Главные новости Людиново
Людиново
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Ремонтные работы по благоустройству воинских захоронений на территории Людиновского района завершены

Ремонтные работы по благоустройству воинских захоронений на территории Людиновского района завершены

Ремонтные работы по благоустройству воинских захоронений на территории Людиновского района, запланированные для проведения в 2022 году, в рамках Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы», завершены. На днях, были отремонтированы сданы две братские могилы времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которые являются выявленными объектами культурного наследия: - Братская могила д. Котовичи (СП «С. Букань»). - Братская могила д. Манино (СП "Д. Манино", кладбище). На братской могиле д. Котовичи восстановлены от разрушения и покрашены постамент, основание постамента, фигура солдата и девушки. Покрашен постамент под мемориальными плитами, покрашена ограда, территория захоронения выложена новой тротуарной плиткой. На братской могиле д. Манино восстановлены от разрушения и покрашены постамент, основание постамента, фигура солдата, покрашены стенды в виде склоненных знамён. Установлена новая ограда. Заменены мемориальные таблички, на которые нанесено 584 имени погибших. Изготовлен и установлен комплект мемориальных элементов (Надпись "ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА РОДИНУ 1941 1945", "Орден Победы"). Также, согласно Рекомендациям Министерства обороны Российской Федерации о мемориальных знаках на воинских захоронениях, на братских могилах установлены «Мемориальные знаки». Ремонтные работы проводила ИП Виноградская Елена Фёдоровна (город Калуга), имеющая лицензию Министерства культуры РФ на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Строительный контроль за ремонтными работами осуществляло МКУ "Людиновская служба заказчика» (директор Н. А. Петрова). В 2023 году ремонтные работы по благоустройству воинских захоронений на территории Людиновского района, в рамках Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы», будут продолжены. Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», отдел культуры администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» благодарит за совместную работу ИП Виноградскую Елену Фёдоровну. #Культура40 #Культуралюдиновскогорайона






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша принял участие в посадке деревьев в Обнинске


Спорт в Калужской области
Калужская область

Спортсмены Калужской области привезли медали Чемпионата России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Калужской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Людиново, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Людиново

Владислав Шапша рассказал о развитии сектора здравоохранения в Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net