Главные новости Людиново
Людиново
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

О ремонте Людиновских дорог

Все работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения реализуются в рамках муниципальной целевой программы «Развитие дорожного хозяйства в Людиновском районе», которая включает в себя две подпрограммы: «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог в Людиновском районе»и «Повышение безопасности дорожного движения в Людиновском районе»

Муниципальным контрактом с ООО «Бытовые услуги» по содержанию дорожной сети городского поселения "Город Людиново" на 2019 год выполнены работы по зимнему содержанию дорог. В настоящее время выполняются работы по летнему содержанию автодорог: механизированная уборка асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог от наносов и мусора, полив покрытий; планировка дорог частного сектора (грейдирование); содержание в рабочем состоянии водопропускных труб; содержание дорожных знаков и искусственных неровностей, окос обочин, вырубка кустарниковой растительности для обеспечения видимости на автодорогах.

Согласно муниципальному контракту, контроль выполнения работ по нему осуществляется в несколько ступеней: подрядной организацией, МКУ «Людиновская служба заказчика», администрацией муниципального района и депутатами городской Думы городского поселения «Город Людиново». При приемке выполненных работ подрядной организацией представляется первичная документация, содержащая путевые листы, фотоматериалы, материалы системы ГЛОНАСС. Оплате подлежат только фактически выполненные работы. Администрацией муниципального района надлежащим образом с подрядчиком велась претензионная работа по несвоевременному вывозу снега.

По заключённому контракту с ООО «Калужпрофстрой»  на ямочный ремонт дорог города Людиново ведутся работы по ликвидации ямочности на автодорогахгородского поселения «Город Людиново».

До конца июня планируется ликвидировать всю ямочность.

07 июня состоялись торги на сплошной ремонт автодорог по улицам: Урицкого (от ул. Ленина до ул. Володарского), Трудовые резервы, Крупской (от ул. Урицкого до ул. Котовского), автодорога к микрорайону новых домов по ул. Энгельса-Пионерская-Урицкого, Козлова, Автодорога по Лесопарковой (восстановление разворотной площадки с установкой автопавильона тротуар (подход к остановки), К.Маркса (от ул. Ф.Энгельса до СОШ №1, стоянка автотранпорта). На работы по ремонту поданазявка от ООО «Калужпрофстрой». До конца июня будет подписан муниципальный контракт.

Подготовлена  проектно-сметная документация на ремонт автомобильной дороги по ул.Маяковского протяженностью 3,83 км. стоимость работ  47 565446 руб. Ремонт автомобильной дороги будет вестись на условиях софинансирования с использованием субсидии областного бюджета. Пакет документов подготовлен и направлен в Фонд имущества для размещения. Опубликование запланировано Фондом имущества в текущем месяце.

Подрядчик определится в июле.

В частном секторе также планируется проведение работ по ремонту автодорог.  В настоящее время МКУ «Людиновская служба заказчика» разрабатывает проектно-сметную документацию на подсыпку автодорог частного сектора щебнем.

В рамках выполнения мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Людиновском районе»заключён муниципальный контракт с ООО «Бытовые услуги»на работы по обеспечению безопасности дорожного движения. На основании проекта организации дорожного движения на территории городского поселения «Город Людиново», в рамках контракта выполняются мероприятия по нанесению дорожной разметки, ремонту и установке дорожных знаков, ремонту и содержанию светофоров, лежачих полицейских.

На сегодняшний день Подрядчиком заказаны дорожные знаки и искусственные неровности. Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметке выполнены.

До конца июня планируется завершить выполнение данных работ, кроме нанесения разметки по автомобильным дорогам, подлежащим сплошному ремонту. Разметка будет нанесена после выполнения работ по ремонту.

Администрацией МР «Город Людиново и Людиновский район» направлена заявка подрядчику ООО «Бытовые услуги» на выполнение работ по грейдированию ул. Механизаторов и  рассматривается вопрос о подсыпке дороги щебнем.

 






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Владислав Шапша встретился с участниками форума "Курс молодого бойца. Информационный фронт"


Спорт в Калужской области
Калужская область

Фоторепортаж с матча «Рубин» – «Локомотив» – 1:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Людиново, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Людиново

Людиновский тепловозостроительный завод модернизирует производство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net