Главные новости Магадана
Магадан
Март
2019

Новости Магадана за 14.03.2019

Как правительство будет снижать стоимость бензина на Дальнем Востоке

Конкурент 

Правительство предложило установить скидку к тарифу на транспортировку железнодорожным транспортом бензина, дизельного топлива и авиакеросина на Дальний Восток, а к тарифу на перевозку топлива, поставляемого на экспорт, ввести надбавку.

Читать дальше...



Субъекты Дальневосточного федерального округа получат почти 3 млрд рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Минкультуры России 

Субъекты ДФО получат почти 3 млрд рублей в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сегодня сообщила заместитель Министра культуры Российской Федерации, администратор нацпроекта Ольга Ярилова.

«11 субъектов, входящих в ДФО, до 2024 года в рамках нацпроекта «Культура» получат в общей сложности 2,86 млрд рублей распределенных межбюджетных трансфертов. Это примерно 11,3% от тех денег, которые мы распределяем», – отметила замглавы ведомства.

Она отметила, что в расчете на душу населения... Читать дальше...

Юрий Трутнев провёл заседание подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Правительство РФ 

На заседании были рассмотрены планы развития центров экономического роста новых дальневосточных регионов – Республики Бурятия и Забайкальского края и распределение дополнительных объёмов финансирования на реализацию планов социально-экономического развития Приморского края, Магаданской области, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).

Мировые новости :: На российских прилавках появится «колымское ноу-хау» из мяса тюленя

«Томский Обзор» (Томск) 

В Магадане начали производить колбасу из мяса тюленя, которое раньше шло на корм только песцам и норкам на специальных фермах, говорится на сайте областного правительства. «Такой продукции...

Наталья Ветлицкая променяла славу на одиночество в Испании

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

Наталья Ветлицкая променяла славу на одиночество в Испании

На пике своей популярности Наталья Ветлицкая резка ушла из шоу-бизнеса, было много сплетен, некоторые говорили что она вышла замуж за миллиардера и он запретил ей выступать, другие что скрывается за границей. Но что действительно заставило знаменитую блондинку завершить карьеру знают немногие.

Ветлицкая родилась 17 августа 1964 года в Москве в обычной семье. В 10 лет начала заниматься бальными танцами и параллельно училась в музыкальной школе. Читать дальше...

Псковская область заняла 71-е место по уровню зарплат в сфере образования - РИА Рейтинг

Псковская губерния 

Проект РИА Рейтинг представил рейтинг регионов по зарплатам в сфере образованияпо итогам 2018 году: средняя зарплата в России в сфере образования (за вычетом НДФЛ) составила 30 тысяч рублей. Псковская область в рейтинге заняла 71-е место: доля сотрудников, получающих зарплату более 50 тысяч рублей, составила два процента, доля сотрудников с зарплатой ниже 15 тысяч рублей - 42,4 процента, доля отрудников образовательной сферы с зарплатой выше средней по региону составила 27,4 процента.Лидерами рейтинга стали Москва... Читать дальше...



На российских прилавках появится «колымское ноу-хау» из мяса тюленя

Lenta.ru 

В Магадане начали производить колбасу из мяса тюленя, которое раньше шло на корм только песцам и норкам на специальных фермах. Местные чиновники уже окрестили продукт колымским «ноу-хау», а тюленье мясо разрекламировали как вкусный диетический продукт с большим содержанием полезных веществ.

В Магадане перешли на колбасу из тюленей

VladNews.ru (Владивосток) 

Здесь впервые начали производить колбасу из мяса морских млекопитающих – тюленей, которое раньше использовали только для корма животным, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на правительство области.

Росгеология планирует модернизировать парк оборудования на Дальнем Востоке

Energyland.info 

В рамках рабочей поездки в Магадан генерального директора - председателя правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялась его встреча с губернатором области Сергеем Носовым.

Остров Даманский. 15 марта 1969 года

Блог «Я так вижу» 

Остров Даманский, входивший в состав Пожарского района Приморского края, находился с китайской стороны от главного русла Уссури. Его размеры составляют около 1700—1800 м с севера на юг и около 600—700 м с запада на восток (площадь около 0,74 км²). В период паводков остров практически полностью скрывается под водой, а заливные луга являются ценным природным ресурсом. Однако на острове есть несколько кирпичных зданий[9].

Читать дальше...

Жителя Дальнего Востока оштрафовали за безнадзорный выгул собаки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Управление административно-технического контроля регулярно ведёт работу по выявлению и предупреждению административных правонарушений в Магадане. Им постоянно осуществляется контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами «Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования «Город Магадан». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана. Еженедельно проводятся заседания административной комиссии, на которой выносятся решения о мерах воздействия

... Читать дальше...

В рейтинге репутации губернаторов глава Удмуртии занял 47-ю строчку

Udm-info.ru

Рейтинг составляется на основе данных, полученных от поисковых систем. Сервис измерения репутации Pravdaserm опубликовал рейтинг репутации губернаторов за февраль 2019 года. Глава Удмуртии Александр Бречалов занял в рейтинге 47-е место. Лидерами рейтинга репутации губернаторов стали глава Республики Саха Айсен Николаев, глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Магаданской области Сергей Носов.Нижние строчки рейтинга заняли губернатор Оренбургский области Юрий Берг, губернатор Челябинской области... Читать дальше...

Магаданские бизнесмены пустили тюленей на колбасу

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Магадане бизнесмены наладили производство колбасы из мяса дальневосточного тюленя, промысел которого осуществляет колымская компания, сообщает "Русская планета".    Для производства колбасных изделий уже поймали 137 тюленей...

На территории Магаданской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – учет»

МВД России 

В рамках оперативно - профилактической акции «Подросток-учет» сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области посетили образовательные учреждения города Магадана.

Полицейские на Колыме в рамках семинара обсудили вопросы повышения престижа службы и безопасности дорожного движения

МВД России 

В пресс-службе УМВД России по Магаданской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание с участием руководителей подчиненных территориальных органов МВД России на районном уровне, сотрудников, ответственных за взаимодействие со СМИ, и представителей общественных советов.

Полицейскими в Магадане установлен мужчина, совершивший кражу сотового телефона и пакета с вещами

МВД России 

Сотрудниками отдела МВД Росси по городу Магадану установлено, что 14 ноября 2018 года в продуктовом магазине по улице Пушкина кражу пакета с вещами и сотовым телефоном совершил 45-летний житель областного центра. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Просматривали в Магадане 14.03.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области выявлены нарушения при ввозе более миллиона саженцев хвойных пород деревьев





Путин в Магаданской области
Магаданская область

День местного самоуправления отметили в Магадане


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Магаданской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Магадан

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net