Главные новости Людиново
Людиново
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Комфорт и безопасность для сотрудников и посетителей - главные критерии строящегося торгового центра Продовольственной компании "Люмар"

В ходе рабочей поездки глава администрации Даниил Аганичев побывал на главной стройке микрорайона Сукремль - будущем торговом центре Продовольственной компании "Люмар", где уже полным ходом идут внутренние отделочные работы. Даниил Михайлович поинтересовался сроками сдачи объекта, побеседовал со строителями, поздравил их с приближающимся профессиональным праздником Днём строителя.

- Сегодня на стройке работает 8 бригад, где-то около 50 человек, -рассказывает генеральный директор Продовольственной компании"Люмар" Андрей Петров.- Есть среди них местные строители, из соседних районов и Брянской области.

На стройке трудились 2 бригады кировских кровельщиков, бригада по обустройству вентилируемого фасада, монтажники. Сейчас кировская бригада занимается электрикой, основные работы ведут отделочники. Отделочные работы на первом этаже должны быть закончены в конце августа. Продолжают работы местные газовики, которым предстоит провести врезку “голубого топлива” для мини-котельной, обустроен водопровод, проложена канализация, после заключения договора с "Водоканалом" будет осуществлена её врезка в городскую сеть. На 40 % заказано и оплачено современное импортное торговое оборудование. Ввод торгового объекта в строй планируется на третью декаду сентября.

3 сентября 2019 года Продовольственная компания "Люмар" отметит свое 25 -летие, и открытие нового современного магазина - замечательный подарок в год основания фирмы. Вот и интересуется глава: "Уложатся ли в срок строители?" -Я рад, что в микрорайоне Сукремль наконец - то появится такой благоустроенный, современный торговый центр, - говорит Даниил Михайлович.- Сейчас работы ведутся уже внутри, что вселяет надежду на скорое его открытие. Надо особо отметить, что за последние годы наша местная продовольственная компания "Люмар" предлагает людиновцам продукты питания, произведенные в Калужской области, причём - на средних предприятиях и в фермерских хозяйствах. Цены на эту продукцию минимальны. Не лишним будет сказать о том, что благодаря реализации этой продукции компания помогает развиваться местным производителям.

Кстати, большинство используемых материалов на стройке - тоже регионального производства. К примеру, оформление фасадной части магазина произведено новыми современными панелями Калужского завода композитных материалов. Это многослойный материал из алюминия и полимерного материала. Этим объясняются его ценные свойства: с одной стороны - высокая прочность и жёсткость, с другой - эластичность. Здания с отделкой композитными панелями отличаются от прочих привлекательным внешним видом. Такая облицовка позволяет не только придать строению эстетичный и современный вид, но и надёжно защитить несущие конструкции от воздействия влаги, низких температур и прочих факторов.

Напомним читателям: первый камень в строительство магазина, 15-го в компании "Люмар", был заложен 20 апреля 2018 года. Вёл строительство объекта Кировский ДСК во главе с гендиректором Борисом Железнером. На выполнение отделочных работ заключён контракт с местной строительной организацией "Жилпромстрой" (руководитель В.М. Ганичев). Общая площадь магазина, включая технический этаж, составляет 3750 кв. метров, высота здания -12 метров, длина по периметру -160 метров.

Отличительной особенностью нового здания является плоская мягкая кровля, с системой подогрева водосточных воронок, благодаря чему исключается сход снега и образование сосулек.

Сейчас строительство выполнено на 80%. Брянская фирма установила стеклопакеты на окна из суперпрочного стекла. Надо отметить, что здание технически очень сложное, поскольку какие-то просчёты и недоделки недопустимы. Около сотни горожан, что особенно сейчас актуально, получат рабочие места в новом магазине компании. Арендаторы на втором этаже приобретут около 1200 квадратных метров под свои отделы. На первом этаже, кроме отделов самообслуживания с продуктами и бытовой химией, будет налажено собственное производство компании по выпуску хлебобулочных изделий, выпечки сочников с творогом, пирожков с картофелем и капустой, котлет в тесте, пиццы, а также производству полуфабрикатов. И самое главное - для ребятишек Сукремли здесь будет обустроено детское кафе с разного сорта мороженым, коктейлями, соками и собственного производства пирожными.

Вокруг планируется благоустройство территории. Здесь будут разбиты газоны, посажены цветы, а также обустроены две парковки для автотранспорта.

Надо отметить, что каждый рабочий день генерального директора "Люмара" А.В. Петрова и коммерческого директора В.В. Денисова начинается с осмотра строительства магазина. Стройку также курирует заместитель генерального директора фирмы Г.С. Сафронов, технический контроль осуществляет опытный строитель Валерий Силуков. Компания "Люмар" ведёт свою деятельность дальновидно, строит наиболее популярные среди людиновцев современные магазины. Это объекты, расположенные в "правильном" месте, с продуманной концепцией, грамотно подобранными арендаторами, а также верно рассчитанной парковочной зоной. Но для социально ответственной компании "Люмар" важно не только создание привлекательного фасада, красивой вывески и удобной парковки, главное - обеспечение земляков отечественными, качественными, недорогими продуктами.Это и делают люмаровцы на протяжении вот уже 25 лет.

Даниил Аганичев, глава администрации Людиновского района: "Строительством нового торгового центра в микрорайоне Сукремль Продовольственная компания "Люмар" открывает ещё одну новую страницу своей деятельности для людиновцев."

Андрей Петров, генеральный директор Продовольственной компании "Люмар": "Надеемся, торговый центр украсит не только микрорайон Сукремль, но и Людиново."

 

Валентина ПРОНИНА Фото Юрия Храмутичева http://www.ludinovskiy.ru/index.php?page=1&w=2&id=10255

 






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Кушнарёва


Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге пройдёт региональный этап благотворительной акции "Чебуриада по баскетболу 3х3"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге Ока за сутки поднялась на 132 см





Путин в Калужской области
Калужская область

Обнинские депутаты считают, что победа Путина - победа каждого


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калужской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Людиново, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Людиново

В ДТП с Opel на трассе в Калужской области пострадали люди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net