Главные новости Магадана
Магадан
Март
2019

Новости Магадана за 19.03.2019

О преступлениях, совершаемых под действием алкоголя, рассказали магаданским осужденным

Колыма-информ 

Помощником начальника УФСИН России по Магаданской области по работе с верующими провел для осужденных исправительной колонии строгого режима профилактическую лекцию

Карты доли работающих пенсионеров

Kireev.livejournal.com 

Недавно я вешал карту процента работающих замужних женщин трудоспособного возраста, которая очень хорошо разделяет Россию на Север и Юг. А вот такая же по сути карта "работающих пенсионеров", ну или если строго говорить, то это карта людей старше трудоспособного возраста, у которых есть работа (от тех, кто указал наличие работы). По России указали наличие работы 25.92% пенсионеров. Карта по субъектам федерации выглядит так:

И по районам:

Тут тоже есть разница между Севером и Югом... Читать дальше...



В эфире программы «Эхо. Интервью» на областном телеканале «Колыма-Плюс» начальник ОНД и ПР по г. Магадану А. Чайковский

МЧС России 

В минувшем году в Магаданской области был отмечен резкий рост гибели детей на пожарах. В результате воздействия опасных факторов пожара погибли пять несовершеннолетних детей.

Авиакомпания "Аврора" вводит единый тариф для Сахалина

AK&M 

Авиакомпания "Аврора", входящая в Группу "Аэрофлот", сообщила о введении единого тарифа для всех категорий пассажиров при полётах внутри Сахалинской области, независимо от регистрации граждан. Об этом говорится в материалах компании. Так, стоимость билета в одну сторону по маршрутам Южно-Сахалинск - Южно-Курильск и Южно-Сахалинск - Курильск составит 5.95 тыс. руб., а по маршруту Южно-Сахалинск - Оха - 6.95 тыс. руб. Данным тарифом могут воспользоваться как граждане, имеющие постоянную регистрацию в Сахалинской области... Читать дальше...

Синоптик заявил Лайфу, что в апрельских морозах нет ничего аномального

Sputnik.ru (авто) 

Холодная погода в северных регионах России в середине апреля не является какой-то аномалией. Об этом в беседе с Лайфом рассказал ведущий синоптик центра погоды "Фобос" Александр Синенков.— Здесь ничего необычного нет — на Чукотке, в Якутии, Магаданской области такие морозы не редкость.

Какой был советская Колыма полвека назад

Тихоокеанская Россия 

На Колыму прилетел писатель, журналист, фотокорреспондент и переводчик Федор Редлих. Человек, работавший спецкорром агенства печати «Новости» по Северо-Востоку СССР в конце шестидесятых – начале семидесятых годов. Он рассказывал о богатой территории и ее людях на страницах зарубежных изданий. В Магадан …

Жительница Хасынского городского округа осуждена за оскорбление судебного пристава

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице п. Палатка за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).



Сотрудники Главного управления сдали зачеты по физической подготовке в рамках проведения инспекторской проверки Центральным аппаратом МЧС России

МЧС России 

19 марта в спортивном комплексе «Колымский» областного центра состоялась сдача зачетов по физической подготовке личным составом Главного управления МЧС России по Магаданской области и его структурных подразделений. Свыше 80 сотрудников продемонстрировали свою физическую форму, выполнив нормативы упражнений «челночный бег», «подтягивания», «бег на дистанцию 1 километр», «силовое комплексное упражнение».

Во Владивостоке осудили бывшего следователя ФСБ, который украл золота на 24 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении бывшего следователя УФСБ России по Магаданской области Костенко К.В. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флотского военного суда. Костенко К.В. признан виновным в том, что, являясь следователем следственного отделения УФСБ России по Магаданской области, используя свои служебные полномочия в отношении находившихся у него вещественных

Читать дальше...

В Магадане построят крупнейший в регионе спортивный комплекс

«Вести» 

В Магадане собираются построить крупнейший в регионе спортивный комплекс. Внутри разместят хоккейную арену, залы для бокса, единоборств, атлетики и два бассейна, один с водой из Охотского моря.

Заслуженный мастер спорта по интеллектуальной игре Го провела мастер-класс в Якутске

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Сегодня в ИТ-парке Якутска состоялся мастер-класс заслуженного мастера спорта, многократной чемпионки России по Го Натальи Ковалевой. Визит именитой спортсменки приурочен к открытию регионального отделения федерации игры Го, сообщает ЯСИА.

Читать дальше...

В 10 субъектах ДФО готовят федеральные дороги к весеннему паводку

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда в период весеннего половодья на федеральных трассах в 10 субъектах Дальневосточного округа сформированы 126 бригад из 1139 человек. Заготовлено более 142 тыс. кубометров инертных материалов, приведены в готовность 707 спецмашины. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...

Дорогу в магаданский морской порт отремонтируют за 800 млн рублей

«Известия» 

В Магаданской области планируют провести ремонт аварийной дороги, связывающей Магадан и морской торговый порт. На эти цели из федерального бюджета региону были направлены 795 млн рублей в виде субсидии. Об этом сообщил представитель Магаданской области в Совете Федерации Анатолий Широков.

Якутские овцебыки полностью прижились на необитаемом острове в Магадане

«Известия» 

Группа магаданских специалистов изучили территорию необитаемого острова Завьялова, на который в августе прошлого года доставили 25 телят овцебыков из Якутии. Они пришли к выводу, что животные полностью адаптировались к новым условиям, а выживаемость составила 100%.

Ужасы Магадана: Стая собак едва не загрызла ребенка насмерть

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Несколько дворовых псов напали на детей во время прогулки. Для одного из них инцидент закончился печально: мальчик находится в реанимации, а врачи делают все возможное, чтобы спасти его жизнь.

Якутские овцебыки прижились на острове Завьялова в Магадане

VestiRegion.ru 

Якутские овцебыки, которых привезли на остров Завьялова в Магадане, похоже, полностью освоились. По информации пресс-службы Минэкологии, 15 марта группой магаданских специалистов в результате обследования территории острова с использованием вертолета обнаружены три группы овцебыков, состоящие из 7, 8 и 10 особей. Эксперты предполагают, что выживаемость животных в период адаптации составила 100%. Судя по фотографиям и видеоролику, состояние […]

Просматривали в Магадане 19.03.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

С 23 по 27 апреля в Магадане пройдет традиционный турнир-мемориал по боксу имени Валерия Попенченко


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Стартует ежегодный проект «Экологический субботник «Зелёная Весна»





Путин в Магаданской области
Магаданская область

День местного самоуправления отметили в Магадане


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Магаданской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Магадан

Денис Павлик: Несмотря на отдельные факты, ситуацию в Магаданской области оцениваю как удовлетворительную

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net