29,5% семей области. В среднем по России за последний год доля семей, для которых доступна покупка жилья в ипотеку, выросла на треть до 30%, а за три года произошел рост доступности более чем в два раза. Читать дальше...

Житель Магадана Мамасалиев осужден к обязательным работам по делу о клевете на следователя

Грани.ру 

50-летний Марат Мамасалиев осужден в Магадане к 250 часам обязательных работ по обвинению в клевете на следователя СКР в Северо-Эвенском районе области. Прошлой осенью Мамасалиев написал в группе WhatsApp, что чиновник - "пассивный гомосексуалист". Донос подала муниципальный депутат; следствие вел отдел областного главка СКР по особо важным делам. Мамасалиев вину не признал. Приговор он встретил смехом.

Десятки белых шаров запустили в память о жертвах пожара в «Зимней вишне»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В храмах Кемеровской области 25 марта прошел поминальный молебен. Сотни людей почтили память тех, кто погиб в страшном пожаре в торгово-развлекательном центре. В Сети было опубликовано видео с места проведения акции в память о погибших в Магадане.

Читать дальше...

Регионы с самой доступной ипотекой в России

Koltushi24.ru (Всеволжск) 

По данным исследования РИА Новости рейтинг субъектов РФ по доступности ипотеки возглавили: Северные регионы - Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, Магаданская и Мурманская области.

Просматривали в Магадане 25.03.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Эколого-туристический совет обсудил реализацию региональной Стратегии развития туризма





Путин в Магаданской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Магаданской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Магадан

Губернатор Магаданской области Сергей Носов осмотрел ход работ строящегося аэропорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net